«С жизнью наедине» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристин Ханны, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «С жизнью наедине»

Ольга Крандасова

Книга ошеломила меня правдой о человеческих отношениях. Я чувствовала всю боль Коры и Лени, их любовь и отчаяние. Я просто провалилась в мир Аляски, где невозможно ничего скрыть, где проявляется всё, что есть в человеке - хорошее и плохое! Я уже давно так не плакала, как над этой книгой сегодня…
1 сентября 2018

coml...@gmail.com

Это лучшее что я читала за 32 года
31 октября 2022

Ольга Иванченко

Великолепный роман!
11 сентября 2022

Tatiana Timofeeva

3/4 романа -скорбь, даже в описании красоты и редких хороших моментов; не хватает депрессии - вам понравится
24 июля 2023

Sonya

На мой взгляд, этому роману суждено стать классикой.

Я думала, будет легкая семейная сага с чудесными видами Аляски, наполненная добротой и любовью.. Как жестоко я ошиблась.

Я не смогла прочитать с первого раза, начало мне показалось скучным. Где-то первых страниц 100 книги тянулась для меня очень медленно, как резина. Тяжело давались описания, хоть и красивейших, видов Аляски.
Однако, позже я так втянулась, что стала жадно глотать каждую страницу.

«С жизнью наедине» — мощная, тяжелая семейная сага. Главной героине Лени 13 лет, её отец, недавно вернувшийся с войны, вернулся совсем не таким, каким был раньше. Он зол, сломлен, растерян, ему постоянно снятся кошмары. Вскоре он получает письмо от своего боевого товарища, где тот оставляет ему участок на Аляске. Отец решает, что там сможет убежать от страхов войны, начать новую жизнь и Лени с родителями уезжает.

Аляска. И кажется, все хорошо, закончились кошмары и приступы ярости. Но наступает суровая, жестокая зима и отец Лени превращается в зверя, страшнее волка и медведя вместе взятых.

Это роман о том, как ломается человек, о том, какой сильной может стать женщина, о том, что от себя не убежать, об отчаянной любви, о будущем, которое мы выбираем сами, о несовершенстве законов, о крепкой дружбе и семье.

Я со слезами на глазах читала некоторые эпизоды, ругала мать главной героини, а потом понимала, что в чём-то сама такая же, переживала за Лени и ее будущее. Наслаждалась красивой, дикой, опасной Аляской. И ужасалась тому, как в условиях дикой природы может проявить себя человек.

Этот роман я запомню навсегда. Он что-то перевернул во мне. Сказал то, о чем я думала, но молчала. И несмотря на то, что вначале мне хотелось поставить его обратно на полку, я счастлива, что дочитала️.
26 ноября 2019

shinig...@gmail.com

Прочитала на одном дыхании. В конце рыдала. Это было 3 часа ночи и я не могла бросить последние несколько глав.

Автор романа - потрясающее открытие. Глубокие трагические сюжеты, которые вырисовывают персонажей, заставляют им сопереживать, любить и ненавидеть.

История семьи, любви, дружбы, саморазвития и поиска себя. Все самые важные вопросы.

ОТВЕТЫ ИЩИТЕ САМИ :)
26 марта 2022

Татьяна Литовская

Рекомендую к чтению!
История жизни, любви, души без слащавых прикрас. Жизнь не гламур, а трудный путь полный преодолений, радостей, встречь, любви и надежд. Красивый слог и скорее всего автор рассказывает правдивую историю жизни реально живших на Аляске людей. Природа описывается очень красочно, с любовью, как бесконечно прекрасный и вместе с тем опасный край!
20 августа 2022

val.gu...@icloud.com

Спасибо за познание Аляски. Я живу в Мурманске с 1987 года, жена военнослужащего. Муж закончил службу в звании генерал-майора и мы могли бы уехать в среднюю полосу, как многие военные и делают. Нет мы не смогли. Север ! Суровый и прекрасный не отпускает. Потому так понятна судьба Леоноры .
6 апреля 2023

demi...@mail.ru

Аляска так реальна описана в книге, как будто ты сам там находишься.Книга хороша тем что в ней описана та любовь о которой мечтает женщина, что сейчас является редкостью. Изменились жизненные ценности. Если хотите помечтать о настоящих ценностях-
То читайте, тем более написано легко и красиво.
15 октября 2021

Валерия Ступалова

Книга о невероятно сильном ребёнке. О единственной девочке, которая была взрослой в своей семье.
Невероятное послевкусие. Очень рекомендую к прочтению. Раз за разом надеялась, что будет всё хорошо, что автор просто хочет держать в напряжении. Но это Аляска. Тут жизнь совсем другая.
25 июня 2023