«100 способов изменить жизнь. Часть 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ларисы Парфентьевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «100 способов изменить жизнь. Часть 1»

Книга не содержит готовых решений, потому что их не бывает в природе. Данное издание не для любителей "волшебных таблеток", а для людей думающих, ищущих свой путь, видящих счастье не в количестве нулей, а в самореализации.
Я сейчас нахожусь в процессе создания своего проекта и часто мучаюсь сомнениями: интересна ли моя идея, получиться ли воплотить ее в жизнь и зарабатывать на этом? Иногда страхи бывали так сильны, что парализовали работу на несколько месяцев. Прочтение книги сдвинуло меня с "мертвой точки", я вынесла десяток ценных мыслей, которые перечитываю каждый день и таким образом укрепляю свою пока еще шаткую уверенность. Слова автора находят отклик в душе, а это самое важное, ведь часто голоса разума недостаточно, чтобы начать идти по намеченному пути (читала Кови, все поняла и приняла, но дальше дело не пошло). Некоторые идеи знала и раньше, но именно Лариса позволила посмотреть на них иначе.
P.S: Очень импонирует, что автор - не теоретик, а практик. Да, Лариса много цитирует других авторов, но это не простое повторение, а проверенные на себе методики (по-моему личная история писателя присутствует в каждой главе, не знаю почему автор предыдущего отзыва этого не увидела).
16 марта 2017

Наталья

Книга однозначно понравилась!
У меня есть свой критерий отнесения книг (или фильмов) к разряду "хороший" или "плохой". Если читаешь книгу и уже в процессе чтения понимаешь, что хотел бы вернуться к ней ещё раз - книга однозначно хорошая. Эта - именно такая!
Книга написана легко, с юмором, наполнена цитатами умных людей и отсылками к первоисточникам. Но самое главное - она мотивирует! После неё хочется если не горы свернуть, то хотя бы остановиться на мгновенье, задуматься о своём месте под солнцем. А это уже немаловажно.
Вывод: если не знаете, с чего начинать изменение своей жизни в лучшую сторону, если вам нужен "волшебный пендель" - поздравляю, это он и есть! Читайте и самосовершенствуйтесь.
2 апреля 2017

umiro...@gmail.com

Достойная книга для чтение! Никого не оставляющий равнодушным история автора и множество-множество советов и приемов из других психологических книг( в частности книги Барабара Шера) дает как минимум толчок на какое-то действие. В этом книге вы сможете найти свое предназначение, сбросить вредные привычки, наконец перестать лениться и начать какое-то дело, и просто учиться наслаждаться жизнью. И это все еще и тонким юмором Ларисы (автора) и невероятно вдохновляющими историями. Всем рекомендую. Можете прочитать за полдень. Автор обещает и второй часть. Поэтому ждемс)
12 июля 2018

Tatyana Sinichnikova

Отличная книга для тех, кто хочет дать себе пинка под зад и не знает с какой «полушария» начать.
Что я получила после прочтения данной книги?
Определённо большое количество вдохновения, чёткое понимание проблем, которые меня тормозят в действиях на данном этапе, и конечно - отличное руководство для осознания себя и своего потенциала.
Хочу ли я прочитать вторую часть? Определено да! Чем собственно сейчас я и буду заниматься...
24 февраля 2018

Asya 💃🌹💃 Grig

Вы не поверите, но эта книга, меняет сознание! Реально меняет! После Ее прочтения что-то меняется в голове, рассуждениях, и как следствие, в жизни! Очень много полезного! Очень круто, что также автором советуются разные доп.книги, как выборка самого лучшего, на что нужно потратить своё время. Так как сейчас очень много книг, о саморазвитии, то это безумно актуально! Я в предвкушении продолжения и аудиокниги, которую озвучит сама Лариса.
4 мая 2017

kokn...@mail.ru

Очень доступным языком, самые важные темы. Когда читаешь эту книгу, создаётся ощущение, что сидишь с мудрой подругой за чаем на кухне, никаких заумных речей, определений или трудновыполнимый практик. Все очень легко и одновременно, точно и глубоко рассказано. Все написанные техники в книге сами «магическим образом» влипают в мозг. Мне очень понравилась книга и неимоверно помогла.
19 февраля 2022

Might_as_well_be_on_Mars

Искала другую книгу, наткнулась на эту.. прочитала на одном дыхании. Отлично! Супер! Рекомендую всем, кто хочет изменений, но боится сделать первый шаг. Всем, кто потерялся в море советов, которые такие мудрые, но почему-то не работают. Здесь нет пафоса и нравоучений и ..почти ничего нового, но все изложено так чётко, структурировано и доступно, что вдруг понимаешь: да, я тоже могу!
18 сентября 2017

Думова

Вдохновляюще, чего уж скрывать! =)

Пусть некоторые истины уже всем давно понятны, еще раз напомнить о них не помешает. Нечего сидеть без дела и лениться! Нужно делать хотя бы малую часть, хотя бы полшага, чтобы приблизиться к месте и изменить свою жизнь.

После прочтения остался приятный осадок. Хочется петь, творить и работать. Надеюсь этот запал продержится во мне надолго!
20 сентября 2018

elekt...@gmail.com

Впервые мне удалось наткнуться на столь вдохновляющую книгу. После неё хочется всё в прямом смысле бросить и пойти совершенствоваться.
Доступным языком написано, как достигать цели, а главное - как её поставить. Автор не предлагает быстрых результатов, напротив - она призывает принять участие в марафоне самосовершенствования, научиться верить в себя и рисковать.
28 октября 2017

noliy...@gmail.com

Прочла только отрывок, всю книгу скачать не получилось. Прочла на одном дыхании, от отрывка осталось очень обнадеживающее- все в ваших руках и голове. Простые житейские истины изложены очень понятно, необходимо немного поработать над самим собой. Автор помогает выбрать своё индивидуальное направление двигаться вперёд. Рекомендую всем прочесть, не пожалеете.
7 сентября 2017