Марк Мэнсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Марк Мэнсон

Отзывы на книги автора «Марк Мэнсон»

1 230

евгений демидов

макр менсон как всегда уводит читателя в свои рассуждения на разные темы, начиная вопросом депрессии заканчивая эволюционными вопросами алгоритмов ИИ. первый мой опыт знакомства с автором произошел в 2020, книга искусство пофигизма, признаться, всего навсего, было просто интересно, что за мейнстримовский медведь что везде пестрит в соцсетях)))) автор незамысловато подаёт свои мысли как всегда, на научную серьезную литературу не тянет, но вместе с тем хорошее "чтиво" для спокойного вечернего времяпровождения))
ps
как и в предыдущих книгах много крутых историй и экспериментов из психологии))
25 августа 2022

Все очень размыто. Вроде суть правильная , но практического руководства мало
26 августа 2021

Сергей Сахнов

Эта книга буквально перевернула мою жизнь. Благодаря этой книги я смог грамотно сформулировать цели, задачи и подзадачи. И сразу после прочтения получил мотивацию к действию.
Ещё один значимый плюс этой книги заключается в том, что она довольно короткая и содержит не только теорию, но и практическую часть
27 августа 2022

sash...@gmail.com

5/5, книга jestko так прорезонировала с моими неоформленными подспудными мыслями, приятно когда находишь за провокационным названием больше чем ожидал
24 ноября 2017

Anna Hincu

Очень полезная книга для мужчин. Считаю что каждый мужчина должен прочитать ее. Для девушек тоже есть немного полезного :)
26 августа 2021

sau_...@mail.ru

Отличная книга для опытных и не особо мужчин! Достаточно полно и адекватно раскрывает тематику
24 сентября 2021

igor.sc...@gmail.com

Эта книга подробно рассказывает о проблемах и как с ними нужно бороться👌
19 сентября 2022

Анна Кова

Есть интересные мысли. Понравилось, что это мысли самого автора, выводы, сделанные им за жизнь. Без стандартной сборной солянки из супер-популярных книг по саморазвитию. Он не дает советов, не упорствует, не претендует на звание гуру. Он просто раскладывает по полочкам информацию, причем честно. Мне особенно понравилась глава про здоровые/нездоровые отношения между людьми, границы и важность умения говорить и СЛЫШАТЬ "нет". Заставляет задуматься. Свою копилку полезных знаний и ценностей я из этой книги пополнила. Снизила одну звезду за претенциозное название. По факту, автор бодро начинает посылать все нафиг, иногда это кажется смешным, иногда раздражает. А потом он начинает поднимать серьезные темы, и смысл названия там уже теряется. Т.е. все-таки ему не пофиг, ему важно, чтобы книгу прочли. Начал дерзко, как подросток, а с середины книги пошли уже адекватные, зрелые мысли.
25 ноября 2017

kksh...@gmail.com

Много полезного, нового и интересного.
Смущают гнусные прослойки госдеповской пропаганды типа Советские солдаты массово насиловали бедных поляков, были ничем не лучше нацистов, сша победили во второй мировой...и прочие мифы...
Если не обращать на этот инфомусор внимания, довольно познавательно.
18 сентября 2017

Tasha Sokolova

Вопреки названию, эта книга вовсе не о том, как на все безвременно забить. Она о том, как забить на то, что неважно. И о том, как понять, что важно на самом деле. Знаете таких людей, которые самоуверенны до предела? Таких, которые думают, что им все вокруг должны уже потому, что они такие вот есть? Я знаю. Есть у меня парочка таких знакомых. Книга призвана спустить их с небес на землю. Однако объективно эта книга может и навредить и без того неуверенным и закомплексованным в себе людям. Так что, фильтруйте информацию и не принимайте все на свой счёт. Но принимайте только то, что вам поможет. Ведь как говорит сам автор «вы во всем не правы (и я тоже)».
8 мая 2018