Ирина Хакамада — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Хакамада»

080...@mail.ru

понравилась последовательность изложения материала, автор не претендует на то, что даст совет как надо жить, чтлб стать счастливой, на собственных примерах, впечатлениях показывает как он шла к своему счастью. и действительно все очень просто - хочешь быть счастливой, будь ею. вроде бы ничего нового, но мозги становятся на место.
21 апреля 2022

Елена

Хорошая книга, но все мне было уже известно из собственного опыта к 30. Но мой опыт обширен и количество прочитанных книг огромно. Полезная точно для 18-22 лет.
Понравились мысли про экономическое положение России, хоть они были мельком.
31 декабря 2021

sdubovik

Видимо, мне не нужен рестарт.
Я не смог дочитать книгу до середины - информация как сквозь сито уходила. Некоторые страницы перечитывал дважды.
Спустя 2 дня после прочтения, я не могу вспомнить рекомендации Ирины как работать с интуицией и забыл о чем была вторая глава.
Не знаю почему так.

21 июня 2020

but_not_now

Мне всегда думалось, что Ирина Муцуовна - сильная, волевая и целеустремленная женщина. Так оно и есть. Но судя по книгам, все эти качества появились в ней в противовес детским комплексам и обидам, они обусловлены желанием что-то кому-то доказать. В общем, как у каждого из нас. Все мы одинаковы в этом плане. Поэтому кому не ясна мотивация для собственного карьерного роста и успешности в целом, эта книга окажется полезной. Ну а что касается меня, то данную книгу я сочла совершенно бесполезной. Я вообще не люблю книги по самосовершенствованию и всё в таком духе, но Хакамаду решила прочитать. В итоге - та же история, что и с предыдущей книгой. Опять таки, ничего нового и полезного для себя я не вынесла - всё банально и очевидно. Разделы FAQ, не смотря на просьбу автора их не пропускать, я всё-таки пролистывала. В общем, книга не вызвала никакого интереса и ничем не запомнилась. Всё, что там написано, можно выразить несколькими словами - стиль, имидж, женщина, джунгли, карьера+свобода. Эти же слова подходят к её книге "Sex в большой политике". Более-менее занимательными были рассказы, на основе которых написаны остальные разделы глав. Но её посты я и в жж могу прочитать, а тратить время на прочтение книги смысла не вижу.

28 июля 2012

NastyaGavrish

Первая — это истории жизни автора в Большом городе, с личными победами и неудачами. Мы живем в мегаполисе и иногда теряемся от того, что происходит, от того, как быстро течет жизнь и от того, что время остановить и вернуть нельзя то. Эта часть книги дает толчок и очень много полезных уроков. Главное, чтобы ключики вовремя открывали нужные двери и тогда все не зря. После каждой главы есть вопросы от разных типов людей и ответы на них. Вторая часть книги — это опыт автора в политике. Описаны истории о которых, мы вряд ли узнали бы. Ведь столько всего скрывается за большой дверью политической жизни. Есть и смешные истории, и даже опасные. Раскрыты характеры многих политиков и отношение ко многим вещам.

13 мая 2021

ipetric...@gmail.com

Очень умная женщина . По книге видно , у нее порядок в голове . Жаль , больше не в правительстве . Для руководства России такие люди и нужны . Книга соответствует мозговому развитию автора . Но ее лекции для женщин с ее развитием могут не быть эффективными, для этой аудитории слушателей . Нужно соответствующие развитие личности , что бы начать понимать ее на 100 %
29 мая 2018

reader-7053697

Ничего от книги не ждала, возможно только это и повлияло на нейтральную оценку.
Удобно то, что книга разбита по небольшим статейкам, которые вы можете прочесть в пятиминутный перерыв на работе, или утром за завтраком. Текст напоминает сборник постов в соцсети (а может это он и есть), на тему "мне сегодня подумалось".
Приятно, что автор упоминает некоторые хорошие книги и фильмы, быть может кто-то пойдет с ними знакомиться по наводке.
Любовь к "американским богам" я более чем разделяю♡(´✪ω✪`)♡
Не плохое чтение во время нечитуна, когда чтение не идёт от слова никак, быть может читая маленькими кусочками желание читать больше вернется.
Что касается практической полезности - тут как и с любым другим нон-фиком, если и повлияет на тебя, то если ты сам готов что-то в себе менять. Сверх удивительных вещей в книге нет, она не перевернёт ваш взгляд на реальность и ваше окружение.
Прочесть один раз можно, но почерпнула ли я что-то конкретно для себя? К сожалению нет.

26 октября 2023

Елена

Хорошая книга. Но я много читала и потому нового для меня не было. Хороший путеводитель, но все же стоит прочесть произведения с более углубленным подходом. Здесь практичнее зато.
Не понравились совершенно художественные вставки. Без них было бы лучше. И наоборот, много где хотелось больше подробностей (хотя кое-где они мне известны, я изучала буддизм и психологию Фромма, Берна и проч..).
Люблю такие книги за то, что они отправляют тебя на следующие — много книг и деятелей упоминается на страницах.
7 декабря 2021

Елена

хакамада себя недооценивает раз прощает измены мужа. как она живет с таким гадким человеком? не надо навязывать другим свой опыт и утверждатьё что все мужчины такие и что это так правильно. в книге есть ценные идеи, но по большому счету это все субъективный опыт хакамады. намешано ото всюду по-немногу, и про то, и про другое, и всё в одной книжке. поделилась хакамада своим личным жизненным опытом...
8 июня 2018

Марина Аппаратова

Очень откликнулись некоторые идеи чиллософии:
1. Секс в отношениях - продукт интеллектуальный, надо над ним работать уже на начальных этапах отношений.
2.Всегда есть надо и хочу. Важно уметь упорядочить их в рамках одного дня.
3. Дисциплина это не диктатура, это инструмент позволяющий упорядочить свой день.
4. Музыка важный ресурс. Ищите свою музыку, слушайте, ищите разную музыку.
Пока прослушала 25% книги.
9 января 2024