Ксения Букша — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ксения Букша

Отзывы на книги автора «Ксения Букша»

Валерия Пешкина

Представьте, что вы едете в районной маршрутке. Пролетаете мимо людей, улиц, зданий. В маршрутку периодически входят люди. И у каждого - своя история. Эти люди на первый взгляд не связаны между собой. У каждого - своя судьба. И тем не менее связь есть. Вы проезжаете мимо мест и зданий, которые так или иначе связывают этих людей. И для меня книга именно об этом - о той самой связи, которую мы не всегда замечаем.

В книге довольно много живого и больного. Я сама раскусила её не сразу. Но когда удалось вчувствоваться в повествование, отчего-то защемило сердце. Текст совсем не радужный, но какой-то очень настоящий, ты действительно веришь в существование этих людей и в то, что их судьбы действительно именно такие.
Интересно устроенный текст - мы действительно "проезжаем" несколько остановок, и на каждой остановке нас знакомят с жителями этого района и их историями.
Уверена, что вернусь к тексту, чтобы перечитать и прочувствовать уже в полной мере те отрывки, которые, возможно, не сразу поняла.
22 апреля 2022

dari...@gmail.com

Другого ожидала от книги, какое-то угрюмее послевкусие
22 декабря 2022

Екатерина Юрчак

Да вы что? Какое тут счастье? Рассказы практически все безнадежные про суровую российскую действительность. Думала, почитаю, настроение себе подниму. Где счастье, например, в рассказе про нищую мать-одиночку с больной матерью, которая после попытки самоубийства попала в психушку? А рассказ "лакшми" про то, как будную женщину муж избивал? Пойду лучше Достоевского почитаю.
16 июля 2018

tai...@gmail.com

Ни о чем книга
Сюжета нет
Ощущение, что попадаешь в голову сумасшедших людей, несчастных, прошедших буллинг и абьюз.
8 апреля 2024

Анна Орлова

Не очень
15 октября 2023

Sergey Bratchev

Плоские сюжеты, написанные по критерию «кто напишет хуже». Зря потерянное время
4 сентября 2022

O S

мда........ и за что ж нынче дают литературные премии?.....
19 мая 2018

Милана Василевская