«Месть кровавого жнеца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Месть кровавого жнеца»

viktor...@mail.ru

Полина

круто!
4 октября 2022

Socrat27

Ходит по одной нижегородской деревне легенда о Кровавом жнеце, который вершит судьбы над простыми смертными.
Для эффектного появления пользуются густым туманом, а для закрепления образа использует серп со свежей кровью и собаку с ораторским искусством. Собака может поднять такой вой, что коленки гуляют ходуном.
Люди без физической и магической подготовки не могут составить конкуренцию в дуэли колдуну, слишком сильный образ у жнеца.
Проживающие в деревне не особо обращают внимание на легенду, ведь забот и проблем большая гора и они реальны.
Наша любимая команда исследователей заинтересовалась мистической историей и решила тряхнуть стариной, чтобы призраки и остальные сущности не умерли от скуки и игнорирования со стороны людей.
Только команда вступила в дело, и из всех углов поползла чертовщина. Стали происходить загадочные происшествия, связанные со старой легендой.
Нев, один из членов экспедиции в этом романе демонстрирует преобразование из типичного, закрытого в себе профессора в храброго персонажа, который в свои золотые годы может вызвать интерес у противоположного пола.
Новый образ Нева идет вперед планеты всей и врывается не тихими шагами с влажными подошвами от страха, а мощным басом и энергией, от которой вылетают двери с петель.
Саша стала много курить сигарет, а также не изменяет себе и свой носик сует во все возможные опасности.
Саша служит двигателем для сюжета и создания напряженных и атмосферных сцен, так что простим ей все причуды. Это намеренный ход авторов.
Войтех болеет гриппом, и ему не до очередных выяснений отношений с Сашей, когда все время болит голова.
Финальная нота, с одной стороны вселила уверенность в качестве цикла «Нормальное аномальное» и добавила смысловую нагрузку, а с другой стороны, немножко разочаровала развязкой.
Мистическая атмосфера деревенского мира добавила жирный плюс в карму произведения.
Совет: посмотрите внимательно на окружающих людей, возможно в тихом омуте прячутся такие личности, от которых бегут, даже демоны, по дороге теряя тапочки.

28 марта 2024

namfe

Самая неудачная книга серии, по крайней мере для меня.
Герои узнают о легенде о кровавом жнеце в неком Нижегородском селенье. И приезжают на расследование. Но впервые пытаются придумать себе легенду и отыгрывать роли. Это хорошая находка. Игры с материнством для Саши, как соль на ее болячку о семейной тайне, разгаданной в 6 книге.
Начиналось все неплохо, все персонажи на месте продолжают свою бучу, Саша опять лезет куда не надо; Лиля и Нев разъяснили между собой ситуацию. Но сильно подкачала развязка мистической линии.
Во-первых, замахнулись на серьёзную и болезненную тему, с развязкой в виде мести и не справились. Финал получился скомканным и места для важных размышлений (раз уж заговорили о таком) о моральном выборе не оставил. Не тот жанр, не тот тон был задан с самого начала, чтобы вдруг обратиться к серьёзному. Во-вторых, сама громоздкая конструкция осуществления мести уж слишком вычурна и неправдоподобна даже для этой серии книг. Нет изящества, лёгкости.
В-третьих, тот приём, который я обычно люблю в мистических детективах, когда таинственное и необъяснимое вдруг оказывается хитрым, но прозаическим трюком, здесь не сыграл. Не за этим я читаю секретное досье. Дайте мне странного тайного и неизведанного, а прозу жизни оставьте другим историям.
Вообщем, хотели как лучше, а получилось мимо кассы.

18 апреля 2024