«Темный лес» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лю Цысинь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Темный лес»

n.j...@gmx.de

Интересная, занимательная книга с довольно сложной историей её героев. Научно-фантастическая позиция так же неординарно сконструированна и довольно сложно предсказуема, что доставляет читателю с научным бэкграундом массу позитивных моментов. Автору удаётся так же передать эмоции героев и их переживаний. Русскоязычному слушателю требуется немного времени чтобы привыкнуть к более сложным именам персонажей и научится их распознавать по ходу истории. Апогей событий наступает довольно поздно в этой книге, что создаёт на определенный момент ощущение неполного раскрытия и объяснения мотивов действий антагониста(ов). Но не нужно забывать что это только ещё вторая книга трилогии, так что читаем дальше.
23 ноября 2021

Александр Афанасьев

Шикарно, полное погружение в этот суровый мир. Давно я такое не испытывал!
6 апреля 2022

Александр Нарежный

Немного затянуто, но в целом держит интригу и напряжение.
13 февраля 2022

Александр Прокопьев

Первая часть загадочнее )))
27 ноября 2021

Rha 1

затянуто, но интересно.
5 мая 2022

Andrey

Если в первой части автор опирался на существующее технологии и научные достижения, то во второй он больше опирается на догадки о науке и человеческой психологии будущего. И в этих догадках сквозит пренебрежением и консерватизмом. Люди будущего — детишки, а вот старые солдаты и ученые, вышедшие из гибернации — закаленные уравновешенные люди, способные удержать самообладание и победить в любой ситуации. И из-за этого предположения многие поступки общества и его лидеров, многие технологии будущего, а также просто поведение героев кажутся неразумными и наивными. К сожалению, похожая идея триумфа человеческого разума над всей вселенной распространяется и на трисоляриан. Они представлены расой с технологиями, которые тысячекратно превышают уровень развития человеческих. А вот поступки и диалоги этой расы примитивны, они для автора — такие же «детишки». Мне это показалось совершенно нелогичным, поэтому минус звезда. В остальном, однако, хорошая книга на пару вечеров. В ней и подумать можно, и расслабить ум, ожидая в нетерпении, что же будет дальше и чем все кончится.
10 июля 2022

Sergey Semenov

Первое, продолжение явно слабее начала.
Второе, адекватность действий героев сомнительная
Третье, почти полный плагиат Тармашевского «Древнего» (вначале подумал наооборот, но нет 2008г против 2018..)
5 октября 2021

Александр Балаенков

первая книга лучше
13 ноября 2022

vadkn...@gmail.com

После динамичного начала первой части казалось, что книга очень муторная, но затем становилось всё интереснее и интереснее и всё больше затягивало! Со временем привыкается к степенному стилю повествования, который довольно быстро сменяется резкой сюжетной динамикой, и так несколько раз. Очень интересный сюжет, да и вообще всё тут невероятно интересно. Тёмный лес – это какая-то философская константа. Рекомендую!
19 февраля 2023

Александр Дяченко

У меня просто нет слов... Вторая книга - второй шедевр! 💔 Это не просто научная фантастика - здесь есть всё: драматические повороты, детектив, любовная линия, психологические и социальные проблемы общества. Только лишь прослушав или прочитав эту книгу можно очень многое понять о нашей цивилизации и обществе. Рекомендую от всей души, сразу после первой книги "Задача трёх тел".
17 августа 2022