Луиза Дженсен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Луиза Дженсен»

Annele

Начало вроде интригующее, хочется слушать. Концовку автор всю испортил. Очень банально, предсказуемо, главного злодея разгадала еще в начале. Скучно. Не дослушала
5 марта 2023

AnastasiyaNovi

Главная Героиня Элисон Тейлор, после расставания с мужем, наконец-то решается сходить на свидание. Но на следующий день она просыпается одна в своей квартире с разбитой головой. Девушка ничего не помнит, но это лишь пол беды, самое страшное- она перестала запоминать внешность людей.

Теперь главная миссия Элисон постараться восстановиться и все-таки вычислить того, кто совершил столь ужасный поступок и чуть не убил героиню.

Описание звуит очень интересно, но по факту- очень затянутый, нудный детектив. Пол книги посвящено прошлому, наша героиня вспоминает своего отца и поступки, которые он совершил, а также то, как ей с братом было тяжело жить из-за того самого отца. Да, это важная часть истории, которая помогает читателю разобраться кое в каких моментах, но уж слишком часто эти возвраты в прошлое.
Тем временем в настоящем мы наблюдаем одну и туже картину. Элисон всего боится и ей мерещиться тот самый преступник (в эти моменты я закатываю глаза).

И вроде как финал мог спасти ситуацию, но автор так много информации вкинула, что голова пошла кругом. Если бы все тайны раскрывались по ходу чтения было бы гораздо интереснее и держало бы читателя в напряжении в ожидании раскрытия самого главного персонажа, а так ¾ книги скукота, а потом бац и расхлебывайте.
Да и сам мотив нападения скажу вам такой себе….
Герои меня тоже не впечатлили, закрыв книгу я не вспомнила никаких отличительных их черт. Все однотипные какие-то и бледные.

Не рекомендую читать книгу, время потеряете только.

6 апреля 2024

jennies...@gmail.com

Дешевка.
25 сентября 2021

Анастасия Маркова

Честно говоря не люблю писать отрицательные отзывы, но, ребята, я так искренне надеялась на хоть что-то интересное, и такое разочарование меня постигло, что я решилась! Во-первых это сложно назвать детективом. Это просто история
Во-вторых, бредовое поведение главной героини и ещё более бредовое или даже детское объяснение слежки за ней 🤷🏼‍♀️ Автор пыталась внести как можно больше трагисторий, а в итоге вышли просто куски накиданные в кучу
24 июля 2018

jam....@mail.ru