Кристина Зимняя — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Зимняя»

Salza

Ну что же, это довольно забавная книга, сдобренная шутками-прибаутками да девчачьими каверзами и совершенно лишённая всяческих сюжетных выкрутасов.

Волей несчастного случая студентка Маша переносится в другой мир, но место и время оказываются совершенно коварными и девушка попадает под перекрёстные магические потоки. И вся внешность девушки претерпевает изменения, превратив её в чудище. Ту даже принимают за монстра ушлые торговцы и, заперев в клетку, везут на продажу. Однако по каким-то магическим привязкам её телепортирует в мужскую общагу универа, прямо на голову нерадивого дуэлянта. Да-да, в момент попадания в этот мир именно под заклинания дуэлянтов и попала девушка.

В общаге она быстро заводит дружбу с местным призраком-смотрителем, а именно молодым преподавателем, коего студенты довели до смерти. И эта парочка заключает договор, по которому Маша устраивает диверсии, а призрак помогает ей скрываться в потайных нишах и коридорах.
Но вся веселуха начинается тогда, когда девушка обретает свой настоящий облик, но это счастье становится возможным только ночью.
И вот бегают парни по своей общаге, то монстра ловят (Машу нашу), то наглую девицу, которая съедает чужую еду и попеременно представляется каждый раз девушкой то одного, то другого парня. Неразбериха и склоки тут как тут. Но всё сдобрено юмором. А главный потерпевший - оборотень (белый мишка), чью колбасу постоянно тыряла девица.

В общем, всю книгу мы наблюдаем за пакостями Маши в чужом мире. И где-то между всей этой беготнёй она находит любовь, хоть и не сразу понимает это. Я, впрочем, тоже не особо понимаю, как её умудрились полюбить, потому как если она постоянно за парнями подглядывала, то с ней общались очень мало и лишь ближе к концу.
Книга на "отключить мозги и похихикать")) Мне как раз это и удалось, так что я отдохнула, повеселилась и осталась довольна))

10 июля 2019

Delfa777

Забавная, озорная и совершенно беззлобная история. А самое удачное в этой книге – главная героиня. Маша никогда не унывает. Всегда шутит, поет и стихи сочиняет. Она настолько позитивный человек, что сразу располагает к себе. К тому же, сложно отнестись без симпатии к девушке, которая в своем рюкзачке всегда носит молоток.

Магическая дуэль студентов изменила Машину внешность. Да так, что только поэт с возвышенной душой назовет ее новый облик всего лишь страшилищем. Очень удачно оставшись без ауры и без запаха, девушка берется отплатить дуэлянтам и мстя ее будет страшной. Заручившись помощью призрака, Мариэлла развернется во всю мощь своей буйной фантазии.

При этом, находчивая девушка не забудет о главном! Ухажера она себе сразу нашла – сильный, быстрый, сообразительный. А у ж какой мастер на комплименты. Мари даже тетрадочку завела, чтобы мысленно за ним особо удачные перлы записывать. С их первой встречи было ясно, чем их знакомство закончится. Весело провела Маша время в мужском монастыре общежитии. И мне своими похождениями настроение подняла. За что автору большущее спасибо. Хотя финал слабоват вышел. Но это уже мелочи.

22 мая 2020

DragonDemon

Книга мне понравилась. Приключения продолжаются. Очень увлекательная, интересная, легкая, интригующая книга. Соблазн велик, азарт, свобода, имущество. Нажито непосильным трудом. Читается буквально на одном дыхании. Советую и рекомендую. Авторам желаю муза, вдохновения, творческих успехов.

2 декабря 2023

M_Aglaya

Сразу за две части - "Леди-секретарь" и "Леди-фаворитка". Все равно история одна - дилогия. )) Юмористическая фэнтези, любовный роман.

Сюжет: юная Алессандра тил Гранион, младшая дочь влиятельного придворного аристократа, всегда была увлечена магией. Усердно училась в магической академии, на последних курсах ее даже взял в личные ученики один из самых выдающихся магов - Эризонт. И вот обучение закончено, девушка с волнением ожидает, какое ее ждет назначение... и это назначение приводит ее в отчаяние! Дело в том, что как раз в это время ко двору вернулся опальный принц Джервальт - который сначала был изгнан в дикие земли за совершенное тяжкое преступление,потом пропал без вести, а сейчас вот опять нашелся... к радости короля, но никак не Сандры. Потому что маги поручили ей присмотр за принцем! который совсем одичал в диких землях! его надо воспитать, цивилизовать... чтобы было не стыдно представить подданным... Разве об этом Сандра мечтала, когда изучала магию... И потом - что скажет папа? и что он сделает... ведь это совершенно неприлично! Однако, в магической среде царит строгая дисциплина, так что спорить не приходится - и девушка, скрепя сердце, прибывает ко двору, чтобы приступить к своим обязанностям. В ходе исполнения которых ей очень быстро становится ясно,что: принц Джервальт и его - так и хочется сказать, подельники! - свита - в высшей степени наглые, невоспитанные и невозможные... дикари! а кроме того, вокруг происходит что-то непонятное и явно подозрительное...

Книжки изданы в руграме. Я обрадовалась, увидев фамилию автора - Гавриловой, то есть. Мне нравятся ее книжки, а давно уже ничего не было... Эта написана в соавторстве, ну так что... ))

Прочитала быстро - занимательная история, одновременно с юмористическим и детективным оттенком. )) Конечно, ничего потрясающего основы - но забавно было наблюдать за разными выходками и недоразумениями между юной магичкой, наивной, простодушной, но все-таки милой, умненькой и решительной девочки, способной оценивать происходящее вокруг, делать собственные выводы и принимать решения - и опальным принцем, который многое пережил и настроился на войну без пощады - но оказалось, что среди его противников есть и вполне очаровательные. )))

P.S. Обложки у издания - вырви-глаз, но это я понимаю - должно быть, самодеятельное творчество фанатов-энтузиастов... ))

12 февраля 2022

Benihime

Если вам грустно, и вы ищите книгу способную заставить смеяться в голос и до слез - она перед вами.
Наша главная героиня феечка...которая вечно феячит по полной. То на чужой территории колдует, то герцога убивает в зомби превращает, то идет в опасную игру, забыв все наставления. Короче, перед нами очередная туповато-наивная барышня, не обделенная красотой от которой у всех мужчин слюни текут, а в глазах сердечки пляшут. Но благодаря этой особе, явно не пользующийся мозгом по назначению, книга полна теми самыми смешными моментами, от которых точно не хочется бросать чтение.
Ну и куда без табуна мужчин. Темный маг, о котором мы мало что знаем, но в котором чувствуется и сила и знания, эльф-слабак (ну а как его назвать, сразу ясно что влюблен в нашу феечку, а сидит в френдзоне боясь признаться), и горячий дракон, что периодически спасает нашу героиню по ходу игры, и..ах да, хозяин Черной реки, к которому наше недоразумение должно пойти в рабство на год. Вот что-что, а большинство мужских персонажей мне понравились, хорошо написаны, не глупы, веселые и, иногда, достаточно милы. А что еще девочке для счастья нужно?
По ходу чтения, возникает множество вопросов - Кто такой Нир? Откуда ему известно столько об игре? Что будет делать некромаг с крыльями? Думаете, прочитав до конца, я знаю ответ? Куда там. Интрига держится до конца, и явно переходит во вторую часть. Коварные авторы. Но то, что любопытство не отпускает, а лишь усиливает интерес, это сто процентный плюс.
Да и вообще, для своего жанра произведение отличное, веселое, а на счет главной героини...ну так это не редкость для подобных книг, скорее даже правило. Так что моя оценка 5 из 5. Пошла читать продолжение...

16 января 2017

KiraNi

Время чтения: 759 минут (12 ч 39 мин)

История повествует нам о девушке из известной и, достаточно, богатой семьи. Она как бы умирает, а потом живая и здоровая выходит из гроба перед гробовщиком. По итогу её смерть не настоящая, но семья "горюет" из-за утраты. Джемма, а именно так зовут героиню, обманула семью и осталась у дьера Дорэ, как "помощница" готовя и убирая у него. Так же она занимается покупками и некоторой помощью в подготовке к похоронам. По мере сюжета появляются злодеи, что так и хотят принести в жертву Джемму, лишь бы заполучить наследство, что им не принадлежит.

Всё очень затянуто, скучно и ну-у-удно. Я только силой воли (и потому что есть аудиокнига) закончила книгу. Конечно, есть такие же книги, но без аудиокниг, но там уже срабатывает моя упертость. Пусть это не романтичная (лучше бы в её сторону двигался автор), а больше детективная линия (что ужасно получилось), то и умиляться как таковому больше нет, а значит - даже романтика не спасает хоть немного эту историю!

Дженна та ещё проказница, но что удивительно эта лиловая ведьма (как и все главные герои) супер везучая и её желания исполняются по щелчку пальца. И не важно - то ли это воскрешение друга или же спасение собственной шкуры и любви.

Достаточно неожиданно появилась именно история брата с сестрой, что ну никак не вязалось с тем, что уже было. Казалось бы, это спасет историю! Но нет! И помню я сюжет (частично) только потому что всё время думала о том, что нужно рассказать об книге и какое сделать заключение. Но могу сказать вам, что самый интересный персонаж книги - это кошка, а моментов с ней очень мало, хоть она и тесно связана с гг.

Знаете, вот есть ужасные книги, которые я всё равно могу посоветовать, ибо это может быть чисто вкусовщина, но в этом случае... Она настолько скучная и не запоминающая (а особенно пустая по сюжету), что я точно не посоветую эту книгу кому-либо вообще.

До встречи на Луне~

10 апреля 2021

Benihime

Вот и закончила я читать продолжение. Хм. Что я могу сказать...вполне не плохо! Вторая книга держится на том же уровне что и первая, и это здорова.
После обручения с нашей феечкой, Нир сбегает не известно куда не известно зачем и почему. Но наивный темный маг видно забыл, что невесте его не сидится смирно на ее симпатичной попе. Главная героиня продолжает феячить, да только уже в более крупных масштабах. К дракону в пасть логово полезла, да еще и вела себя не самым благопристойным образом, а потом и вовсе сбежала прихватив артефакт. Думаете это самая ужасная выходка? Куда там.
Честно говоря, над этой книгой я смеялась в десятки раз меньше, но вот любовных романтических отношений тут гораздо больше, этим и зацепило меня. Всем вдруг так понадобилась Адка, да не просто понадобилась, а жениться на ней хотят. Так что бежит за нашей феей табун мужчин, а бедный маг лишь успевает делать фэйспалм и спасать свою невестушку, чутка неблагодарную. А под конец в силу разборки другого масштаба вступают. Похищение, покушение на жизнь, ловушки и тп. Так что, скучать некогда. Но,конечно, жаль что юмор под угас, его мне очень не хватало.
Книге ставлю 4.5 из 5.

17 января 2017

NeKatya

Это мое первое знакомство с авторами и я считаю его удачным.

Эта книга относится к жанру ромфант, но и немного попаданки тоже будет.

Героев в книге много, но я как-то умудрилась не запутаться.

У нас три мужчины: принц, оборотень и кузен принца.

Одна девушка, которая ну очень не хотела замуж, оказалось в другом мире и вот жеж везение - опять помолвлена.

Но девушка в нас умная, так прости замуж она не пойдет, даже если суженный предначертан ей судьбой, артефактами и вообще красавчик-принц.

Наша героиня пойдет по очень длинному пути избегая навязчивых ухажёров.

Для любителей магических академий - они тут будут.

Для любителей любовных линий - их тут несколько.

Для любителей лёгкого и увлекательного стиля - сложно оторваться от книги.

Для любителей юмора - лёгкий, не выходящий за рамки.

Ну и конечно любителям аудиокниг - озвучка шикарная.

Я получила море удовольствия с этой книгой и однозначно жду вторую часть.

7 июня 2023

AlbinaMakarova

Это 3 часть цикла " Азартные игры волшебников", хоть я и не читала первые 2, чувствуется что они связаны.
Главный герой -дракон -оборотень (все как я люблю) наглый,самоуверенный, гг-создательница артефактов, смелая, немного наивная девушка. Между ними конечно не было любви с первого взгляда, но это не помешала им в конце пожениться. В книге есть детективная линия, интрига которая держится до конца, юмор, ирония и.тд.Книга мне понравилась, читается легко. Минус был в том что слишком затянуто и много действующих лиц.

26 июня 2019

Kolombinka

Искала ромфант под узкую тему, выбор небольшой был, поэтому не ждала ничего хорошего. Но попала пальцем в небо весьма удачно. Книжка ржачная. Не смешная, не забавная, не остроумная, а просто ржачная - про студентов. Студенты во всех мирах одинаковые балбесы - общага, пиво, зелья, гитара, романы и страсти, тайные ходы, борьба с завхозом, комендантом и добрососедскими набегами на холодильник.

История совершенно идиотская, хотя начало жёсткое - "подружка" сталкивает главную героиню с крыши и быть бы ей лепёшкой на асфальте, но кругом же другие студенты! Студенты не подведут. И демона вызовут, и портал откроют, и спирт разведут, и добавят, если мало.

Одним словом, несогласованные действия учащихся препроводили Машу в другой мир да в виде диком и непотребном. И от вида сего сами же учащиеся выпали в осадок, носились толпами по общежитию с неясными целями - не то забодать и на лабораторные тряпочки порвать, не то накормить и жениться пока не развоплотилось чудо-юдо.

Маше помогал французский дух замученного препода, студентам - нюх, страх и воля. Воля была представлена то напористой бабулей-медведицей, то запахом подгорающей пятой точки (на предмет сессии). Всё это сопровождалась развесёлым студенческо-ролевым фольклором на мотивы известных попсовых песен. Честно говоря, отвязаться от песенки про медведя я до сих пор не могу!

— Медведь девчонку полюбил
Великой жертвенной любовью, —

начала я свою партию.

— Он колбасой её кормил,
А сам ел пирожки с морковью, —

подхватил Карвил грозным басом. В сочетании с абсурдным текстом получилось на редкость забавно.

Как вы понимаете, эта история классическая, напоминающая, что тот любим, у кого колбаса есть. И у кого её стянуть легче. Хорошо охраняемая колбаса понижает шансы на любовь.

Здесь же всё сложилось удачно. И сессию сдали, и колбасы было много, и любовь преодолела межмирные границы, склероз и отсутствие слуха. Было весело, я оценила ;)

1 октября 2023