Марина Дмитриева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Дмитриева»

Даша С Уралмаша

Марина, спасибо за продолжение но уж сильно вторая книга уступает первой.
Во-первых, очень медленно развиваются события, а во-вторых, очень много описаний одних и тех же переживаний, просто под конец книги хотелось их перематывать.
И самое главное и парадоксальное - отношение Тани к сестре. Правильно Саша сказал о том, что уж больно быстро она Юлю простила. Уж извините, такая гордая а в отношении с сестрой тряпка, которая себя на помойке нашла, не иначе.
Надеюсь, что третья книга станет последней. Не затягивайте, тк градус интереса во второй книге упал на порядок.
19 июля 2018

elenobook

Главная героиня Татьяна знакомится с богатым и успешным бизнесменом Александром, у них вспыхивает очень сильная симпатия, плавно переходящая в любовь. Но как всегда просто быть не может и Татьяна узнает, что ее младшая сестра беременна от ее любимого мужчины…

Сюжет не плох, герои тоже. Таня самостоятельная, самодостаточная девушка, женственная, умная, достойный собеседник. Александр тоже не плох как герой, очень нежный и внимательный, хорошо прописан в отношениях с Таней.

Скажу прямо, мне не зашла трилогия, от слова совсем, долгая, нудная, через-чур много воды в сюжете, в общем одну книгу растянули на три, скажу честно: читала по диагонали, а вторую и третью вообще начало, середину и конец и поняла, что ничего не потеряла. Главные герои раздражали, не мои типажи, не люблю слишком идеализированных героев, а здесь именно так и есть, героиню кидает из крайность в крайность, живет в своем мире, со своими принципами и когда ей открывают правду, она как ребенок не хочет верить, зато очень легко вешает ярлыки на людей. Саша где не надо включает гордость, но у него хоть более менее аргументированы поступки и действия.

В общем те, кто любят длинные истории с изменами, драмами, вам сюда.

2 ноября 2020

LyubovZhitnikova

Знакомство с творчеством Дмитриевой Марины решила начать с книги Золушка для миллионера.
История читается легко и быстро, повествует о доброте и настоящей любви, раскрывает человеческие пороки, такие как алчность и зависть.

Действия происходят в современном мире.
Даша - учитель начальных классов. Честная, искренняя. Дети чувствуют это и тянутся к ней.
Когда-то давным - давно у Даши была полная семья, любимая мама и работающий папа. Но со смертью мамы все изменилось. В дом вошла новая жена и хозяйка.
И все как в сказке: злая мачеха со своими детьми и бедная золушка.
Со временем Даша вырвалась из семейства, но по доброте душевной иногда навещала их (хотя, как по мне, зря).

Наш принц, он же Его сиятельство Игорь - жуткий бабник и, на мой взгляд, избалованный мажор, хоть и работает, занимая высокую должность в фирме отца.

Встреча героев неожиданна для обоих. И если для одного эта встреча стала знаковой, то для другого она стала не особо приятной.

Мне понравились диалоги главных героев, с юмором и со смыслом.

Понравилось то, что наш избалованный женским вниманием прынц, стал менять свое отношение к Даше. От похотливого к осмысленному.

Зло в этой истории, по сравнению со сказкой, стало более изощренным. А еще, злодеев здесь ну ооочень много на одну золушку и принца.
Честно говоря, не ожидала от Дашиного папы, что он тоже перейдёт на сторону зла. Печально, что в близком окружении у Даши осталась только соседка, ну и надеюсь, что Игорь)) это мы увидим во 2 части этой дилогии.

Кстати, в этой истории есть и детективная составляющая, связанная со смертью Дашиной мамы.
В конце первой части стало понятно, кто стал виновником её смерти.
Но как же сложатся отношения героев, учитывая этот факт?

Благодарю автора за отличную историю с которой приятно скоротать вечер

9 января 2024

Звездочка Путеводная

хорошая история о любви и предательстве. О том, что большинство окружающих, готовы разорвать тебя ради выгоды и даже самые близкие люди могут променять тебя на богатство. Первые 2 части было жалко такую милую семью, где одна из дочерей оказалась лживой шлю... А оказывается ей было в кого.
Главный герой из Дон-Жуана перевоспитался в отца семейства, А героиня переборола часть своих замашек отличницы. Хотя по факту вряд ли бы они друг друга простили.
Жалко, что в настоящей жизни редко, когда добро побеждает зло. И, если бы не откровенная тупость Юляши, она бы своего добилась и получила бы богатство.
Слог повествования понравился. Героям сопереживаешь, бесишься и расстраиваешься вместе с ними. Ощущаешь их горечь от предательства.
31 октября 2022

kdv_...@mail.ru

Глядя на обложку и аннотацию-не ожидала ничего особого от этой книги. долго не хотела браться. И зря. Книга замечательная. Были несколько моментов, которые коробили..."отросток", "твари похоти" и подобное) Но это придирки. Не смотря на казалось бы незамысловатый сюжет, книга очень быстро "забирает" вас)т не отпускает даже после прочтения. Очень жду 2ю часть...
17 апреля 2018

Светлана Леонтьева

Книга очень понравилась. Хотела бы, чтобы у Тани и Саши всё сложилось прекрасно, чтобы были счастливы. С нетерпением ждут продолжения. Спасибо
4 марта 2018

levin...@gmail.com

мне очень понравилась,жду продолжения.
26 февраля 2018

che...@gmail.com

Слишком всё растянуто,больше половины книги исписано мыслями и рассуждениями героев об одном и том же
14 августа 2018

ledi...@mail.ru

Такая муть еле дочитала и опять без конца одно и тоже вся книга
19 июля 2018

Ирина Гордиенко

Ужасная книга , автор на протяжении всей книги по несколько раз одно и тоже «мусолит», в каждой главе рассказывается про переживания , даже в тех же словах и фразах, такое ощущение ,что заезженная пластинка
15 июля 2018