Ицхак Пинтосевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ицхак Пинтосевич»

Shhauk

Эта книга первая мной прочитанная у данного автора. Я разочарована, мне жаль людей которые потратили на нее деньги (я читала электронный вариант). Условно книгу можно разделить на 3 части: биография Стива Джобса и Билла Гейтса, реклама сайта и услуг автора и строчки для записей! Лично я не получила желаемого вдохновения, а количество практических советов, не так уж велико, автор постоянно ссылается на другие свои книги и все тот же сайт.

25 апреля 2016

ropbIHbI4

Прочитал два года назад 10 заповедей Ицхака. Да, было интересно. Для меня на тот момент, как не большого "знатока" подобной литературы книга произвела очень благоприятное впечатления.

Спустя полтора года у меня в руках оказалась эта книга. После ее прочтения мне показалось, что меня обманули. Обманули, еще мягко сказано. Почти половина книги оказалась составлена из выдержек 10 заповедей. Ицхак отлично справляется с целью, указанной на первых страницах - написать книгу. Но то, как он это делает, портит все впечатление. Ctrl+C - Ctrl+V.

От покупки других книг данного автора откажусь.

16 августа 2015

MotyaPrelest

Честно говоря, ожидала большего от этой книги. Больше, впрочем, подходит название "Рабочая тетрадь". В начале автор описывает несколько факторов, необходимых для формирования новых полезных привычек. Большая же часть "книги" - это таблицы для слежения за выработкой привычки. Этакий ежедневник. Думаю, его можно и отдельно использовать и перенести в рабочую тетрадь или ежедневник, в котором ведете остальные личные записи.

10 ноября 2014

__whitepaper

Очень неплохое произведение по прокачке своей жизни. Приведено немало примеров по организации рабочего дня, а так же смешные анекдоты, которые поднимают настроение.

13 марта 2017

smartte...@mail.ru

Очень понравилось лаконично и доходчиво - я креативный человек и хаотический. Благодаря Пинтосевичу завел дневник для бизнеса и результат прибыль утроилась .Он правильно говорит каждый день 5 шагов к успеху

Ицхак ты светлый человек - да продлятся твои дни !
4 октября 2015

fedore...@mail.ru

Очень ценная для меня книга. Ицхак -очень грамотный в теме личностного роста и очень системный. Эта книга- инструмент для изменения себя. Очень понятный , с качественными упражнениями и без воды. Всем очень рекомендую.
10 декабря 2022

gaydarova_tanya

Спасибо большое автору книги - Ицхаку Пинтосевичу!!! Книга очень мотивирует начать здоровый образ жизни. Написана просто, без лишней "воды". Оценка 5+

26 июля 2015

Intelligent

Ицхак - довольно таки вдохновляющий тренер. Он умеет в людях что-то менять.
Но вот с книгами его история не настолько гладкая и вдохновляющая. С одной стороны, книга написана более, чем простым языком. Она будет понятна даже тем, кто делает самые первые шаги в менеджменте и управлении. В целом, для начинающего уровня эта книга отлично подходит - в ней выдержки из книг различных авторов, все сжато и понятно.
Читая эту книгу было ощущение, что смотрю сериал, когда самые интересные моменты заканчивались фразой - "а больше вы можете узнать у меня на сайте", или - "хотите стать еще успешнее? - А купите ка, вот эту мою книгу". Самовосхваление Ицхаком самого себя слишком утомляет, а иногда и раздражает. Если человек чего-то добился, странно махать своими достижениями перед лицом читателя, если достижения действительно весомы, о них можно прочесть между строк...

7 ноября 2014

Annalise15

Очень "душная" книга. Читала и не могла избавиться от ощущения, что автор пытается не научить меня, а убедить в том, что живу я неправильно. Слишком много религии, много рекламы, много восхваления себя. На предпоследней главе хотелось книгу навсегда закрыть и добавить автора в свой персональный черный список. Методик полезных буквально по пальцам одной руки можно пересчитать.
Обычно меня умиляют коучи, которые приводят в пример только истории успеха о себе любимом, но здесь... Это просто очерк самолюбования и пиара собственных продуктов. Больше мне сказать нечего. К.О.Н.Э.Ц.
Пы.сы. на последних страницах даже получила немного унижения. "Так как мои книги читают только хорошие и добрые люди (остальным не должно нравиться то, что я пишу)...". Вот это поворот, вот это ход конем! Эх, как жить дальше - плохой злодейке? Не стать мне мастером...
Пы.сы2: главный секрет автор так и не сказал. Обещал всю книгу, а в конце - "зайди на сайт и посмотри". Делать этого я, конечно же, не буду. Мой главный секрет успеха - никогда больше не читать Пинтосевича. НИ-КОГ-ДА!

15 июня 2022

saneka

Замечательная идея взять в руки книгу под названием «Будь эффективным», когда пропустил все дедлайны.
Книга построена по главам, где каждый из ключевых факторов подается в алфавитном порядке: активность, визуализация, еда, желания и прочее. Главы достаточно короткие и информативные, к тому же они рекомендуют практические упражнения. Все сделано за вас. Не надо мучаться вопросами: с чего начать? Автор все уже написал.
Временами раздражало вкрапление под каждым абзацем, что есть ссылка на его видео, книгу и прочее..
Также книга пестрит анекдотами, но не прочитав до конца книгу, ты не можешь понять: зачем они нужны. Оказалось, что «юмор» автор оценивает тоже как критерий эффективности. Без доли юмора к самому себе, человеку сложно решаться на новые подвиги. Юмор позволит найти позитивное и смешное в вашем новом опыте.

25 января 2019