«Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мари Кондо, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»

rud....@mail.ru

dabrk...@gmail.com

Урутая
16 августа 2021

olene...@gmail.com

Ну очень много воды, одно и тоже из одной главы в другую
3 сентября 2021

Cute Squirrel

Эта книга заставила задуматься над вещами в моем доме, сначала казалось, что эта книга о "Выброси все не нужное, а потом расставь по дому". Логичное решение, но потом рассказывается о важности принятия именно тех вещей, что дарят радость, а отслужившим вещам тоже мб не особо нужно оставаться. Все вещи, что остались вам от кого-то не особо могут быть нужны вам самим. Эти вещи могут послужить другому или отравиться на покой
15 марта 2024

amandyk...@gmail.com

Очень классная книга! Пока читала эту книгу, уже сразу начела приводить дом в порядок! Как закончила эту книгу, уже полностью убрала дом! Честно я в шоке! Мысли пришли в порядок, с мужем меньше стала ругаться, хочу заняться спортом, вообщем хочу жить😅 на сколько одна новая привычка, может изменить твою жизнь! Точно не буду прежней) конечно я еще должна это внядрять и внядрять это в свою жизнь! Но книга на весь золота😍 Я теперь фанат Мари Конда😍😍😍
7 апреля 2022

Зарина

Наткнулась на эту книгу во время переезда в другой город, очень загорелась идеей и в новой квартире организовала порядок согласно системе, описанной в книге. Прошло около 8 месяцев, порядок поддерживаю и получаю огромное удовольствие от того, что у каждой вещи есть своё место, всё всегда можно найти. Рекомендую книгу всем, особенно людям с СДВГ.
4 февраля 2024

Тишкевич Ирина

Эта книга не только про уборку, но и про отношения с вещами. Автор учит относиться к вещам как к людям - с благодарностью и отпускать их, если пришло время.
Не отпустив старое, сложно принять что-то новое в свою жизнь.
Рекомендую к прочтению.
6 мая 2024

Юлия Штро

Книга не растянута, главы короткие и содержательные. Есть много полезных советов и главное нет навязчивых правил, только так, а не иначе. Понравилось объяснение как лучше избавляться от вещей, когда очень жалко выкинуть, но уже и не пользуешься.
9 мая 2023

Марина Федюкова

Замечательный голос диктора. Сама книга очень вдохновляет, многое объясняет) Прочитав половину книги, пошла перебирать вещи) навела порядок в одежде) дочитала до конца, теперь руки чешутся перебрать все остальное)
26 августа 2022