Лес Хьюитт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лес Хьюитт

Отзывы на книги автора «Лес Хьюитт»

mmarpl

Уверена, книги подобного рода могут помочь что-то изменить в жизни, дать пинок. Конечно, при условии, что ты наконец-то дозрел до них не только как любопытствующий, но и как нуждающийся.
Действительно хороший перевод, действительно разумные рекомендации, действительно может пригодиться не только человеку бизнеса, но и обычному смертному, далекому от продаж и сделок, хотя определенные главы посвящены исключительно бизнесу и деловым людям.
Да, придется адаптировать советы к реалиям "здесь и сейчас", но это несложно, тем более, если к пониманию верности и необходимости подобных дельных, точных рекомендаций пришел давно.

Привычки, цели, каждодневные задачи и реальные способы упорядочить свою жизнь.
Для себя знаю, что мне нужно время от времени возвращаться к подобным книгам, после чтения которых и некоторой конкретной работы общий фон жизни действительно становится чуть краше, а внутреннее состояние чуть радостнее.

Именно для меня точно сформулированы несколько мыслей.

1. Чтобы что-то изменить, нужно двигаться по вертикали. Время здесь ни при чем... Если работать больше и напряженнее каждый день, вы просто будете получать больше того, что у вас уже есть.

А если оно нам не надо, то придется что-то менять.

2. Если слишком много работать над своими слабыми местами, у вас в конце концов будет много сильных слабых мест.

Гениальная мысль! И противоречит представлению об образе гармонично развитого человека нашего советского детства, ибо нельзя объять необъятное - придется развивать свои сильные стороны.

Очень приличная книга для тех, кто знает, чего хочет.

25 января 2014

Grimrolfr

Если ваша жизнь сейчас находится на стадии "бесцельная", то после прочтения "цельной" она не станет.

"Как часто, начав одно дело, вы отвлекались на что-то более интересное или простое и в результате забрасывали его?" - вопрошает аннотация, намекая, что книга поможет вам решить эту и многие другие проблемы. Не поможет. Абсолютно бесполезная и немотивирующая книга.

Мне кажется, книга о целях, приоритетах или тайм-менеджменте имеет право на существование только в двух случаях:
- если она предлагает действенную систему самоорганизации для тех, кто уже вдохновлён, убежден в необходимости изменений, устал распыляться и ищет инструментарий;
- если она вдохновляет или заставляет переосмыслить свое разгильдяйское существование, понять, где твой собственный Эверест, пусть и не помогая на него влезть.

В этом опусе подобного нет и близко, есть только один (!) полезный совет, да и тот не уникален. Я об инструкции, как нужно расписывать цели до мельчайших подробностей, чтобы не было возможности высасывать оправдания из расплывчатых характеристик.

Я очень неорганизованный человек, поэтому периодически почитываю "на тему", дабы немного себя взбадривать, но данная книга, несмотря на рейтинги и многочисленные на нее отсылки, - это просто перевод бумаги. Растечься мыслью по тарелке и порассуждать о правильном я и сама могу, без печатных изданий.

22 августа 2016

Александра Мещерякова

Мне понравилась! Это книга практикум. Надо читать и выполнять задания. Поэтому буду перечитывать ещё несколько раз точно и доделывать практикумы.

Если вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, то в эта книга может вам помочь!
27 февраля 2023

Сакен Озаев

Отличная книга! Легко читается, воодушевляет до небес. Главное не просто прочитать ее, а исполнить все, что записалось в блокнот во время чтения.
16 января 2013

269...@mail.ru

Потрясающая книга с примерами и планом, нужными вопросами, есть над чем задуматься и начать действовать в соответствиями со своими целями!
8 января 2023

Елена Эгамова

Одна из самых полезных Книг, прочитанных за последний год! Главное действовать, книга — практикум, спасибо авторам, чудесная работа!
31 октября 2018

Константин Неделькин

Книга с практичными советами и методиками, которые позволят ставить цели и достигать их
1 августа 2018

Валентина Захарчук

Хорошая книга, четкие советы. Можно реально пользоваться.
5 июля 2018

ave...@bk.ru

Хорошая мотивационная книга. Достаточно внушительный список цитат выписала себе в заметки. Не понравилось то, что авторы много раз ссылаются на «Куриный бульон для души», на мой взгляд, 1-2х раз было бы достаточно. Куриный бульон для души начинала слушать до этой книги,в ней собраны короткие истории разных людей, например,о том как в автобусе ехал дедушка с цветами, девушка всю дорогу смотрела на эти цветы, и когда дедушка выходил из автобуса,улыбнулся и подарил этой девушке цветы со словами,что его жене бы это понравилось. И вышел на кладбище. Ну и ряд других подобных историй.
27 февраля 2022

it.ukr...@gmail.com

Довольно интересная книга, рассказывает об очевидном, но если действительно использовать методику - она работает.
1 августа 2018