Иван Гончаров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Иван Гончаров»

rau...@inbox.ru

Скучная книга .Еле смогла дочитать .Ожидала большего ,конечно .Русскую классическую литературу обожаю .Но именно это произведение мне вообще не зашло.Муть какая-то непонятная.Все мужчины влюблены в Веру.Вера же любит негодяя,который жениться на ней не хочет.В итоге все несчастны ,и каждый живёт своей жизнью.
2 мая 2023

Ирина Качерова

Очень люблю Гончарова, но Рослякова слушать не возможно( прямо как металлом по стеклу....неприятная вибрация , для моего слуха не приемлемо, сожалею - не смогла слушать из за чтеца....
22 апреля 2023

Ирина Качерова

Произведение безусловно великое, но как можно испортить его таким чтением! Чтец никакой! Точно , в предыдущем отзыве написали: читает как пономарь )
13 июля 2023

Miriam Bernstein

Сам сюжет. Главная героиня не вызывает ни симпатии ни сочувствия. Райский-тот же Обломов, только больше двигается, но делом никаким не занимается. Спорит с бабушкой, но она практичная и хозяйственна, а он деньгам счету не знает и не беспокоится о финансах. Вера-обычная девушка, без цели, только кичится своей свободой, которая и довела ее до падения. Зато потом сумела создать себе образ жертвы и чуть ли не святой. Ума ей не занимать определенно.
27 февраля 2022

Полная дрочь