Хэл Элрод — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Хэл Элрод

Отзывы на книги автора «Хэл Элрод»

AlyuskaChebrushkova

Не так часто я рассказываю о книгах нон-фик, потому что потребность в их прочтении у меня случается лишь тогда, когда я понимаю, что нужно, некое чувство, что что-то забыла, упустила и необходим толчок.

Есть автор, в книгах которых я не сомневаюсь! И этот автор - Хэл Элрод, возможно кто-то уже знаком с его знаменитой книгой «Магия утра».

В большинстве своём, книги нон-фик, это правильные мысли другого человека, которые есть и в нашей с вами голове, но именно прочтение подобных книг наши мысли и активируют, которые крутились-крутились в голове, но так там и оставались и по истечению времени, и нашей с вами вечной занятости, они забывались или накладывался отпечаток страха, что нам что-либо не под силу. Мы сталкиваемся со сложными препятствиями, возникающими не только в окружающем мире, но и в наших головах.

Успех не приходит просто так, не сваливается с неба на голову. Единственный способ идти вперёд - сохранять веру в себя. Не позволяйте трудностям омрачить свою мечту и пошатнуть веру. Мы все рождаемся с безграничным потенциалом, но большинство из нас так и не поняли, как его использовать. И книга Хэла Элрода «Магическая формула. Как сделать свой успех неизбежным» открывает этот секрет, чтобы ваша жизнь изменилась, в очередной раз помогает раскрыть свой потенциал на 100%.От вас много не требуется, просто твёрдо верьте в свой успех и благодаря 30-дневной программе, вы шаг за шагом перестроите свою личность, чтобы стать тем, кем мечтаете стать!

Если у вас возникает ощущение, будто вы несвободны в своих действиях, загоняете себя в рамки и испытываете дискомфорт, то смело открывайте для себя автора и читайте все его книги без исключения!

8 августа 2020

HeLena_D

20% Книги дают 80% реально полезной информации, а в остальном тексте можно утонуть от количества воды.
Однако эта книга идеальна для всех, кто только начинает интересоваться подобной литературой с простыми лайфхаками и быстрыми способами словить «волшебный пендель» успеха.
Лично мне книга помогла вспомнить об этой замечательной практике ранних подъёмов и заодно выполнить парочку психологических заданий, которые откладывались в долгий ящик. Но при чтении мне постоянно вспоминались лекции Гандапаса и фраза «Успех - от слова успеть» - пожалуй, этим лозунгом можно вкратце пересказать все содержание «Магии утра».
Ещё из очевидных минусов - книга хоть и позиционируется как пособие по обретению финансовой свободы, но о деньгах и финансах там упоминается поскольку постольку. Сложилось впечатление, что автор просто под другим соусом и названием продаёт то, что уже написал в своём первом труде, поэтому для себя я приняла решение не читать его в дальнейшем, одной Книги вполне достаточно.
И да, непримененный контент НЕ РАБОТАЕТ. Поэтому читать книгу нужно в 6 утра, с блокнотом и ручкой наперевес.

22 апреля 2020

Любовь Рявкина

Кто-то ругает эту книгу, кто-то превозносит.. Кто-то любит себя и работает, кто-то просто любит жаловаться и жить как есть, ничего не меняя. Книга легкая, заряжает оптимизмом и дает настрой. Заставляет посмотреть на себя в очередной раз и решиться вытащить за шиворот из того болота, где ты обитаешь. Ни одна книга не сделает тебя успешным и не заставит работать над собой, если ты сам этого не захочешь. Есть ли смысл тратить время, деньги и читать?
Да, Хэл Элрод написал о себе, как было, как стало, что сделал и какой результат! Поделился своими открытиями и предложил их использовать. Я прочитала книгу за три дня и практикую уже месяц. Иногда ленюсь, иногда намеренно пропускаю день. Смотрю на себя, свои эмоции, свое тело. Понимаю, что Хэл прав и мне, как и многим, наверное, часто нужен волшебный пендель, чтобы начать)
Так и Вы можете, если хотите! Если есть желание что-то изменить в своей жизни, если это желание действительно сильное и Вы готовы работать, то эта книга для Вас. Нового она не откроет, возможно, но заставит пересмотреть свой взгляд на жизнь и , быть может, начать жить иначе.
Большим плюсом для книги является дневник для отчета с аффирмацией на каждый день, анкета для анализа текущего положения дел.
14 июня 2018

asel...@mail.ru

понравилась книга, но ещё не подписалась не оплатила на месяц за пользование данной программы. Остановилась на интересном месте ((
30 сентября 2022

Марина Ткач

Отличная книга! Советую!
17 августа 2016

Ирина Луговкина

Смело можно, даже нужно пролистать 80% книги
24 июля 2016

Екатерина Никитина

первые 60 страниц были просто пролистаны-не люблю пустую болтовню...следующую информацию тоже читала через раз. на сайте МИФа есть программа на 30 дней, плюс можно погуглить и получить ту же информацию не покупая книги. но дело ваше) лисно для меня 1 из 5
26 июля 2017

Olga V. Kuleshova

Мега-избыточная книга. Конкретной информации 5%. Пролистать скорочтением достаточно.
9 июня 2017

mariias...@gmail.com

Если вкратце, то книга призывает подниматься на час раньше. Всё. Никаких научных фактов, никакого упоминания о том, сколько часов сна нужно в среднем человеку, и почему этот самый сон необходим.
Я считаю совет "просто проснитесь на час раньше" вредным, потому что многие могут понять это буквально и отрывать час от и без того короткого сна.
Кроме этого в книге изрядное количество воды и "мотивирующих" призывов к действию, которые тоже общего впечатления не улучшают.
Сложно поверить, что рейтинг книги действительно 5/5. Лучше почитать что-то более близкое к реальности и подкрепленное большим количеством ссылок на реальные научные исследования.
14 января 2017