Марина Серова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Серова»

Lera235

Вот и прочла я очередную книгу Марины Серовой. Нравится она мне и все! Хоть книги написаны довольно легким языком, но сюжеты уж очень закручены.
И эта книга не стала исключением. Прочитав аннотацию, я не очень прониклась желанием прочесть саму книгу, но, рискнув, все же решилась окунуться в очередной мир, созданный от имени Марины Серовой, ведь ни разу еще не разочаровывалась. И, читая страницу за страницей, остановится уже было сложно.
Сюжет книги довольно просто: у риелторши Марины убивают мужа, а у нее самой начали то срываться сделки, то ветки откуда не возьмись падают на ее машину. Неладное твориться, в общем. Вот она и решает нанять телохранителя Евгению Охотникову, которая пытается уберечь Марину и разрешить вопросы: кто убил Романа, ее мужа? Кто покушается теперь на нее саму? Кто срывает сделки? И, самое главное, кто находится настолько близко, чтобы знать каждый шаг риелторши заранее, и при этом скрыт от глаз телохранителя?

22 июля 2016

laritta

Интересно было только на последних 10 страницах .Другое название книги "Тайны горных туманов"

13 сентября 2023

George3

Не помню уже каким образом у меня оказался этот "шедевр" детективной литературы 90-х годов прошлого века. Скорее всего дочь купила, хотя она не любительница этого жанра. Автор мне была совершенно незнакома и, как я уже узнал позже, это целая литературная фабрика, выпустившая сотни книг. Решил прочитать,и хотя с трудом, дочитал до конца.С первых же страниц стало понятно, что пером водила женская рука,скорее всего, по клавишам стукала. Ну,а в конце,уже не сомневался, что это женский стиль. Даже до Марининой далеко не дотягивает. Язык примитивный,диалоги затасканные, в общем, не шедевр.Женщинам, может быть,и нравится, не знаю. Больше яс этим автором или авторским коллективом не встречался.

26 декабря 2016

Natalya92

Немного о произведении. Это мое первое знакомство с Мариной Серовой. И, поскольку я действительно всеядна в книгах, она мне понравилась. Не скажу, что прочла за один присест, и все же действие меня захватило. Конечно, кто виноват начинаешь понимать не в финале книги, если включить логику, то убийца находится рядом, и мы все больше и больше понимаем кто это может быть, остается дождаться той страницы, где мы подтвердим свои догадки.
В целом интересная сюжетная линия, не тривиальные герои, очень радовали в этом произведении меня Люся и Вася, две души, готовые пойти на любые авантюры. Конечно, героиня еще та пройдоха, чего у нее только нет в запасе: парики, очки, линзы, фальшивые документы, отмычки, диск с данными на жителей города, ну точно Мисс Робин Гуд))) Немножечко сказка, но в подобном жанре это встречается часто) Что радует в подобных книгах, что всем досталось по заслугам, хоть и не всегда безобидным способом) Моя оценка как всегда положительная)

24 октября 2017

ArtyomKostyuchenko

Это первая книга из серии "Русский бестселлер" с черной кошкой. Обычно я многие книги я читаю взахлёб, но эту я растягивал как мог. Дело крутится вокруг центра г. Тарасово похудения "Триумф". Что может быть в этом плохого? Но их клиентки умирают при невыясненых обстоятельствах. Директор заведения Елена Лукьяненко этим обеспокоена. Кто или что всему виной? Программа "Похудей" даёт побочные эффекты? Или Кирилл - заведующий аналогичным центром "Шикарная фигура"? Или может быть это очередная недовольная клиентка? Эти вопросы я оставлю без ответов.
Главная героиня как детектив работает очень быстро и качественно. За пару дней она вполне способна распутать дело. Она умна и остра на язык. В общем мне понравилось, возможно буду читать данного автора дальше.
Также я обратил внимание на том что в этом произведении Автор небезразличен к Италии. Чего стоят только названия клуба " Венеция" и загородного посёлка "Возрождение"

2 января 2018

Nina_book

Честно признаться, такой дюбительницы выпить в книгах я ещё не встречала. Начитавшись хороших отзывов на майбуке, я воодушевленная принялась за чтение. Аннотация и отзывы обещали лёгкий слог, крутой сюжет и недюжие детективные   способности героини.
Главная героиня частный детектив Татьяна Иванова появляется во второй главе и с первых же строк решает скоротать время в ожидании клиента за балтикой 3. В следующих главах она снова выпивает - то пиво, то текилу,  походя находя преступника. Образ складывается этакой старой девы-алкоголички) притом, что в книге всего 10 глав.

20 января 2023

lomakina...@gmail.com

Очень интересный сюжет. Вся серия книг про Евгению просто супер! Спасибо автору
7 сентября 2017

zyr051

Я тут на Лайвлибе посмотрел, оказывается, у многих книг этого псевдоавтора очень даже хорошие оценки.
А я тут такой ставлю единицу...
Сейчас обосную.
Живет себе такая частный детектив.
Ездит на девятке, но бывает в Стокгольме.
Вся такая спортивная, умная, красивая, воспитанная, с развитой интуицией !(Я тут заметил, что очень часто главные герои-женщины у авторов-женщины без единого косячка, без недостатков) И постоянно напоминает читателям о своей исключительности.
И вот встречается ей крупный бизнесмен, весь такой сексуальный красавец.
А жена-то у него изменщица! Ай-яй-яй!!!
И он просит это подтвердит, подтверждается быстро!
И вроде бы и всё? Не тут-то было!
Страницы же надо заполнить всякой чухнёй...
Продолжаем. Попутно красавца бизнесмена пыталась несколько раз забрать с собой черная такая женщина с косой и в балдахине.
То он чуть не умирает от анафилактического шока (аллергия на УКСУС!!!!! Я о такой до книге и не слышал), то взрывается машина, в которую он должен был сесть, то его чуть с распрекраснейшей нашей детективкой не сшибает деревенский пьяница.
И народ мрет вокруг, свидетели всяческие, охранники.
А виновница-то кто? Нет, не изменщица-малолетка, а....
ааааа.....
Правда интересно?
Бывшая жена его)))
Он от неё сбежал к теперешней. А теперешняя изменяли с хиппи, а хиппи делал это по наводке бывшей жены, так как любил ее!!!
И это ЕЩЁ НЕ ВСЁ!!!
Как же без счастливого финала?
Детектив и красавчик идут в ресторан!
Всё, теперь можно сплюнуть))

14 сентября 2015

Наталия Клементьева

прикольно
29 апреля 2022

Ryzhhhhik

Любовь зла, полюбишь и... Нет, не козла, а обычную девушку, о которой выяснится такое, что можно просто впасть в ступор... Не спорю, сект много и в наш современный век, но как-то перегнул автор с Папочкой (извините, с Отцом). Очень слабая книга, не страшная, скорее неприятная. Хотя Литтл вообще грешит добавлением грязных сцен. Читать любителям и поклонникам творчества, а простым смертным не советую.

16 января 2018