«Черное эхо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майкла Коннелли, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Черное эхо»

Miriam Bernstein

Интересно. Жаль, что в сериале многое изменили. Здесь сюжет логичнее и реальнее. Минус за сентиментальность. Преступники должны сидеть в тюрьме. Босх обязан был сдать Элинор. А он проявил преступную жалость. Он должен был записать ее признание и не подтверждать ее алиби. Пацан Шарки погиб ни за что. Как и 2 коллег Босха.
14 июля 2022

Сергей Кобылин

Местами чересчур затянуто и несколько нудновато. Но концовка стоит затраченного времени.
29 апреля 2024

Anastasia Ignatovich

Сюжет отличный, но много скучного повествования
26 августа 2022

Ксения Сергеевна

Внимание спойлеры.
Я еле дочитала, честное слово. За этот год прочитала уйму детективов и ни один не сравнится с этим по нудности. Тягомотина от начала и практически до конца. События разворачиваются так, что следующие шаги главных героев и антогонистов понятны заранее. Развязку тоже несложно угадать ещё в середине книги. Автор в некоторых вопросах совершенно не разбирается, но лепит их к месту и нет. Как пример: один из детективов хотел сделать фото человека, за которым следил. Было темно и он снимал «на максимальной выдержке». Скажем так - максимальная выдержка на современных камерах может достигать несколько минут. Пусть даже у него было секунд 10. Это значит камера в течение 10 сек снимает и все что за это время перед ней мелькнуло попадает на отпечаток. А детектив умудрился сделать четкий портрет идущего человека при этом. Фантастика да и только. Ну и главные герои… их хотелось иногда прям по щекам отхлестать с криком «что ж вы творите?». Когда искали нужного человека, то почти всегда пальцем в небо, мотивируя свой выбор фразой «что-то в нем есть такое». Автор даже не потрудился развернуть эту мысль. далее следят за машиной, видя только бампер. Машина поехала, они за ней: «а ты уверен, что в машине тот, кто надо?» - «нет, но по моему мнению там он, так как поздно уже». Расследование, основанное на «мне кажется» и на невероятном фарте от того, что 100 процентов они попадают. И нет, нет ощущения, что это они просто крутые такие копы. Есть ощущение притянулись за уши автором, которому лень выдумывать нормальные обоснования действий копов. Далее, когда у них осталось всего 2 дня до следующего преступления - давай весь вечер сидеть в ресторане, всю ночь тыкаться, а ещё и исполним что- нибудь такое, чтоб нас всю первую половину ночи держали в участке. Ой, отпустили, времени все меньше - бежим тыкаццо. Ей богу, аж противно от такой ограниченности, как подростки. А куда поедем? А погнали туда, где нас пару часов назад чуть не пришили?
Сама любовная линия никакая. И любит он ее так, что во время простого допроса аж злится, что не может ее защитить от своих же копов и в то же время курит в закрытых помещениях, когда она просит этого не делать. Главный герой весь из себя бунтарь. Но вот бунтарства там толком нет, тупость, ограниченность, подростковые дешёвые понты. Со всеми разговаривает как хочет, даже с теми кто ему помогает, читай делает за него его работу. И курит в закрытых помещениях, ужас ужас. Творит на дороге полную дичь, неоправданную абсолютно. Неаккуратен в расследовании, да плевать ему на это расследование, автор всю книгу нас прям уговаривает, что нет, ему важны эти люди, вот только аргументов по какой причине важны, придумать не может ни автор, ни внимательный читатель, ни сам главный герой.
Само полицейское управление туда же. Двух копов, один из которых из фбр, чуть не пришили, они все спустили на тормоза со словами - да наверное просто пьяный водитель. Это в тот же день, когда утром нашли убитого свидетеля. Рукалицо, господа и дамы. Далее их отпускают.
Когда надо разделиться они этого не делают, потому что хотят быть рядом с друг другом… Любовь, которую так старается навязать автор, делает в глазах читателя главных героев не детективами, а идиотами, уж простите. Плохие парни в конце прям все наказаны, хороший парень восстановлен в правах, дело раскрыто благодаря догадкам высосанным из пальца. Интриги нет, кульминация не выстреливает, концовка ожидаема.
2 октября 2021