«45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Максима Батырева, рейтинг книги — MyBook. Страница 19

Отзывы на книгу «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя»

отзыв и рецензия на книгу

Igor D

Катя Пинчук

Супер!
2 сентября 2021

Нина Тимохина

Эта книга подойдёт как уже руководителям, тем кто собирается таковыми стать, ну и тем, кто сейчас работает в офисе, хочет понять руководство и просто поменьше совершать косяков на работе, в том числе при личном общении.

- всегда надо учится играть по правилам уже установленным ⠀
- тренируйте мозг специализированной литературой ⠀
- не бойтесь отказываться от неверно выработанных стратегий ⠀ ⠀
- то, что очевидно для вас, не очевидно для других. Иногда сотрудников и обучать нужно ⠀
- окружайте себя сильными людьми, слабые и так прилипнут ⠀
- как правильно бухать в кабаках с подчиненными ⠀
- поступай так и делай то, чего ждёшь от подчиненных ⠀
- подчиненные копируют поведение начальства ⠀
- хвалите людей и выращивайте кадры ⠀

Прочитав книгу, сложилось впечатление разговора с умным и образованным человеком. Не скажу, что согласна со всеми его высказываниями, но большинство попали в точку. Тем более - есть с чем сравнить. Видно как Максим фанатеет своей работой, тем, чего он достиг, стремится заразить этим всех вокруг, что неплохо. Но он всегда оставляет выбор за читателем - попытайся изменить что-то в лучшую, проверенную сторону, или оставайся при своём, ничего не меняя.

Конечно же не обойдётся без пафоса, без частых упоминаний успехов автора, хвалебен себя - он имеет на это право, человек достиг всего сам и ооооочееь доступно разъясняет некоторые моменты, которые могут реально пригодится как в рабочей среде, так и в жизни. ⠀

Вы знаете мое отношение к подобной литературе - оно сугубо субъективное и критическое. Но Батыреву удалось меня зацепить/ Хотя книга стоит необоснованно дорого - почти 1000₽, грабеж, но качество нереально крутое! И да, его татуировки я себе в голове забила и буду ими пользоваться, даже уже начала - иногда прокручиваю в голове особо запомнившиеся или они сами всплывают в зависимости от ситуации. И да, книга 2014 года, но актуальность не потеряла. ⠀

P. S. Для всех руководителей обязательна к прочтению 👍🏻
18 июля 2018

Станислав Семенцов

45 татуировок менеджера - это яркий пример популярных сегодня списков или так называемых лайфхаков менеджмента жизни. На ум приходит ассоциация с "Правилами жизни" - есть такой раздел журнала Esquire, в котором известные люди делятся с читателями своими жизненными принципами.
Максим Батырев создал свод собственных правил - "татуировок" - на основе своего личного опыта.
А то что автор прошел путь от рядового продавца до топ-менеджера крупной компании прибавляет дополнительные очки практической полезности этой книги.
"45 татуировок" я прочитал по рекомендации своего босса. Удивительно то, что своему шефу эту книгу порекомендовал… я, увидев афишу мастер-класса Батырева в моем городе. Я знал, что 45 татуировок - это бестселлер бизнес-литературы, к тому же в прошлом году именно с этим мастер-классом Батырев приезжал в мой город. Вот только до чтения руки так и не дошли. Зато у моего шефа дошли, и под впечатлением от книжки он порекомендовал прочитать её всему нашему отделу продаж.
В итоге весь наш отдел остался в восторге, у нас сформировался единый понятийный аппарат (прямо как в одной из татуировок), и еще пару дней мы делились впечатлениями, вспоминая при удобном случае татуировки из книги.
Конечно не со всеми выводами автора я могу (а может быть хочу) согласиться. Да и главы с 10 по ушам начало "резать" от того, что каждый персонаж, про которого упоминал автор был "Лидер продаж", "Самый эффективный", "Лучший из лучших" и т.д.
Но одназначно и с уверенностью могу сказать - книга по достоинству получила звание бестселлера, ведь как и все бестселлеры читается она легко, а после прочтения оставляет приятное послевкусие и желание познакомиться с другими творениями автора. Посмотрим так ли они хороши как первая книга.
29 января 2017

Katerina Paereli

Книга очень понравилась. Понравился стиль изложения автора, я очень люблю, когда о сложном - просто и доступно. Прочла на одном дыхании, вынесла пару десятков заметок. Ставлю четверку за креативный и легкий стиль изложения, не 5-ка потому как Америку не открыли для меня. А вот начинающим менеджерам - самое оно! Советую!
8 февраля 2016

Алексей Яковлев

Хорошая мотивационная книга, толчок для развития собственных навыков в управлении подчиненными.
Некоторые слова звучат несколько громко и пафосно, но основной посыл понятен - начните с себя. Без этого убеждения невозможно управлять ни своим коллективом, ни своей жизнью.
6 февраля 2024

i_iska...@mail.ru

И по делу, и без воды, но как-то академизма не хватает, более глубокой проработки утверждений. Я понимаю, что все написано от первого лица и исключительно из жизненного опыта, но язык у книги слишком уж разговорный, лично мне это сильно мешало серьёзно воспринимать информацию.
23 апреля 2022

Александр Шаров

Написана доступным и понятным языком, хорошие сравнения, некоторые вещи стали очевидны только после прочтения, хорошая книга, но некоторые примеры всё же несколько утрированы, в жизни всё иначе, но тем не менее огромный труд и опыт, советую к прочтению
27 мая 2023

Первая прочитанная мною книга про менеджмент. Все хорошо, кроме 25 кадра - Что делать Консалт. Очень частые упоминания. Советую к разовому прочтению.
27 ноября 2016