Кассия Сен-Клер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кассия Сен-Клер»

Рыся Рыжая

Скорее это сборник баек про цвета.
С одной стороны это местами интересно (например истории про то как использовались и добывались цвета), а с другой стороны - местами не достоверно (например про моду на белые свадебные цвета) и требует перепроверки фактов.
Я скорее получила удовольствие от прослушивания (сейчас у меня проблемы с чтением, так что только аудиокниги))) и это было не зря потраченное время!
21 января 2023

chyochitaesh

Антология любопытных фактов, выхваченных из всемирной истории тканей. После прочтения слова «лён», «шёлк», «хлопок», «вискоза» перестают быть безликими заменителями обобщенно-безразличного выражения «ткань». Впечатлили заключительные главы о попытках наладить промышленное производство тканей из паутины — материала с фантастическими свойствами. Изобилие интересных сведений, пронизанных историями людей, вполне оправдывает потраченное на прочтение (прослушивание) время. Но взыскательного читателя может разочаровать недостаток смыслов, т.е. идейного стержня, превращающего набор фактов в оригинальный взгляд на движущие силы человеческой культуры.

6 ноября 2021

Cristina Rusu

Захватывающе. Не ожидала что будет так интересно 😍
30 сентября 2022

Oleg Sergeev

Приятная книга. Узнал много новых интересных фактов. Как краткий экскурс в цвета рекомендую.
22 декабря 2021

Зарина Цх

Шикарное описание разных красивых цветов с историей возникновения и популяризации
25 августа 2023

m...@duvalkina.ru

с точки зрения экскурса в историю цветовых гамм и палитр очень даже не плохо
20 февраля 2023

Oxana GO

Очень увлекательная книга, настоящая энциклопедия цвета.
12 октября 2023

l. D.

Очень интересное, увлекательное путешествие в историю цвета)
7 сентября 2023

Ann

Очень и очень интересная книга!
11 апреля 2023

Dmitry Popov