Лиза Марклунд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лиза Марклунд»

shev...@mail.ru

Хорошая книга
30 августа 2022

zdalrovjezh

Маленький городок. Скандинавия. Очевидно, о чем будет книга, ведь так?
Конечно, об убийстве. А конкретно, о станном убийстве в книжном клубе, которое произошло 40 лет назад и до сих пор не раскрыто. А не раскрыто оно было от части потому, что трупа не было. Но теперь совершенно случайно труп нашелся! Сюжет состоит из двух параллельных линий, в одной описываются события прошлого, жизнь каждой из участниц клуба, и, конечно, собрания клуба, на которых девушки делились мнениями о всяких прекрасных книгах, например "Поющие в терновнике", "Лолита" или "Приключения Тома Сойера". О, это прекрасные были времена и прекрасные собрания. У каждой девушки имелось собственное мнение о книге и они постоянно ругались из-за этого.
Линия из настоящего не такая захватывающая, потому что девушки состарились и стало сразу видно, что лучшие времена их жизни были в детстве. Но теперь им предстоит вспомнить все подробности и, наконец, найти убийцу.

13 января 2024

Bookworm

Книга понравилась. Автор блестяще открыл персонажей,показал их настолько реальными и неидеальными. До конца не знала,кто виноват :) .
4 марта 2023

Светлана

Неплохой, но скучноватый детектив.
10 марта 2024

nata_...@mail.ru

Конечно это не детектив, а добротный роман о жизни самых обычных молодых людей в глубинке с суровыми климатическими условиями; об их страстях, терзаниях и мечтах о будущем; о том, во что в итоге превратились их жизни. А ещё о необычном исчезновении девушки, которое так или иначе наложило свой след на жизнь каждого из героев. Если воспринимать произведение, как образец современной скандинавской прозы- не будет читательских разочарований.
У произведения два временных отрезка повествования- 80-е года и почти наше время.
Из плюсов - интересная задумка с заседаниями читательского клуба, где каждая обсуждаемая книга, характеризует главных героинь.
25 мая 2023

shaman...@list.ru

С этим автором столкнулась впервые. Читала уже много норвежских детективов. Не захватило. Сильно растянуто. Нет драйва. Осилила 100 страниц( Больше время терять не стала.
4 июня 2018

Михаил Галяткин

Девушка с татуировкой дракона на одном дыхании, а тут не зацепило
20 февраля 2022

arresting

Не пошла мне эта книга. Не пойму откуда такой высокий рейтинг.
17 июля 2017

Марина Ткачук