«Тысяча сияющих солнц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Халеда Хоссейни, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Тысяча сияющих солнц»

Равид Нагиев

Понравилось, что книга показывает изнутри, мягко говоря, непростую жизнь людей, оказывающихся заложниками чужих авантюр. Смотря новости об очередных взрывах, терактах, бедах беженцев, в какой то момент это просто начинает казаться словами. А оно вот как происходит. Спасибо автору, что даёт возможность пережить это всё вместе с героями. Глядя на пройденный оставшимися в конце произведения героями путь, понимаешь ценность того что у тебя есть …
18 декабря 2021

Асият Абшаева

О как мне нравится его стиль, как легко и приятно читать его довольно тяжёлые для восприятия мысли... Понравилось, зацепило. Буду перечитывать именно эту книгу или нет не знаю. Иногда читаешь сквозь слезы и понимаешь, что ты не хочешь пропускать все эти эмоции и переживания через себя, но не можешь остановиться забыть и отпустить всё вот так, потому что не перестаёшь верить в светлое будущее даже там где его наверное нет...
16 ноября 2018

skeptic 1235

Это самая шикарная книга которую я читал . Мне не передать словами как она меня зацепила своим сюжетом. Мне хотело плакать потому что данная книга зацепила меня до глубины души. Я благодарю Халеда Хоссейни за такую шикарную книгу. Мне хочется перечитывать данную книгу ещё и ещё, чтобы прочувствовать все то что хотел нам дать автор - Халед Хоссейни.
28 ноября 2023

Олеся Стрижова

Очень понравилась книга, герои как живые, история сама по себе жесткая, но выводит к свету. Порой, когда читаешь книгу, не верится, что закончится хорошо. Тем не менее, испытания становятся ресурсами для Лейлы и Тарика. А героини Лейла и Мариам кажутся очень близкими, я успела их полюбить. Благодарю автора за такое необыкновенное произведение. СтОящая книга.
6 августа 2014

Evgenia Smirnova

Книга в целом понравилась, местами тяжелая для восприятия человеку из совсем другого мира и культуры. Что не понравилось, так это искажение политической стороны вопроса - американцы герои, а коммунисты изверги. Ну, от американского автора, хоть и афганского происхождения, другого ожидать не приходится.
1 мая 2022

ckr...@mail.ru

автор молодец! настоящий сын свой родины. так описать войну, чтобы ни капли романтики, а только страх.... жуткий, липкий, заставляющий задуматься и на фоне этого судьба двух молодых девушек..... страшная судьба, не справедливая. Автор сумел показать высоко моральных людей и настоящий подвиг женщин в рамках войны
11 июля 2018

Юлия Семенова

Отличное произведение!👍🏻Спасибо автору, за то, как ненавязчиво переносит нас в эти ужасные события. Спасибо за доставленные эмоции после прочтения. Книга открывает глаза на многие нам -мирным жителям незнакомые страдания людей, пусть хранит всех Господь🙏🏻 и дай Бог не встреться с этим лицом к лицу никому.
28 ноября 2016

Людмила Погудина

К моему стыду , я даже не представляла ,как живет Афганистан в череде политических переворотов. Волосы дыбом встают от этой правды. И еще мне очень стыдно за вторжение наших войск , которое напрасно погубило столько наших молодых парней и добавило горя афганцам. Спасибо огромное автору!!!
30 августа 2016

julia...@mail.ru

Читая книгу понимаешь,что в 2000году,когда в европейскийх странах и метро,и сотовые,и телевизоры, и свобода выбора всего вокруг и тд,люди все еще не имели ничего. Люди просто выживали на фоне военного конфликта,суровых законов и правил приличия,а ведь все могло быть иначе..
29 августа 2023

lady-...@yandex.ru

мой папа служил в Афганистане...он никогда не рассказывал,что там было. прочитав роман я наконец-то получила все ответы.
хронологическую последовательность романа я соотносила со своей жизнью. было больно от осознания какие разные миры...
14 марта 2023