«Маленькая жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ханьи Янагихара, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Маленькая жизнь»

demo...@inbox.ru

Не знаю что и сказать.... страшно прекрасная сказка. Производит впечатление. Рекомендую.
13 октября 2017

Наталия

Очень сильный по эмоциональному накалу роман. Однозначно читать!
5 февраля 2018

Ксения

Пожалуй, лучшее, что я читала за последние несколько лет
25 февраля 2017

Любовь Кулагина

Очень захватывающий и одновременно тяжелый роман...
5 марта 2018

Потрясающая книга! Рекомендую
12 января 2018

Очень хорошо! Единственная печаль - что эта книга американская, а не европейская. Огромное количество удивительных наблюдений, аллегорий, сравнений, неожиданных выводов - и все они немножко не дотягивают до того, чтобы скопировать себе в память, до цитат, до невероятной глубины мудрости. Ощущение, что неамериканская книга копнула бы глубже, дотянулась, добралась. А здесь всё равно остаётся привкус фаст-фуда. Как будто не уверены в читателе - осилит ли изыски? Наверное, нет - возьмите лучше картошку фри и молочный коктейль, и побежали дальше, в события из размышлений. Но всё равно было здорово!
10 сентября 2017

Так хотелось прочитать эту книгу, которая наделала столько шуму, а теперь хочу забыть ее содержание. Нет, меня не потрясла она до глубины души. Просто было мерзко и грустно. От того, что мы живем в мире, где хотя бы на 1/20 может происходить то, что происходило с главным героем в детстве. Эти сцены отвратительны, но к счастью мир в котором любой взрослый мужик может хотеть секса с мальчиком существует только в голове автора. Сюжет и герои неправдоподобны. Размазанные на несколько страниц оптсания их страданий, благородства, красоты, таланта, роскоши и прочего заставили зевать и перелистывать страницы под конец. Главный герой сочувствия не вызывает. Только в сценах детства.
5 февраля 2018

baga...@mail.ru

Чет не зашло,много писать не буду,все плохо,отстойно,помойна.
30 марта 2017

rand...@bk.ru

Будет честно разбавить волны восторга своим негативными отзывом. Просто чтобы составить статистику. Для меня - все слишком нудно, слишком длинно. Никак не удалось дочитать до момента, когда "все на одном дыхании". Не хочется никого обидеть, особенно автора, которая так старалась, почти 800 страниц, поэтому вот такое краткое свидетельство: это одна из тех немногих книг, которые я даже не смогла дочитать- стало жалко времени. Ознакомилась с пересказом - и не огорчилась. Каждый сам для себя решит, хорошо ли это произведение, но для меня - однозначно нет. Книга, которая не смогла зацепить, а лишь оставила неприятное послевкусие (еще бы! ведь я не смогла ее прочесть до конца). Благодаря ей я усомнилась в своих читательских способностях.
16 января 2018