Марк Виктор Хансен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марк Виктор Хансен»

A-Lelya

Классно, когда есть такие люди, которые умеют ставить цели, составлять списки дел, планы, следуя каждому пункту и выполняя дела, как задания в какой-то игре.
Я так не умею. Единственное к чему я приучилась - это делать списки покупок в приложении на телефоне. Вот там я четко все покупаю по списку. Но составлять какой-то план на день не могу, потому что как только я его начинаю выполнять, что-то идет не так. Какие-то глобальные, большие цели я себе ставлю, но не расписываю когда это произойдет, а так, примерно обозначаю у себя в голове.
Эта книга "Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей", конечно, находка для тех, кто любит и умеет ставить цели, идти к ним, достигать и добиваться. Я была приятно удивлена, читая ее, поскольку таких дельных книг по саморазвитию очень мало. А тут авторы Марк Виктор Хансен, Джек Кэнфилд и Лес Хьюитт в доступной, а, главное, понятной форме объясняют как правильно ставить цели, авторы вдохновляют на целеполагание и составление планов. Я не знаю, буду ли я планировать в дальнейшем (в нашем таком быстро меняющемся мире сложно что-то планировать), но книга определенно понравится тем, кто умеет или хотел бы приобрести полезные привычки и научиться ставить цели.
Из этой исчерпывающей и цельной книги я почерпнула для себя много нового. А также выделила свои негативные привычки, от которых я пока не могу избавиться, и которые останавливают мое развитие.

Мои негативные привычки:
- свойство забывать чье-либо имя через минуту после представления или раньше;
- привычка несколько раз отключать будильник, прежде чем встать утром;
- работа день напролет без физических упражнений или регулярных перерывов;
- питание в неурочные часы в течение дня;
- слишком долгие разговоры по телефону;
- привычка все время держать включенным сотовый телефон;
- привычка контролировать любые решения, особенно в мелочах;
- не коплю на будущее - много трачу (почти всё, что зарабатываю).

В общем, есть над чем работать дальше.
Я благодарю авторов этой книги за такую ценную и нужную информацию! А также благодарю вас, дорогие мои друзья и читатели, что читаете, цените и, возможно, что-то черпаете для себя из написанного.

28 марта 2022

EvA13K

Сейчас я расскажу вам историю моего общения с данной книгой. Я уже прочитала 101 историю о животных и в целом осталась довольна, хотя не могла читать эту книгу быстро, но истории собранные в ней цепляли и вызывали различные эмоции (грусть и радость, негодование или сочувствие). Книга о счастливых историях попала ко мне случайно - дала почитать знакомая. И в эту книгу мне не удалось погрузиться с головой, так чтобы отрешиться от всего мира (а для меня это показатель подходящей для меня книги). Но тут все оказалось еще хуже. Очень быстро собранные в книге истории стали меня раздражать. При этом сами истории, вроде, стоящие внимания, не то чтобы увлекательные, но теплые и стимулирующие к изменению отношения к жизни. Я откладывала книгу уже после одной-двух историй, а ведь они большей частью не занимают более 2-4 страниц. А при чтении постоянно отвлекалась, думая о своем и не понимая, что читаю. Печально...
И только к середине книги я поняла, что так меня напрягает. В каждом или почти каждом предложении есть местоимение я или мне или меня. Произошел перебор. При этом рассказчики части историй позиционировали себя как писателей, не знаю, зарабатывают ли они этим себе на жизнь, но по крайней мере что-то написали и издали, иначе такое самоназвание странно звучит. Но я не заметила разницы в тексте у "писателей" и людей других профессий. Кто-то может обратить внимание, что и у меня в данном тексте часто встречаются вышеназванные местоимения (я сама обратила:)), но это один текст, а в книге таких текстов представлено 100. Кстати, прощальное письмо Энджи (101 история книги) оказалось приятнее всего на слух. К содержанию историй у меня нет претензий, но вот исполнение изрядно испортило настроение. Если отрешиться от собственного раздражения (а кто-то и не обратит внимания на так задевший меня нюанс), то в книге можно найти удачные образы

Затем я повернулся к жене, и мы пошли по улице, согретые в лютый холод теплом наших сердец.

Лучшее в сборнике на мой взгляд - это цитаты, предваряющие каждый рассказ. Еще мне понравились рассказы "Зачем я все еще путешествую" и "Кнопка перезагрузки".

15 декабря 2018

Comilfo

Зимой, а особенно перед Новым годом и Рождеством, хочется почитать чего-то теплого, уютного и вселяющего веру в чудеса. Данная книга просто создана для того, чтобы её читать холодным зимним вечером, когда за окном хлопьями идет снег, а дома так тепло и уютно.
"Куриный бульон для души" - это сборник прекрасных рассказов о любви, вере, надежде, дружбе и конечно же чудесах. Все они написаны реальными людьми, которые поведают вам о истории из своей жизни, связанные с Рождеством. Одни рассказы пропитаны счастьем и весельем, другие - грустью и горечью утраты, но, несомненно, каждый из них пропитан любовью.
Прочитав эту книгу, вы поймете, что не важно где вы будете встречать Рождество или Новый год, неважно будут ли у вас на столе бутерброды с красной икрой и куча салатов или же просто несколько закусок, получите ли вы дорогие подарки или же приятную мелочь. Главное - чтобы вас окружали дорогие вам люди, а в душе царили любовь и вера в чудеса.

Всех с наступающим Новым годом!

24 декабря 2016

Adazhka

Этот отзыв должен был случиться еще перед новым годом, но книга оказалась такой интересной, такой душеспасительной, что дочиталась только к началу апреля. В общем, более пустого времени в моей жизни давно не было.

Я люблю... хм... любила серию "Куриный бульон для души" за интересные короткие истории из жизни простых людей. Одни дают почву для размышлений, другие дарят бесценный опыт, некоторые обливают тебя слезами, очищают и дарят надежду. Но не в этот раз.

Честно, я ждала историй о жизни женщин либо разряда матери Терезы, либо простых людей, но чтоб прямо "сказка ложь, да в ней намек" — интересные профессии, преодоление, необычные ситуации. Здесь же либо какая-то бытовуха, либо перепечатки из других сборников, либо полный сюр вроде женщины-священника (почему-то вспомнились гномьи бабы — поперек себя шире и с бородой) и непонятных обещаний.

Я так понимаю, Эксмо собирается заполонить полки наших магазинов всей той сотней книг, которые вышли в серии. Проект, конечно, это коммерческий, и хозяин-барин. Но надоело читать об американской ментальности. Мы добрее, терпимее и лучше. Логичнее задаться целью написания чего-то такого, но с нашими историями.

5 апреля 2018

EvA13K

15 декабря 2018

linc055

Очень позитивная книга!
Читать её нужно дозированно, буквально по две, три истории, иначе наступит интоксикация организма позитивом. Но читать нужно обязательно.
В нашем суетном мире, полном слёз, разочарования, и горя, истории людей, не смотря ни на что, живущих с улыбкой, очень ободряют. Прочитаешь одну такую историю, и действительно, будто куриного бульона выпил, на душе становится радостно и светло. И не от того, что у людей вон какое горе, а они смеются. А от того, что у людей вон какое горе, но они находят моменты для радости.
Читайте, и вдохновляйтесь видеть жизнь не только в черном цвете!

16 апреля 2019

Adazhka

5 апреля 2018

DianaSea

С особым трепетом отношусь именно к этому сборнику рассказов о женщинах. Потому что женщина это держава всего ,и мир без женщин был бы другим.

В этом сборнике собраны самые различные истории о женщинах. О проблемах , ценностях  , целях и многое другое. Некоторые рассказы пробивают на слезы , но многие наоборот дают надежду на самое лучшее в жизни .

Некоторые рассказы печалят , некоторые заставляют задуматься или посмеяться от души. Но в целом это очень вдохновляющий сборник , нетривиальный  так сказать.

Единственное , что немного смущает ,что рассказы о американских женщинах . Ведь и женщины других стран тоже имеют за плечами немало подобного рода историй. Было бы приятно и про них прочитать.

Я с большим удовольствием собираю эту серию книг и периодически читаю , вдохновляюсь и иду покорять свой мир.

Прекрасный сборник для зимнего сезона , читать накинув пушистый плед , сварив капучино с маршмэллоу и наслаждаться рассказами - вот такой идеальный вечер был  у меня.

А ещё что мне нравится в этих сборниках  то, что какие бы эмоции рассказы не вызвали бы, все равно хочется возвращаться и периодически перечитывать особо любимые.

8 декабря 2022

DianaSea

8 декабря 2022

Shendydenn

Эта книгу меня совершенно не впечатлила. Такое интересное описание и такое невзрачное содержимое.

Сначала стоит отметить, что меня сбил с толку жанр этой книги, а именно "книги о психологии". Именно психологии я здесь не увидела совершенно. Для меня это был просто сборник очень маленьких рассказов о любви других людей и все. Где здесь психология замешана я так и не поняла.

Переходя к самим рассказам хочется сказать, что они достаточно посредственные. Да, круто, что авторы собрали столько много историй в одну книгу, но написаны они без огонька, а иногда даже не сильно понятные для меня попадались. Никаких чудесных эмоций у меня эти рассказы не вызвали, только скуку и иногда глухое раздражение.

Я не люблю, когда книги у меня не вызывают отклик, потому я думаю, что к серии куриного бульона я вряд ли вернусь.

15 августа 2023