Луиза Аллен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Луиза Аллен

Отзывы на книги автора «Луиза Аллен»

annkor135books

Милая, приятная книга, читается легко и быстро, занимательный сюжет. Имеются отсылки к тайнам прошлого, но не перекрывают любовную линию, как часто бывает. Герои в целом понравились. Много тайн, которые так и остались без ответа и в конце хотелось либо еще главу, либо кажется что это начало цикла, хотя это не так.

26 января 2023

Julietta_

Милый и прелестный романчик, индийский антураж, героиня – чудо-дикарка, никаких манер и при этом гордая и благородная.
Мне было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев, не уверенна, что в те времена, девушка могла выражать свою благодарность поцелуями и вести разговоры на откровенные темы.
И все же я получила удовольствие от прочтения этой книг.

23 февраля 2016

knigovichKa

Купила исключительно для того, чтобы расслабиться и забыться от того, что я сейчас читаю. Долго, муторно, но бросить не могу.
С одной стороны книга выполнила свое предназначение, а с другой юмора все же было маловато. Имея в арсенале героиню, у которой сразу три образа в наличии (перевоплощение), автор упрямо зацикливается на переживаниях главных героев. В итоге оба мечутся между долгом и желанием.
Видимо тут, как раз такой случай, когда из-за узости книги узкое содержание.

27 октября 2014

readinggirl

ну я прям не знаю...
люблю я читать любовные романы (давайте, смейтесь)), но это какое-то недоразумение.
я понимаю любовь авторш к эпохе регентства, ведь с исторической точки зрения это была весьма странная и интересная эпоха. но все же не мешало бы иметь ввиду, что эта эпоха не в начале 21-го века была, а 200 лет назад)) и нравы общества, даже если взять во внимание столь отдаленный от нас период времени, вряд ли были настолько распущенными, как это пытаются представить нам авторшы.
и потом. даже некоторую развратность я могу допустить, если она описывается не пошло, не грязно и, что немаловажно, не скучно.
пока я читала эту книгу, я не один раз получила смартфоном по носу. это происходило с периодичностью раз в 5-10 минут)) хорошее снотворное, если кому надо))
и возвращаясь к эпохе регентства. как могла девушка из благородной, как нам пытаются ее представить, семьи где-то прошляться так, чтобы (о ужас!) внезапно забеременеть после месяца знакомства с не менее благородным юношей? где и как она могла с ним встречаться, если даже выйти на прогулку в парк нельзя было без сопровождения матери, старшей сестры, горничной, тетки, бабки и тэ дэ? у в наше то время постель не повод для знакомства, а 200 лет назад? через неделю знакомства оказаться в постели, как это слишком резво даже для сейчас. странно однако.
а потом эта благородная девица ударяется во все тяжкие, вроде бы как мстя всем мужчинам. и выбирает для этого какой-то весьма странный способ. она уединяется с ними в укромных уголках сада или дома. позвольте мне усомниться, что после первого такого залета ее не перестали бы принимать в гостях.
шутки не смешны, перипетии "романа" с главным героем натянуты и скучны...
ну в общем не задалось с этой книгой и с этой авторшой как-то сразу и до конца.

30 января 2023

simkas

Красивая сказка про любовь, в жизни так не бывает. Филлида реалистка и понимает, что с ее репутацией возможность выйти замуж равна нулю. Она сильная женщина, но к несчастью незаконнорожденная и большим секретом, а ещё она делает всё что не принято в приличном обществе, в том числе сама закупает товар и содержит магазин. Ее угораздило влюбиться в сына маркиза, только что приехавшего с семьёй из Индии. Ну и он не просто рядом стоял.
Эш - он идеал незамужней барышни, красивый, сексуальный, образованный, элегантный, обходительный. На мой взгляд, ни одного недостатка не нашла. Ну т.е. пройти мимо вообще не судьба.
И вот всю историю решалась проблема, что победит: любовь и страсть или репутация.

Конечно, это книга на один вечер, расслабиться и развлечься. Я вообще не любитель этого жанра, и если уж читать любовные романы, то только такие как Унесённые ветром Маргарет Митчелл или Квартеронка Майн Рида.

30 июня 2023

PrettyLover

Книга на твердую 4.
Основная претензия - героиня викторианского любовного романа пользуется тушью...)
Или просто из других книг отрывки надергали на одну книгу.
В принципе, читать интересно, герои не совсем тупые, полной жести не делают. Наоборот, можно поверить в любовь и страсть. Необычно, что основное действие происходит на корабле и в Индии.
В общем, неплохой роман-представитель серии.

30 июня 2019

Алла Каширина

Прекрасный роман
1 февраля 2016

formale...@mail.ru

Книга хорошая
10 января 2023

ZoyaKov

Книга неплохая, о том куда могут завести взрослых детские шалости плохо воспитанных отпрысков. После прочтения мне стало интересно, сколько же на самом деле в Англии герцогов? Оказывается все не так просто. . В Англии одно количество, в Соединенном Королевстве другое, но еще есть герцоги только правящей династии. Вообщем на всех писателей и писательниц хватит. Можно не волноваться!

20 декабря 2020

PrettyLover

Читала достаточно давно.
Девушка должна была выйти замуж за одного из братьев, но тот погиб, и оставшийся в живых предлагает себя взамен, ведь девушка хороша, и наследник не помешает. Но он не знает, что его невеста не сильно любила его брата, и что взаимное влечение - не оскорбление его памяти.
Книга понравилась. Помню, как герои переступали через все недомолвки, через все предубеждения на пути к счастью.

8 июня 2018