«Бегущий за ветром» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Халеда Хоссейни, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Бегущий за ветром»

julia...@mail.ru

эмоционально сложная история, вызывающая неподдельные чувства и увлекающиеся читателя вслед за авторским замыслом. Кабул описан столь ярко, что побывать в нём так же хочется, насколько и страшно. История заставляет задуматься, как бы я поступала в такой ситуации и оценивать поступки главного героя. я рекомендую эту книгу, но это не лёгкое чтиво.
26 июля 2022

зара

Очень сильная книга, рекомендую. Люблю литературу о разных регионах и народах... Тут аатору удалось погрузить в авганский мир второй половины ХХ века со всеми сложностями и проблемами. В книге много кольцевых сюжетов, многие из них легко разгадываются. Но при этом до конца книга держит в напряжении.
20 ноября 2022

Ольга Мезенцева

Замечательная книга, трагедия афганского народа передается с такой болью через судьбу мальчика,но главной является морально- нравственная дилемма главного героя и , смалодушничав однажды, он уже не мог жить с легким сердцем..а совесть в человеке- это и есть Бог!
27 сентября 2023

Замечательная книга! Прослушала с огромным удовольствием! Были слезы и радости, и печали! Спасибо большое автору за книгу, за пережитые эмоции. И огромное спасибо чтецу -Алексею Багдасарову! Очень проникновенное прочтение! В другом исполнении уже и слушать не могу!!!
7 февраля 2023

viol...@gmail.com

В детстве плакала над "Ночевала тучка золотая" Приставкина. Слушая эту книгу, плакала не меньше... Судьбы детей, попавших в жернова военных конфликтов, не оставляют равнодушных. Особенно же остро описанные в книге события воспринимаются в дни, когда в твоей стране также идёт война...
12 июня 2022

Галия Гордеева

Еще одно волнующее душу произведение Хосейни! И эта книга не оставит равнодушным никого. Да, это история другой страны, но это страна нашей современности. И узнать другую страну через жизнь обычных людей - самый верный способ оценить ситуацию в мире
24 апреля 2023

Как жаль, что иногда невозможно искупить свои грехи. Жизненный урок о необходимости ценить людей, пока они живы. Каждое слово может ранить, а предательство может убить без ножа и ружья... Очень больно было за тяжелую судьбу и разбитое сердце Хасана.
30 июля 2022

Samvel Kurbanov

Ничего лучше не слушал за последние 2 года.
Во время прослушивания слёзы сами идут из глаз. Глубина образов и чувств в каждой главе. После прослушивания книги, глядя на обложку, проживаешь всю боль и радость главных героев… Спасибо!
30 августа 2023

Ирина Евлашевская

История потрясает с первых строчек, держит до последнего момента, очень интересно, трогательно, слезы катились сами. Спасибо, автору и замечательному чтецу- книги вашего прочтения хочется слушать бесконечно!
14 мая 2023

Елена Капустян

Совершенно не развлекательное произведение. Но красота "слога", полное погружение в атмосферу Афганистана затягивает с первых минут. Книга про жизнь, про человеческие пороки и победы. Мощно. Глубоко.
31 августа 2022