«Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэя Джеймисон, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством»

M K

Для озвучки выбран слишком монотонный и скучный голос. Это демотивировало слушать дальше. Перешла на формат электронной книги.
16 января 2022

Степная

Что это было? Из плюсов - очень понятно написано про мдр, читается увлекательно, за вечер. Минусы - удивительно бедный язык, особенно для человека, который читает по 3-4 книги в неделю, сложилось впечатление что написала 18-летняя девочка; бесконечное перечисление достижений, не существенных подробностей, отсутствие глубины, сведение старых счетов (автор поименно назвала всех козлов своей жизни), бешенный темп (у меня абсолютное впечатление что профессор бросила принимать литий для написания сего и явно в мании); бесконечное, нудное перечисление её мужиков - предлагаю игру - выпивать стопку каждый раз как автор вводит "высокого и невероятно привлекательного джентельмена" - к концу книги будете в "г...но". Главное - ни о причинах мдр, ни о терапевтической помощи, бедные её пациенты... сцена попытки самоубийства "в невероятно сексуальной сорочке" особое рукалицо. Но книга позабавила, поэтому 3.
16 ноября 2017

Олеся Назарова

Я не могу поставить максимальную оценку, потому что книга не гениальна. История, конечно, печальная и оптимистичная одновременно, но изложена она довольно поверхностно. Автор - профессор психиатрии и английского языка. Так вот лучше бы она написала больше с позиции психиатра, а не писателя. Возможно, текст получился бы суше, сложнее для восприятия, но информативнее.
16 октября 2018

Ольга

Книга не понравилась совершенно. Какие-то обрывочные жизненные воспоминания и постоянный рефрен: принимайте литий, принимайте медикаменты. Победа над болезнью - это пожизненный приём лекарств. Вот, в общем-то, и все.
31 мая 2017

Q P