Иван Шмелев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Иван Шмелев

Отзывы на книги автора «Иван Шмелев»

anosoff...@yandex.ru

kurama...@gmail.com

Спасибо
4 июля 2022

mari...@mail.ru

Книга о дореволюционной России, много внимания автор уделяет роли религии в обществе. Книга немного сложная для восприятия.
2 августа 2015

Leksi_l

Цитата:

Впечатление: несколько дней «до»… до того, как я наткнулась на эту книгу, я как раз подумала, как я хочу съездить на Валаам, тем более желанное так близко. И ещё коллега на работе имеет дачу неподалёку от деланного мною места и как-то упомянула об этом.
Меня скорее поразила тематика запроса: выбрать в качестве медового месяца место, стиль нетипичное для этого-шокирует в сегодняшних реалиях. Я бы точно так не смогла.
И сам рассказ очень пропитан православными деталями и названиями, если человек не близок к Православию, думаю книга его не увлечет.
Но это мое мнение. Для меня рассказ был интересен в рамках игры и места, которое я хочу посетить.

О чем книга: Молодая супружеская пара в качестве медового месяца выбрала посещение святой земли-Валаам. За небольшой рассказ, автор погружает читателя не только в неописуемо-красивую природу места, но и духовную, ненавязчивая жизнь людей на территории. Так же через единичные истории и моменты автор показывает насколько небезгрешен человек живущий.

Читать/не читать: читать в общем потоке

12 мая 2022

Vlad F.

Апрлтимчвеегшдьтт
3 января 2024

Sashin Pupsik

Мой мозг взорвался. Как же тяжело мне былo читать. Слог автора убил меня.. порой читала в слух, так как теряла мысль. То о чем расказываться в данном романе, конечно же ужасно.. но если быть честной .. от такого потока мыслей я несмогла проникнуть в суть и испытать всю боль этой трагедии. Так же мне нехватало большего знакомства с героями..наверное это задумка автора: только я начинала узнавать нового персонажа, как он оставлял этот мир. Я читала много книг на тему войны, голода, холокоста .. в основном меня такие книги вгоняли в истерику, слёзы и полный уход в себя на несколько дней.. Данный роман, к сожевлению, непроник в глубину моего сознания.. Но читать такие книги, безусловно надо в обязательном порядке, ибо то что человек забывает и игнорирует в истории - обязательно повторится...
18 октября 2017

sk...@nwst.ru

Невероятно красивая книга! Получила огромное удовольствие, прослушав! Спасибо за такое чтение
19 апреля 2023