Кристель Дабо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристель Дабо»

Елизавета 🦊

Если в первой книге ни один герой не вызвал во мне симпатии, то во второй книге, каждый из персонажей открылся для меня по-новому, я восхищалась храбростью Офелии, а в Торна уж совсем влюбилась)
29 мая 2022

Наталия Руфова

Это произведение- драгоценный камушек в песке современной фантастической литературы! С первой же главы, сюжет водоворотом затягивает и не отпускает до самого конца! Текст прост в чтении, вместе с тем, имеет весьма оригинальную манеру написания, которая так же не мало способствует погружению в историю, как и сюжет. Знаете, то чувство пустоты, когда дочитал хорошую книгу и знаешь, что ничего подобного тебе уже не случится пережить? Со временем, это чувство проходит, появляется новая интересная книга и все повторяется по кругу... Так вот, после данной книги, это чувство останется с вами навсегда...
P.S.
Я хотел бы посмотреть в глаза тем людям, кто сравнивает эту книгу с "Гарри Поттер"... Это все равно, что сравнить "Властелин колец" и "Ведьмак", потому что и там, и там есть мечи и драконы...
4 января 2023

Serge Kog

Союз сурового, немногословного, властного мужчины и несуразной одарённой девицы, отрицающей проявления женственности в виде макияжа, причёсок и платьев, с одной стороны, вдоль и поперёк заезженная тема. С другой, практически беспроигрышная для выбранного жанра.

В то же время, автор создала интересный фэнтези-мир, жизнь которого увлекает, заставляя поглощать главу за главой. Продолжу читать, надеясь, что следующие тома не превратятся в пародию на дамские романы с трепещущими чреслами и вздымающимися жезлами)
11 января 2023

anuta...@mail.ru

Ну до чего же непонятное, но такое увлекательное чтиво! Я не могу сказать, нравиться мне или нет, но обязательно продолжаю наблюдать за историей таких некрасивых, да да, именно некрасивых внешне главных героев. никаких тебе роковых красавиц и альфа самцов и тем не менее автор сделал их неотразимыми.
30 апреля 2022

Ai Dana

замечательно написанная книга, которая может хорошо держать читателя в приятном неведении и преподнести своеобразные сюрпризы. ни в коем случае нельзя сравнивать с любимым миром Роулинг, это совершенно другая вселенная. как по мне, она гораздо тяжелее по восприятию, но очень захватывающая
13 октября 2021

Tatyana Gozhan

Начала читать по совету подруги, мнению которой доверяю и до середины второго тома не могла включиться и понять, почему же это бестселлер...
А дальше оторааться уже не могла.
Благодарю Кристель, еще один Мир можно осознать
27 апреля 2023

ra_...@mail.ru

Жестковато, мрачновато, но интересно. Сильно выпадает из привычного российского дамского фэнтези, ну так оно и не российское.
Добрым роман точно не назовешь, жить в этом придуманном мире точно не хочется, но интрига держит.
5 января 2023

Наталия Руфова

Один из тех редких случаев, когда вторая книга произведения не то чтобы хуже, а где-то даже лучше! Хотя, не стоит их рассматривать, как разные книги- это одна фантастически прекрасная история!
4 января 2023

Алёна Сивер

Книга прочитана за день на одном дыхании. Написано легко и интересно. Спасибо челленджу за подсказку, вряд ли я нашла бы ее сама.
25 августа 2022

Natali Poryvay

Это невероятная книга! Читала сутки, просто не могла вернуться в реальность.. а конец заставляет незамедлительно начать следующую!
9 мая 2022