Карл Оноре — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Карл Оноре

Отзывы на книги автора «Карл Оноре»

bezh...@mail.ru

Обалденная книга, то о чем часто задумывалась последнее время 👍🏼
17 апреля 2023

faust...@mail.ru

Чудова книга
15 августа 2023

Надя Сидаш

Мыслей после прочтения много и постепенно, понемногу пересматриваю некоторые вещи в жизни.
Сама книга о том, что наш мир погряз в вечной спешке, мы несемся, торопимся, делаем все быстро и не замечаем как проходит жизнь, о том, что пора бы замедлиться, оглядеться и начать жить со вкусом. И все это очень сходно с осознанным подходом к жизни, который я люблю. Carpe diem же.
Сначала я решила, что Быстрота это к движениям: к походке, быстрой речи, чрезмерной (бесячей) суетливости. Потом же поняла, что спешка проникает во многие, если не во все, пласты жизни. В работе, хобби, еде - везде мы пытаемся делать все быстрее и быстрее. Работать больше и быстрее, заняться десятью хобби и закончить как можно больше курсов, эффективнее тратить время, есть быстрее и что-то делать одновременно, спать меньше.
Мы все равно никогда не успеем все, никогда не переделаем всех дел, не перечитаем всех книг, не перезнакомимся со всеми и не выучим все. Бессмысленно бежать как ошпаренный.

Очень рекомендую эту книгу.
18 ноября 2017

se...@roliki.od.ua

Интересный концепт о скорости. Есть неплохие мысли. Думаю что кого интересует тема скорости, стоит прочесть. Немного затянута, но неплоха.
17 октября 2021

Юлия

Когда я просматривала оглавление, я видела, что в книге рассматриваются разные сферы жизни с позиции необходимости замедления. А когда слушала, то проматывала добрую часть книги, потому что она напичкана кучей статистики за 2003 год и детализированными историями каких-то людей.
На протяжении всей книги ждала, когда наконец предложат ответ на поставленный вопрос Как жить без суеты. Подобие советов нашлось лишь в заключении.
6 июля 2022

Валерия Романенко

Столько воды не было со всего выпуска потока в универе. Все полезные советы умещаются в заключении. Однозначно не рекомендую
7 августа 2022

Sofiya Gosteva

Тема интересна, но книга невероятно нудная. Не смогла дослушать.
22 сентября 2022