Марика Крамор — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марика Крамор»

best_kniga

«— И запомни. Если за неделю ты не предоставишь мне приличные кадры, мое решение отменяется. Можешь быть свободна.»

Трагедия, произошедшая в семье Нади, привела к тому, что девушка была вынуждена искать дополнительный заработок. Она решила вернуться к давно забытому увлечению фотографией и в свободное время фотографировать мероприятия. Так, судьба сталкивает её с Анатолием, который ищет себе в клуб фотографа. Надя предлагает ему свою кандидатуру, и мужчина принимает девушку на испытательный срок.

Отношения между ними завязались не сразу. Молодые люди учились приспосабливаться к чувствам и желаниям другого. Ведь в этом мире они привыкли рассчитывать только на себя.

Мне понравилась главная героиня. В сложной ситуации, она не истерила, не обвиняла всех и всё в случившемся. Она прекрасная девушка с хорошо работающей головой, правильными мыслями и силой воли и духа.

Сюжет истории ровный и плавный, нет сильных эмоций. Всё строиться на паре начальник/подчинённая.

В этой части мы встречается и с хорошо знакомой нам парой Ангелина и Эрнест, с которыми мы познакомились в книге «Двойные стандарты». Было приятно узнать, как же сложились их дальнейшие отношения, после того как в их собственной истории была поставлена точка.

«Стандарты для фотографа» - милая, добрая и уютная история, дарящая уверенность в себе и в завтрашнем дне.

3 марта 2023

Наталья Федотова

классная книга, я так думаю, что это уже серия, продолжение книги "Одна ночь" дочь Миля, Арина и ее история
29 марта 2024

elenobook

В жизни нашей Кристины появляется ее прошлое, Гордей, от которого она растит сына.

Больше не вижу смысла рассказывать о сюжете, но событий очень много, нам покажут настоящее, расскажут о прошлом, почему герои разошлись, точнее Крис сбежала, а Гордей ее не вернул. Все очень динамично, нам покажут не только отношения героев, но так же детектив, и вообще причину всей этой истории.

Герои очень обижены друг на друга и почти всю книгу будут это демонстрировать, даже когда всплывет правда, Кристина будет продолжать лелеять свою обиду и стараться держаться подальше от Гордея.

Что могу сказать за самих героев? Гордей для меня немного переборщил с грубостью в адрес Кристины, но зато довольно реалистично было показано его отношение к сыну, что действительно иногда тяжело найти общий язык с маленьким ребенком, которого не знаешь. Главное, что есть желание. Мое о ношение к Кристине нейтральное, не все я смогла понять в ее поступках, ее поведение, не приятие Гордея и проявление всяческого к нему не всегда обоснованного негатива, хотя она старалась это у себя убрать.

Не скажу что книга меня зацепила. Хорошо и ладно написана, автор постаралась разнообразить ее не только вечными разборками героев, но и внесла немного интриг, загадок, но мне чего-то не хватило, наверно химии между героями. Не было огня, хотя повторюсь написано очень хорошо.

Так что советую и рекомендую!

4 апреля 2023

Вот к чему приводят предвзятость и неприятие окружающих! Потеря восьми лет счастья и невосстанавливаемых нервных клеток. Не было бы трудностей - не было бы этого повествования. Настоящие чувства, видимо, переживают и не такое.
31 марта 2024

елена

Ох..... , это я вздохнула после прочтения. Мне понравился роман. Не уверена что в настоящей жизни так бывает. Но ведь это художественная литература, вымысел. Можно только мечтать, читая эту книгу.
27 ноября 2022

Зульфия Рахматулина

Необременительно, но вечер скоротать можно
4 декабря 2022

Kkisses Kas

отлично первый раз читаю этого автора
15 марта 2024

Алла Верховская

Мне понравилась эта история любви. Она учит тому, что в любви не может быть неплнтмания, недосказанности. Все вопросы нужно выяснять сразу, чтобы у двух любящих не оставалось никаких сомнений. Иначе может произойти трагическая потеря любимого или любимой., и годы попыток собрать себя целой и склеить разбитое сердце. И хорошо, если появится шанс ввс ретиьься снова и через потерянные годы выяснить все проблемы, недоразумения и понять, что любовь еще жива. ПЕРЕЖИВ ВСЮ БОЛЬ, герои получают второй шанс на счастье. Прекрасно !
2 декабря 2023

Лира Ростовщикова

С удовольствием прочитала этот роман, тема заезженная, но так раскрыта, развод с мужем и новые отношения, читала не отрываясь, как живо всё происходит, слог прекрасный, мысли мудрые
14 марта 2024

Наталья

Начинается книга по «бандитски»… в первой части ему привозят постороннюю девушку с улицы…, а во второй части он уже и не бандит, а агент под прикрытием…Раз уж он относится к спец службам, то не понятно как он мог «прощелкать» Витю-хакера? Если по словам Хакера Яна была подставная, за ней следили… тогда у меня вопрос- как тогда она уехала из города и при спокойно жила 5 лет? Не логичны слова этого Хакера, почему Беркут до этого не додумался, раз уж он такой крутой спец в ведомстве? Вообще когда писатель-женщина пишет о работе спец служб, сразу чувствуется, что автор не в теме, как работают эти службы.
В общем не плохая наивная книга, почитать можно.
14 марта 2024