«Волонтеры вечности (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Фрая, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на аудиокнигу «Волонтеры вечности (сборник)»

Анна Корчевская

Anton Rozhin

Супер
18 августа 2021

Катушка

Решила перечитать цикл про Ехо во второй раз, потому что иногда эскапизм - как раз то, что надо. И я все еще влюблена в этот город, его трактиры и жителей, а сэра Макса воспринимаю как что-то среднее между старшим братом и лучшим другом. Во всех этих восторгах есть ложка дегтя - и это, конечно же, личная жизнь героев! К леди Меламори вопросов ноль, но вот леди Техи… абсолютно случайный персонаж, который как-то случайно оказывается в центре сюжета, а потом будет долго фоново пребывать в нем почти до конца цикла. Почему автор не потрудился влюбить нас, читателей, в нее также, как сэра Макса? Почему всю их любовную историю можно уместить в одну страничку? По ощущениям, автор сама не понимала, насколько далеко зайдёт любовная линия Меламори, но зато настолько не хотела оставлять ГГ одного, что внезапно придумала ему подружку со словами «некогда объяснять, но один он не может остаться!». Конечно, это совсем, как в жизни: вот такие вот Техи и Макс встречаются в каком-нибудь баре и так вместе и остаются на всю жизнь, до конца не понимая, а что же у них общего и почему они вообще вместе.
Мне от этого внезапного поворота сюжета стало очень грустно и обидно (уже во второй раз), хотя в первое прочтение я с Техи вроде как-то худо-бедно смирилась…
30 апреля 2024

R B

Парень снова и снова делает что-то «гениальное» даже не осознавая этого. Прям сахар сахарный. От этого уже подташнивает.

А вообще наверное не смогу не продолжить читать, слушать следующие книги потому что кайф от историй получить можно.
4 августа 2022