Ирина Соковых — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Соковых»

ulyb...@yandex.ru

Кон Мари я прочитала, эта книга тоже хороша! Кто первый написал не знаю... Но достаточно прочитать, что-то одно, так как практически они идентичны. Читается легко и действительно адаптировано под Россию:)
2 января 2017

Алена

Мне очень понравилось! Без лишней воды, с практическими советами, которые хочется воплотить. Я получила удовольствие от прочтения данной книги.
29 января 2017

Светлана Краснова

интересная книга,читать ее нужно не спеша,и держать рядом блокнот и ручку👌
11 ноября 2022

okza...@mail.ru

Отличная книга. Прочла её за пару часов. И нисколько не жалею об этом! Спасибо!
27 октября 2017

liko_...@mail.ru

классная книга, прочла за день! заказала еженедельник)
21 августа 2018

Александра Ярматова

А мне понравилась книга, очень легко читается
1 апреля 2018

книга читается легко и на одном дыхании, мне понадобился один день на её прочтение.
для себя вынесла полезные советы, и полностью убеждена, что каждая из нас, женщин, найдёт именно то, что ей пригодиться в ведении дом хозяйства
но есть идеи и наставления с которыми я не согласна... но тут все индивидуально))
в целом книга хорошая, полезная и поучительная! Почитайте на досуге
17 марта 2017

swee...@list.ru

Смесь Кондо и Fly lady, но для тех кто не читал отдельно книги по этим методикам -будет полезно.
2 июля 2018

nok...@bk.ru

В целом, книга хорошая)
Но слишком часто разжевывается одно и тоже, очень много воды. Особо полезных и новых советов для себя я не нашла, наверное, потому что до этого прочитала книгу Мари Кондо "Магическая уборка".
Очень большая часть книги посвещена искусству планирования, я планирование и составление различных списков люблю и регулярно этим пользуюсь, но Автор, на мой взгляд, немного перебарщивает))
Насчёт раздельного ведения финансов, я раньше даже не задумывалась, но у нас с мужем абсолютно также. У каждого свой счёт, а также есть один общий, но которым мы редко пользуемся. Все счета оплачивает муж, иногда со своего счета, иногда с моего, это для нас не принципиально. И каждый может распоряжаться своим счетом как хочет, покупать что хочет. А какие-то свободные/ оставшиеся деньги переводим на накопительный счет.

Система 15-минутной уборки каждый день (кроме обязательных ритуалов - чистка раковины, разбор хот-спотов и т.д.) мне не подходит. Не могу себе представить, что я пропылесошу и помою полы в спальне, а зал и прихожую оставлю на следующие дни.
Но возможно, что кому-то эта система подойдёт))
31 августа 2016

Leksi

Ирина Соковых "#счастливая хозяйка: как все успевать?" с/э250👎🏼 книга микс, а точнее переписанная система флай леди, но на русский лад. Ничего нового для себя не узнала, такое ощущение, что автор пыталась обрисовать плюсы от уборки, в рамках уже придуманной системы, но никакой мотивации не задала😣 Переодически складывалось ощущение, что пишет не русская женщина, а зарубежный автор, настолько поток мыслей скакал от оригинальной системы до ее русской интерпретации. Книга рассказывает о том, что нужно зачистить квартиру, убрать ее и поддерживать порядок, используя все возможные методы тайм-менеджмента 🗑🗂 Только вот название книги нужно изменить с хозяйки на домохозяйку и как сделать из уборки хобби. Книга очень слабая, и если есть желание почитать что-то про уборку, методы организации, то лучше взять книги по оригинальной системе флай леди или туже систему Кон Мари .
2 июля 2017