Иван Полонейчик — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Иван Полонейчик»

Арина Агеева

Мне 15, я девочка 21 века с мобильном интернетом, с вечным в руках телефоном и с родственниками, считающими, что я на грани зависимости, как болезнь,но и с желанием иметь светлое будущее и возможность ни в чем не отказывать себе и своей (настоящей и будущей) семье. Прочитав такую замечательную книгу(без советов родных, а просто для себя) , решила, что развиваться нужно не смотря на зовущих тебя "тусить" сверстников.
Так меня ещё никто не мативировал. Методы сверх простые, но сверх развивающие и увлекательные!! Начав менять себя внутренне и внешне с вашей книги, меня завлекло. Попробовала пару методов, удивила родителей своим рвением записаться на шахматы. А самое главное довольна собой.
Name: Арина :)
21 февраля 2018

Skakdollar

Книга представляет собой продакт-плейсмент авторских семинаров по прикладному лоховодству.
Под видом «жемчужин» даются дедушкины советы: играть в шахматы, слушать классическую музыку, вести дневник и т.д. А главное, поменьше этих ваших кампуктеров и смартфонов! (на таких моментах закралось подозрение, что книгу писал пожилой человек – так и оказалось).
Скромность автора усматривается во вскользь брошенных фразах, по типу: «Один мой ученик то… одна моя ученица сё…».
Книгу стоило назвать не 10 жемчужин, а 10 капель воды.
10 мая 2020

tatya....@gmail.com

Интересная и полезная книга. 10 жемчужин-это интересные упражнения, которые помогут развить мозг. Рекомендую
7 февраля 2018

vare...@list.ru

Супер! Потрясающая книга: легкий веселый язык, куча примеров, все чётко, без растекания мыслью по древу! Некоторые жемчужина и в самом деле уже присутствуют в моей жизни, другие - постараюсь внедрить в ближайшее время))) Просто счастлива от того, что нечаянно-негаданно наткнулась на эту книгу! Спасибо автору за труд!
26 декабря 2017

Ника Росс

Большое вам спасибо.Если честно я не очень то верю в такие книги,но вы так легко все разложили по полочкам.Я обязательно попробую ваши методы.Спасибо что поделились
21 марта 2018

Книга хорошая но много лишнего написанно
16 января 2018

Ксения Макарова

Простым языком о важных и во многом повседневных действиях,
За конспект провала все жемчужины.
А утром послушала с дочкой 4 лет Моцарта. Дочка в восторге и я удивилась что "оказывается эта мелодия Моцарт?" :)))

Из минусов напишу, что порой ощущалось будто автор пытается вызвать в вас желание сказать "нет я не глупый птушник в самом нелицеприятном смысле этой фразы". Порой прям чувствовала себя "недо" просто потому что не читала Станислава Лема, но люблю Лукьяненко. Возможно это сделано специально, но уколы гордости были

Забавно, что под руку она попалась с приложения в телефоне и желании прочесть что-то короткое. Так и в жизни "жемчужины" находим случайно.

Книгу однозначно рекомендую!
13 мая 2023

Павел Семенов

Здравствуйте. Каждый под черпнет в книге свое. Автор Иван Иванович Полонейчик приводит примеры из жизни, свой фундаментальный опыт постижения науки о мозге, говорит для чего это нужно и что необходимо сделать, давая небольшие рекомендации. Считаю книгу конечно же полезной, автору выражаю искреннее воодушевление той работе которую Вы проделали, и считаю большим трудом заниматься тем, что вам удалось достичь. Мне больше всего понравилось в книге 10 клава, в которой говориться о чтении подразумевающее "козла" только книгами, кому интересно прочитайте, необычный взгляд на чтение книг, возможно я бы не додумался, но в книге по скорочтению приводился такой метод, но как оказалось понимание у всех разное. Ладно, всем спасибо, книга интересная, мне понравилась.
7 июня 2018

Severina Che

Потрясающе известные вещи… на которые необходимо посмотреть пристальнее. Никогда не задумывалась о том, почему я читаю разные книги (имею в виду разнообразие жанров) и могу читать одновременно несколько книг… даже думала, что это недостаток… типа, я несерьёзный читатель… не задумывалась, почему люблю классику… с латынью давно дружу, ещё с института…но все равно, столько нового узнала. Систематизировалась шкала моих интересов. Хочу распечатать или найти в печатном варианте. Почитайте, не пожалеете. Структурированная книга. Мне нравятся такие книги, где все четко и созвучно с моими мыслями. Спасибо автору за его бесценный опыт.
10 марта 2022

Здравствуйте всем! ))
Книга очень понравилась! Сразу, с первых строк и страниц захватила. Очень легко и доступно изложено!
Полностью согласна со всеми "Жемчужинами" ещё и потому, что мне это очень близко. Люблю музыку, люблю читать, и язык учила, будучи студенткой в среде погружения, в том числе через песни и чтение легких книжек и учебников, и много любимых стихов учила и много раз повторяла-вспоминала на память, потому что под рукой не было оригинала.....
Я В ВОСТОРГЕ ОТ КНИГИ, ИДУ РАСПЕЧАТЫВАТЬ И РАБОТАТЬ!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИВАН ИВАНОВИЧ!☺
12 августа 2018