«Слишком много кошмаров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Фрая, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Слишком много кошмаров»

Полина

круто!
6 мая 2023

Дарья Шеина

Вас тоже начало подбешивать всемогущество Макса? Нет больше горящих глаз, метаний души. Главный герой рассеянно хвастает своими подвигами и так же рассеянно их совершает. Нет никаких преодолений, интереса и загадочности в том, что делает Макс. Сотворить новое чудо для него все равно что выпить чашку кофе. И это уже приелось.
Сама книга тоже никакая. Ожидаешь чего-то в духе Властелина Морморы, а получаешь совсем не то. Но рука не поднимается ставить любимому автору низкую оценку.
24 января 2018

fire...@yandex.ru

По сравнению с серией "Лабиринты Ехо" эта серия книг про Макса и Ехо очень тяжело читается. Помнится, первую серию я читала взахлёб и перечитала её уже раза 4. Этой серии все-таки не хватает легкости. Бесконечные разговоры и как будто лишние сцены, очень затянутый сюжет. С трудом дочитала вторую книгу (скорее их упрямства), и уже не помню точно, о чем была первая. Жаль...
30 марта 2024

Max Human

Ещё скучнее чем предыдущая. Две трети просто трёп ни о чем. Главная сюжетная загадка кажется очевидной и все расследования вокруг нее воспринимаются как что-то бессмысленное. Мне не понравилось.
4 октября 2023

s.anga...@cdek.ru

понравилась неожиданным поворотом сюжета и простотой рассказа
26 ноября 2022

nika...@mail.ru

мне показалось, или книга обрывается после экватора?
17 октября 2017

ra_...@mail.ru

Удивительно занудно. Вся книга - это длиннющие бесконечно морализирующие монологи главных героев. Если в первых книгах "Эхо" монологи занимали максимум 3-4 строчки и вихрем закручивали действо, то сейчас это по полстраницы непрерыного торможения. И ещё полстраницы. И ещё. И ещё. Подряд! Сэр Макс долго и занудно учит всех, как надо жить. И так всю книгу. Практически без сюжета. Вместо воздуха и завораживающей интриги - бетон и розовый клистир. Как-будто в библиотеке вместо Зощенко тебе по ошибке выдали Пруста. Тяжело читать даже любителям и давним поклонникам. Эх, а так хотелось! Я даже бумажный вариант себе купила, и тут такое разочарование :-(
Пойду лучше "Сказки старого Вильнюса" перечитаю по пятому разу.
11 февраля 2018

Маргарита

Катастрофа
Я - огненный почитатель Макса Фрая, но эту книгу я не смогла дочитать (хотя я ее все же читала впервые несколько лет назад).

Кто-то говорил из рецензентов, мол, вы меняетесь и Макс тоже должен - не вопрос. Резонно.

Но не резонно, что Сотофа превращается из могущественной ведьмы с великим сердцем в мелочную, обиженную «свалившимися на ее голову сиротками».

Не резонно, что Шурф, такой невозмутимый и стабильный, начинает зубоскалить и выражаться как тупой подросток.

И «монологи»… боже правый, я впервые читаю Макса по диагонали! Через страницу!!! Я люблю Макса Фрая, но себя больше. И не смогла себя насиловать дальше(

Продолжу читать цикл и крайне надеюсь, что это единственный такой огромный промах автора. Хотя что-то мне подсказывает, что придется утешаться двумя первыми циклами про Ехо
20 августа 2022