«Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мари Кондо, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей»

Гульнара Рашитова

Первую книгу Кон Мари я ещё не читала и сравнивать мне не с чем, но именно эта книга меня не впечатлила. Как по мне так здесь много не нужной информации не по делу. Основная мысль книги заключается в том, чтобы оставлять в своём доме только те вещи которые приносят вам радость и хорошие воспоминания. Метод, благодаря которому можно добиться полного избавления от хлама, по мнению автора - это разбор вещей по категориям.
Сам метод предложенный автором мне показался интересным и вполне действенным, и если в вас присутствует хоть толика силы воли вам будет под силу пройти все этапы по расхламлению вашего дома.
13 июля 2018

moroz...@yandex.ru

книга не произвела на меня абсолютно никакого впечатления. Мало практики, много эмоциональной воды. Хотя может быть это и нужно, чтобы вдохновить читателей на уборку? Но я ждала большего. Кое-что для себя запомнила, но это 2-3 идеи на всю книгу.
21 февраля 2017