Карина Пьянкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Карина Пьянкова»

NeAlissa

Слабенький сборник, ожидала большего, если честно. Большая часть рассказов мне не понравилась. Здесь были как действительно хорошие рассказы малознакомых авторов, так и не особо удачные «раскрученных». Пока читала, рядом всегда был карандаш, и им я методично вычеркивала названия историй из содержания (если не понравились), ставила «плюс-минус» если история средненькая или же галочку, если понравилось, но, к моему разочарованию, последнее происходило крайне редко
Из того, что мне понравилось:
Карина Пьянкова «Венец безбрачия» - замечательная ведьмочка Вася, безумно обаятельный колдун Костик и смешные клиенты их маленькой конторки
Карина Пьянкова «В лесу водятся волки» - вот здесь каюсь, понравилось из-за любимой темы про оборотней. Хотя и милая Крыська (так кличут нашу Кристину), и сильный оборотень Янош, и названный брат Кристины Леслав сыграли здесь не маленькую роль. Очень понравилось забавное начало, где Кристина убегала от своего «счастья», а именно оборотня Яноша
Лина Гордышевская «Дракон для принцессы» - обожаю такие неординарные сказки! Ведь дракон намного лучше какого-то неизвестного принца!
Анна Гаврилова «Теория большого сбоя» - очень люблю книги Гавриловой. Светлая, смешная, романтическая история про настоящую леди и сильного мужчину, за которым как за каменной стеной
Елена Звездная «Приворотный практикум» - опять про магов, точнее про 2 сестричек, и попытку отомстить двум представителям мужского пола. Что, стоит заметить, очень хорошо получилось
Анна Свилет «Ведьмы не бывают счастливы в любви» - потрясающая история, для меня это жемчужина этого сборника, вместе с Гавриловой, конечно. Здесь даже не хочется расписывать, это просто нужно прочитать
Середнячками стали для меня:
Кира Стрельникова «Отдых по заявке», Наталья Маркелова «Ложь во благо» и Лилия Касмасова «Моя свекровь ведьма». Тот случай, когда даже и не знаешь, больше понравилось или же наоборот. Скорее отнесла бы ко второму, но оставшиеся истории, лично для меня, были нечитабельны

3 октября 2015

Alivka_V

Был у меня как-то школьный дневник с поговорками на каждую неделю, одна из них (вроде бы английская) очень запомнилась, она гласила, что "когда любовь входит в дверь, разум выпрыгивает в окно". Собственно, именно поэтому к романтическому фэнтези я часто отношусь снисходительно, если уж удалось дочитать до конца. Но все же хочется чего-то... хоть чуточку разумного. Так что вариант отношений, представленный в "Тихоне", мне пришелся по душе: щепотка розовых соплей и трагедий лишь приправляют сюжет, а не заливают читателя с головой. По крайней мере пока, ведь это первая книга серии (а читается как одиночная, мне ее так и советовали).

Все остальное, увы, абсолютно типичное для отечественного ФЛР.
Главные герои живут под девизом "логика - наш злейший враг". Героиня тихоня только потому, что автор так сказала, на деле она все время суется куда нельзя без причины, как обычный взбалмошный подросток, и особой покладистостью не отличается. Герой хоть и тянет на юношу с иногда нормальными рассуждениями, но до статуса человека разумного явно не дотягивает.
Академия построена по типовому проекту: за первым углом загадка, за вторым - плюшка для мэрисьюшных студенток. А чтоб все плюшки не разобрали, академия еще и малолюдна. То есть, автор пишет, что там людей хватает, но в истории их присутствие почти не ощущаешь - бегают только главные герои, иногда шевелятся второстепенные, где-то на горизонте событий пошатывается пара доходяг из массовки. Злодей стоит на месте и ждет, пока в него потыкают палочкой.
Мир... А был ли мир? Я не помню.

Простенько, легко, подробности Смертельно Опасной Тайны выветрились из памяти так быстро, что даже перечитать можно без опаски угадать конец.

5 ноября 2017

Riona

Несмотря на то, что Армада, на мой взгляд, скатывается все ниже и ниже в качестве выпускаемых ею "опусов" и "бумагомарательств" я периодически, раз эдак в пару месяцев, бываю на сайте и посматриваю, что там новенького намечается. А вдруг те два-три автора, коих я люблю или терпимо отношусь выпустят что-нибудь эдакое? К Пьянковой я отношусь с нейтральным любопытством, но книгу как-то на сайте пропустила, и с изумлением обнаружила ее гуляя по магазину. А раз любопытство присутствовала, да и книгу я начинала читать на Самиздате, решила прочитать.

Собственно о книге. Я питаю некоторую слабость к книгам с описанием жизни магических школ, с расписыванием всяких там интересных мелочей, так что читать мне было более менее интересно. Сюжет типа-детективных, кто-там главный злодей я правда так и не догадалась в ходе прочтения, ну да я их никогда не разгадываю :(

Гг крут и женоподобен, но прибить его на месте мне, как ни странно, не хотелось, даже раздражение излишнего не вызывал. Спутники его слегка блекловаты и выполняют роль массовки. Через день я не только благополучно забыла их по именам, но даже не могу вспомнить, сколько их там было... Кажется, все-таки два...

Язык книги мне не понравился от слова "совсем". Да что там, он совершенно отвратителен. Какой-то наивный, рубленый, корявый, на слух не ложится совершенно. Такое ощущение, что автор над ним совершенно не работал. Странно, мне казалось, что в прошлых книгах было как-то получше. Постоянные вставки про старшее поколение производят неприятное впечатление. Я так и не поняла зачем они. Наличие двух человекородственников с русскими именами из другого мира даже слегка покоробило. Зачем они я тоже не поняла.

Подводя итог книга оставляет ощущение выдранного из середины тома и "сырости" словно автор пытался поскорее спихнуть текст так его и недоработав. Но на пару часов убить время сгодится. Если под рукой ничего другого нет...

12 июля 2012

Mar_sianka

Обычно не читаю ромфант - но тут выпал шанс познакомиться. Хотелось понять, что за штука такая. Оказалось, не мое это. Есть у нас девушка Джулия, ассистентка главного редактора журнала мод. Все вокруг розовое и гламурное, девушки модельной внешности, стереотипы о женских коллективах-серпентариях цветут. Все это похоже на "Дьявол носит Прада". Только тут действие разворачивается в человеческом мире, в котором еще есть всякие "дивные" - вампиры, ведьмы, фейри и прочие. Суть в том, что одной сотруднице оторвали голову, и в этом замешана магия. Это детективная линия книги. Но главное тут - любовь Джулии и солиста японской поп-группы. Любовь эта еще более розовая и сопливая, чем все остальное в этой книге. Парочка ведет себя, как четырнадцатилетние подростки - держатся за ручки, "я тебя никогда не оставлю", "о нет, я тебя не достойна - нет, это я тебя не достоин", в их отношения вмешиваются все, кому не лень. Джулия выделывается, как не знаю кто, отвечает строго на каждое третье сообщение и все это выглядит таким нелепым и картонным, что даже описывать стыдно. Забавно тут только то, что возлюбленный - японец, и действие в книге выглядит, как дорама. Как я поняла, это специально сделано. Но стиль написания наводит на мысль о фанфиках... Я вообще молчу про устройство этого магического мира - как так получается, что полиция не умеет бороться с темными силами, или нет какого-либо еще правоохранительного органа специально для таких случаев? Почему они привлекают к расследованию всех подряд? Ой, ну вообще ни капли логики в этой книге. На самом деле, я понимаю, что глупо придираться - это жанр такой. Люди его читают, чтобы развлечься. Я с этой целью читаю заштампованные трэшовые ужастики. Просто каждому свое)

8 мая 2019

Mar_sianka

8 мая 2019

EfrosiniyaKapustkina

Офигенным сборник назвать не могу, но тем не менее есть рассказы, которые не понравились, рассказы, которые похожи на зарисовки и оставляют послевкусие и рассказы-жемчужинки, ради которых и следовало бы прочитать эту книгу.
Из фаворитов -
"В лесу водятся волки" Карина Пьянкова (про оборотней),
"Дракон для принцессы" Лина Гордышевская, "Как Иван-царевич невесту искал" Андрей Щепетов (милые юмористические зарисовки)
и рассказы-жемчужинки - "Теория большого сбоя" Анна Гаврилова, "Ведьмы не бывают счастливы в любви" Анна Свилет.

15 января 2017

IrinkaPopova

Интересный роман. В плане, что девушка описывает ещё и иностранцев. В принципе перед этим романом есть ещё два, но между собой они мало связаны.
Роман веселый, местами смешной, детектив. Кто то гонится и хочет убить Лиллен. Она в добавок беременна от знаменитости Кан Му Ёна. Конец романа почти хэппи энд, и я все пыталась понять, поменялись ли герои за время всех своих приключений или все таки остались такими же.

27 августа 2017

NastyaLebed

третья книга шла у меня легче всех.. хотя любовная линия мне как то не очень... ну вот что за семейная жизнь из чувства долга... хотя в их случае это вышло очень даже хорошо... и они вроде всем довольны и счастливы...

6 января 2019

rainbows

хочется дальше знакомиться произведениями Звездной (а у нее целый книжный сериал, к которому давно присматриваюсь, но боюсь браться), Касмановой (больших произведений нет, а жаль, хорошая гг получилась, с характером), Ясинской (ну инквизиторы, ведьмы, и всякое такое, жаль, что больше ничего нет).
понравились, но особого восторга не вызвали - Свилет (много штампов), Калининой (опять-таки штампы), Щепетова (юмор это хорошо, но стиль - не мое), Данцевой ("Служанка" вообще хороша, но вот "Кофе" полный трэш).
и совсем не понравились рассказы Гавриловой (опять брачные браслеты!), Ветровой, Пьянковой, Гордышевской, Жоголя, Стрельниковой, Козлова, Маркеловой - такое ощущение, что произведения были написаны школьниками средних классов: рояли, нет обоснуя, о логике можно даже не вспоминать.

~бесконечное приключение

8 сентября 2015

Kosja

Хоррошая книга на убить время и расслабить голову. Читать интересно и язык не раздражает. Вот только постоянное ощущение, что нам недодали приквела (а то и двух) с описаниями похождений бабушки и мамы главного героя.

14 марта 2012