«Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Мэнсона, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо»

Tasha Sokolova

Вопреки названию, эта книга вовсе не о том, как на все безвременно забить. Она о том, как забить на то, что неважно. И о том, как понять, что важно на самом деле. Знаете таких людей, которые самоуверенны до предела? Таких, которые думают, что им все вокруг должны уже потому, что они такие вот есть? Я знаю. Есть у меня парочка таких знакомых. Книга призвана спустить их с небес на землю. Однако объективно эта книга может и навредить и без того неуверенным и закомплексованным в себе людям. Так что, фильтруйте информацию и не принимайте все на свой счёт. Но принимайте только то, что вам поможет. Ведь как говорит сам автор «вы во всем не правы (и я тоже)».
8 мая 2018

Veronika Boyko

Невероятная книга !!! Простая и такая нужная! Без пафоса и без воды. Без нравоучений и без нудных советов. О переоценке ценностей. О неудачах которые играют огромную роль в успехе. О смертности которая помогает нам жить ...
5 апреля 2018

Olga Smirnova

Слишком много "Правды матки" , иногда хочется прочесть что-то более позитивное. Есть, конечно, важные мысли в книге, но большей частью она написана несколько депрессивно.
10 октября 2017

Однозначно стоит прочтения. У меня поменялось сознание вместе с этой книгой
8 октября 2017

То что нужно ценить , а что нет
21 ноября 2021

mist...@gmail.com

"Счастье приходит от решения проблем. Ключевое слово здесь — «решение». Если вы убегаете от проблем или полагаете, что у вас их нет, вы будете несчастны."

Я несколько раз сталкивался с рекомендациями прочесть эту книгу, но вечно проходил её стороной. В конечном итоге, эта книга попала мне в руки в тот момент, когда все мои проблемы, которые я так старательно избегал и не замечал, образовали ком достаточный, чтобы "придавить" мою тихую и размеренную жизнь.

Некоторые мысли уже известны большинству, к остальным приходишь с опытом. Но так здорово иногда прочесть прописные истины, которые забываются в суете дней. Для меня эта книга стала напоминанием того, как надо смотреть на проблемы, о чем нужно помнить в первую очередь, и что зачастую просто неважно, но мы цепляемся за это как за спасательный круг.
16 июня 2018

setoru...@gmail.com

прочитав книгу, я скажу, что осознал все, о чем пишет Мэнсон, раньше несколькими годами. и скажу - он пишет истину. все это чистая правда. бескомпромиссная. у вас есть выбор - принимать ее или не принимать. но, выбирая последнее, вы лишь отдаляетесь от реальности. делаете свой жизненный марафон к счастью осознанности бытия - вашего личного - длиннее. ваше право.
некоторым не дано вообще. до некоторый невозможно достучаться сейчас. и возможно будет позже. слышит только тот, кто хочет слышать. здесь и сейчас. но читайте. стучите. если вы на измене, в напряге по жизни - ищите ответ. эта книга дает большинство из них. их надо лишь услышать.
спасибо автору. от души.
4 августа 2018

Диана Шейханова

Невероятно классная книга. Ничего не ожидала, когда начала читать её, но нашла алмаз. Даже пересказывать не хочется, нужно самому прочесть и поразмыслить - благо, она небольшая. Я пересмотрела свой взгляд на многие вещи, мировоззрение автора нашло во мне огромный отклик. Пожалуй, я согласна практически со всеми утверждениями из данной книги. Главное - им следовать. Не хочется разбирать какие-то отдельные идеи, нужно выписать практически их все, чтобы не забыть, ибо всё мне близко. Идея здорового пофигизма и стоицизма мотивирует двигаться вперёд, а трудности воспринимать как возможность прогресса.
20 сентября 2022

hoser...@eoscast.com

Я долго избегала эту книгу. Казалось, она поверхностная, как многие новомодные из этой серии, и не думала, что найду там ответы на вопросы, которые я ещё даже не задала. Многое в ней перевернуло мое сознание. Это не просто о пофигизме, это гораздо больше. Я совсем под другим углом стала смотреть на свои действия и жизнь. За несколько дней, что я читала ее, у меня будто открылись глаза. И страхи ушли на второй план что ли. Сделала много заметок и планирую ещё перечитывать книгу. Это нужно, когда в вихре повседневной жизни забываешь о правильных ценностях. Нужен такой пинок. Советую к прочтению.
15 мая 2022

Ольга Крюкова

В принципе, книга очень даже хороша. Но как и все книги в таком жанре, не может быть идеальная. Все таки встречается личное мнение автора, с которым иногда я не согласна. ( например, отношение к смерти у меня совсем противоположное) . Но 70% информации имеют за собой большой смысл, а это ой как много для времени , когда каждый третий псевдо-эксперт, решивший поучить остальных жизни.
11 января 2018