«Отцы и дети» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Тургенева, рейтинг книги — MyBook. Страница 12

Отзывы на книгу «Отцы и дети»

Росина Кара

Отлично
26 марта 2022

marti...@yandex.ru

Недавно перечитала это произведение, читанное впервые в школе. Думала освежить его, сравнить свои впечатления. Не рекомендую перечитывать это произведение. Для меня всё ясно было с первых страниц. Чем закончатся отношения Кирсанов/Барзанов. Эта символика революционеров и демократов. Нигилизм и аристократическое общество 19 века. Интересно это произведение, наблюдением преодолимых персонажами кризисов. Как среднего возраста так и становление личностей молодых героев. В школе мало затрагивают эти аспекты при обсуждении, скорей всего. Сам сюжет краток, скучен, но для данной формы так и нужно. Это одно из немногих произведений классической литературы, которое действительно уместно для обработки понимания сюжета и затрагиваемых тем, подростком.
14 апреля 2023

Княгиня Юсупова

Базаров главный герой романа .Нигилист человек который не верит ни во что ,мне даже трудно чисто писохологически его понять ,жизнь лишенная смысла жизни,но однако вопреки всему вспыхнула то чувство любви к Одинцовой любил он её,и признался когда умирал ,Время верное приходит сердце чувствует любовь ,все таки прекрасно -сказано ,уверенно могу сказать добрым был Аркадий его друг,а был ли добрым Базаров вот в чем вопрос ,может и был ,а может и нет ,по сущности был,как говорила Одинцов я вас боюсь игл в тоже время доверяю потому что в сущности вы добрый человек
22 апреля 2016

Книга хорошая, поучительная, помогает взглянуть со стороны на свою семью, вспомнить, как было в детстве взаимоотношение с родителями и как в взрослом, зрелом возрасте...
26 октября 2023

Tynchtykbek Ormonov

Не знаю, мне не много было трудно читать, может потому что я не русский. А так с моментами мне хотелось даже поплакать. Интересно.
1 апреля 2024

arkadii....@mail.ru

В школьное время помню что проходили “Отцы и Дети“, сейчас прочитал и все равно не особо понравилась.
12 июля 2022

Немного предсказуемо, но актуально)
Читается просто
16 февраля 2024

Альбина Гиляндикова

Рекомендую, кто любит настоящую классику.
13 декабря 2022

Cyril Schemelev

хорошее произведение, в конце тронуло
27 января 2022

Не много не понял, ожидал лучшего
2 декабря 2022

Бесплатно

4.63
(7 625 оценок)
Читать книгу: «Отцы и дети»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно