«Высшая правовая магическая академия. Тайны высшего света» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Гришаевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Тайны высшего света»

Инга

Практически дубль произведения Елены Звездной -Академия проклятий...только здесь героиня несколько невменяема благодаря автору...такого обилия проблем даже при выходе в сад невозможно представить...несколько утрировано..
Ну конечно наш безмерно терпеливый Главный непобедимый герой, как ему сил хватило вынести это недоразумение так еще и потом столько ждать это непомерное счастье, для меня загадка.

Сама серия достаточно приятная, но постоянно преследует ощущение что все это уже было..и недосыпающая, недоедающая и безмерно добрейшая и конечно одаренная так же неимоверно героиня в том числе...Жаль что не довели до конца историю Флоры, видимо задел на дальнейшее, огневичка получилась шикарная
28 июня 2018

Лилия Куртаметова

Блин, короче, мне так понравились герои, и сам сюжет держал в напряжении, но 4 книга и финал, как будто бы надо было быстрее ее уже дописать и закончить эту историю. Прочитав некоторые отзывы, согласна, чтобы было круто посмотреть как сложились истории второстепенных персонажей. Там ведь было что-то между Флорой и этим стражником, а еще кота не хватало в серии, так и не ясно чем он занимался в библиотеке. То, что наше чудо уехала на марок - клево, что прибежала к нему как всегда из-за того, что не дослушала - испанский стыд😅

Короче все три книги я в полном восторге, 4 подкачала и расстроила :((((((( но все равно история классная
5 сентября 2023

supernatu...@gmail.com

Книга мне понравилась. Да, есть много недочетов, но не критично.
Меня очень волнует вопрос связанный с событиями в храме цветов! Что же все таки значат эти цветы, выросшие около Касс и Флоры? С Касс вроде разобрались, но и то не до конца, а Флора? Что же значат эти несчастные гиацинты!?
9 апреля 2018

Тимошина Олеся

Вроде все хорошо , но стремительно прогрессирующая дурость ГГ. в конце - испортила все впечатление!
8 апреля 2018

Анастасия Прохорова

очень затянуто но рада, что серия закончилась...
14 апреля 2024

Irina Meleshko

Несмотря на то, что я дочитала всю серию, но это будет один из немногих отрицательных отзывов, что я оставляю. И он на всю серию сразу. Бросить книгу хотелось уже после второй книги, сильно хотелось бросить на третьей, четвертую еле дотянула. А всё потому, что это как раз тот случай, когда можно сказать, что ГГ неадекватная. Настолько, что иногда её хотелось стукнуть и посильнее. При этом автор могла на три страницы развивать какую то трагедию в глазах героини, прям истерику истерику, а потом написать, ну в общем то ничего особенного не произошло, я и так этого ожидала. Диалоги порой были очень скучными, а события просто никакущими, в общем сложно мне пришлось, поверьте))) при этом мне очень понравилась книга автора про космос, даже не ожидала что здесь может быть так плохо. И да, даже сейчас я пишу это и мне очень не хочется огорчать автора, если она это прочтет, прошу прощения, но нет, рекомендовать эту конкретную серию не могу.
12 сентября 2023

Наталья Бочкарева

На мой взгляд, если бы эта тетралогия была короче раза в два, то было бы намного интереснее. 4 книги наблюдать за душевными метаниями психически больной героини- это как-то слишком. Тем более, что книга всё-таки относится к жанру фэнтези. Если бы мне хотелось почитать что-нибудь о несовершенстве личности, я бы обратилась к Достоевскому.
17 ноября 2022

Алекс Рэй

Первую книгу серии можно читать почти спокойно. Гг ещё не сильно бесит своим полчищем тараканов, но ко второй книге уже никак, а их четыре. Откровенно говоря - серия очень слабая. Жаль потраченного времени.
30 апреля 2024

сюжет неплохой, но слишком затянут. А под конец четвертой книги от "черных глаз" главного героя и глупости героини становилось не хорошо)
6 августа 2018

Ирина Скворцова

Автор старался впихнуть в свое произведение очень много ингредиентов, как роковые тайны, детектив, любовь , главную героиню с уникальными дарами, говорящего кота и т.д. И не одна линия произведения не была раскрыта, все как то скучно, плоско, много диалогов ни о чем. Любовь на пустом месте, супер таланты ни от куда.
20 марта 2023