Матильда Старр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Матильда Старр»

1 282

zaenka80

Это легкая, романтичная и увлекательная история!!
Сюжет преподнесён так, что интрига вызывает любопытство и не оставляет до самого финала))
Герои живые, чувственные и характерные))
Было очень интересно и весело наблюдать за противостояниями и развитием их отношений))
Спасибо автору за прекрасную историю!!!

2 февраля 2021

Blossomm

В который раз убеждаюсь, что даже самая простая и легкая история о любви может быть интересной если она правильно преподнесена и в ней адекватные и интересные персонажи и конечно же если интересно и с огоньком показаны их отношения ))) История рассказанная в книге Матильды Старр "Невеста для босса" как раз из таких, от которых сложно оторваться пока не дочитаешь до самого конца.

Итак, главная героиня этой книги молодая девушка по имени Василиса. Она довольно скромная и стеснительная по характеру, в прошлом пережила большое разочарование в любви, поэтому ее очень удивляет неожиданное предложение ее шефа сыграть роль его невесты перед больной бабушкой. Однако большая странность ее ожидает после того как она согласится... бабушка не кажется такой уж и больной, все с радостью принимают ее в семью, а ее шеф Руслан... похоже всерьез решил сыграть роль страстно влюбленного жениха.... В общем операция "Ловушка для невесты" в самом разгаре ))

В целом история довольно банальная и простая, но особе очарование в ней дает именно то как показана зарождающая симпатия, а затем уже и любовь со стороны главной героини, она воспринимает Руслана только как начальника, но ее тянет к нему, при этом она понимает что играет только роль и они очень разные. Будут конечно и парочка препятствий и недомолвок и ревность, но в целом герои и их поступки приятные, а их история очень адекватная и чуточку излишне романтизирована )) что впрочем ни капли ей не мешает.

8 июля 2021

Misconduct

Эта книга про босса была такая же легкая и веселая, что и предыдущая книга «Невеста для босса» Матильда Старр , которую я прочитала. Две книги про боссов у одного автора, но сюжеты, обстоятельства, при которых герои должны притворяться влюбленной парочкой и сами персонажи совершенно разные.

В этом произведении герои познакомились при весьма необычных обстоятельствах:

– Бабушка, пожалуйста, не надо больше ужинов с Боренькой! – я старалась говорить мягко и вкрадчиво, но уверенно. – И фаршированных перцев не надо!
– Ну уж прости, – начала бабушка особенным тоном, и я поняла: утро насмарку. – Никаких других женихов у меня под рукой нет. А тебе, между прочим, уже двадцать семь. Это почти тридцать! И Боренька, может, твой последний шанс не остаться старой девой. Я о тебе забочусь.
– Не останусь я старой девой, – я начинала закипать. Мне очень хотелось сказать бабушке, что девой я не то что в двадцать семь, а в семнадцать уже не была. Но даже в порыве гнева не решилась нанести такой удар по ее моральным устоям. – Вот сейчас возьму и выйду замуж за первого встречного, только чтобы ты была спокойна!
Я бросила трубку и отключила звук в телефоне. Бариста подал мне кофе, и я резко развернулась. Пожалуй, резче, чем требовалось. Потому что нос к носу столкнулась с мужчиной в солидном костюме. Парень явно только-только вышел из барбершопа, постриженный, уложенный, у него на лице светилось: «Смотрите, как я хорош собой!»
– Я согласен! – с радостной улыбкой заявил мне мужчина.
– На что вы согласны? – не поняла я.
– Ну как же! Если я все правильно понял, вы только что пообещали бабуле, что выйдете замуж за первого встречного. А это вроде как получаюсь я. Так что я согласен. Можем назначить дату. Хотя… зачем нам дата? Я согласен прямо сейчас.
Я задержала взгляд на мужчине. Появись он передо мной в какой-то другой момент, я бы, пожалуй, даже сочла бы его привлекательным. Но сейчас его прекрасное настроение ну никак не резонировало с моим – не слишком прекрасным.
– А я нет!
Я обошла внезапно возникшее препятствие и направилась к столику, где одиноко лежала моя сумка, придерживая мне место. А вслед мне неслось:
– Что ж вы так, бабушку обманывать нехорошо. К тому же я точно лучше Бореньки!
Шутник выискался.

Конечно, девушка шутку молодого человека не оценила, но и герой, видимо, не шутил. Так, познакомившись, Анастасия и Юрий ушли каждый в своем направлении.

Но какова вероятность того, что герои смогут встретиться вновь, да и опять-таки при весьма интересных обстоятельствах? Вероятность невелика, но благодаря судьбе в лице автора главные герои выиграли счастливый билет, где выигрыш – попадаться друг другу на глаза с завидным постоянством.

И роман не был бы романом, если бы Анастасия и Юрий не влюбились друг в друга. Главный герой привлек своим чувством юмора и харизмой, главная героиня – своей непосредственностью и женским обаянием. Оба героя были очаровательны. Первое знакомство мужчине не давало покоя, и при любом удобном случае он не упускал возможности подколоть девушку насчет поиска жениха. Да и зачем искать, когда есть он, такой неотразимый и трудно заменимый? Осталось только Насте это осознать и принять, что убежать от первого встречного босса ей будет крайне сложно. Да и есть ли смысл убегать?

Книга класс! Лёгкая, не нудная, смешная и небольшая по объёму, поэтому драмы тут не будет, все коротко и лаконично. Возможно, роман на один раз, но жалеть уж точно не будете, что потратили на нее время. Поэтому всем любителям легких любовных романов книга может понравиться.

15 февраля 2020

Misconduct

Мой босс обратился ко мне с неожиданной просьбой: притвориться его невестой на юбилее любимой бабушки, которая спит и видит внука остепенившемся семьянином. Скрепя сердце я согласилась на эту роль. Только вот не слишком ли рьяно он изображает влюбленного жениха?

Довольно милая книга. А учитывая, что я обожаю романы на тему «притворись моей невестой/фиктивные браки и все в таком духе», то мне книга понравилась. Классический сюжет: главный герой в беде и ему срочно нужна липовая невеста, которую не стыдно познакомить с родственниками. Тут-то и подъезжает главная героиня и сразу спасает своего будущего-не-фиктивного-мужа (но она еще об этом не знает). Как обычно куча неловких ситуаций, одна двуспальная кровать на двоих (какой кошмар, я буду спать на ковре!) и все в таком духе.

Но что меня часто веселит в такого рода книгах, это то, как быстро влюбляются герои. Сначала, конечно, девушки строят из себя недотрогу. Каждый раз смеюсь с реакций девушек: "Да вы что! Я не такая, я жду трамвая." А на деле всё она такая и ждет она трамвая, лол. А главные герои начинают замечать, какой красивый цвет глаз у их возлюбленных, видят каждую родинку, каждую веснушку на лице. Начинают лезть со своими поцелуями уже не только на публику, но и просто так! И потом спустя 2 дня, максимум неделю бум! Я без тебя не могу дышать, нормально питаться, я жить без тебя не могу, давай сделаем наш фиктивный брак настоящим. Или в этой книге я немного опешила оттого, как главная героиня быстро из сугубо деловых отношений просто упала в объятия своего босса, про него еще можно промолчать, у главного героя своя мини-история. Единственное объяснение могу дать, так это то, что это роман и немного вымысла авторы допускают в подобных книгах.

Но все равно мне весело читать такие книги. А то кто знает, вдруг и со мной такая ситуация в жизни приключится, хотя бы буду знать, как реагировать и в каких местах причитать, охать и ахать!:D

В принципе, книга на один вечер и на один раз, но на твердую 4. Я её довольно быстро прочитала, она у меня получилась всего лишь на 350 страниц в телефоне.

7 февраля 2020

Anna_fantasybooks

Попала Маришка в другой мир.

А там драконы.

!!! Опачки засада.!!!

Да еще  ведьма принесла им её в подарок.
Вообще попадос.

Ну да ладно, где русские не пропадали.

Сыграла Марина с маленьким принцем  драконом в драконьи нарды и проиграла желания. Пришлось выходить замуж за дракона .

Очень милая, порой смешная любовная Истрия, немного интриг, и чуток приключений.

Книга лёгкая, слог приятный. Скоротать пару вечеров.

Советую к прочтению.

20 июля 2021

meltingmesofty

Героиня, правда, сопротивлялась, но была сражена наповал обаянием и повержена.

Как написано

Я в восторге! Текст лёгкий, воздушный, но при этом не лишён художественности и наполнен интересными средствами выразительности.

Как рассказано

С самого утра у героини день пошёл кувырком. Я даже посочувствовала ей, особенно из-за того, что во всех этих пируэтах присутствовала одна отвратительная… рожа. И, может, она ничего дурного и не хотела, но это её не спасает.

Потом отвратительная р превращается в приятного б и история начинается.

Мне было так легко и хорошо. Босс не переставал шутить, а героиня изумляться. У них это было почти противостоянием, но добрым почти семейным.

А ещё было весело! Периодически я хохотала от души. Особенно над «теориями», которые строил коллектив.

Помимо главных героев, очень понравились некоторые второстепенные. Персонажи вышли яркими и запоминающимися.

Как показано

Любовная линия банальна, но это банальность очень приятна. Понятно чего ожидать за поворотом и при этом всё равно читать интересно. Почему? Магия. Какая? Любовная!

Между героями отличная химия, а развитие отношение плавное и логичное.

Были и жаркие сцены. Они прописаны чувственно, но в то же время не выбиваются из общей атмосферы, органично вплетаясь в неё.

Неожиданно приятное открытие, пять из пяти.

23 октября 2023

fasci_no

и после смерти будет учеба...

правда уже в Академии мертвых душ. местечко интересное: есть пять факультетов (от предсказателей до боевых магов), строгие правила, харизматичные преподаватели и много возможностей проявить себя.

понравилось:

— плавное развитие сюжета.
постепенно вводят в курс дела, объясняют особенности мира и все внутренние законы.

— детективная составляющая.
то, что все не так просто понятно с первых страниц, но вопросов от этого меньше не становится. зачем героиню убили в нашем мире? кто за этим стоит? знали ли заранее о её даре?

— описание учебы и интересные лекции от плюшевого медведя.
если бы у меня был такой преподаватель, посещала бы все его лекции и ещё просила о дополнительных.

— любовная линия.
она только-только начинается, но как уже искрит! обожаю отношения между преподавателями и студентками.

оформление первой книги просто замечательное! очень советую всем любителям жанра — вы точно поднимете себе настроение.

26 октября 2022

wings_book

И правда, сказка возвращается. Я с удовольствием вернулась в эту вселенную, в Академию мёртвых душ, только уже с новой главной героиней. Раз вернулись, то сразу понятно, что история про попаданку, а точнее иномирянку из другого мира – с Земли.

Кто же из нас не мечтает обладать магическими навыками, управлять бытовой магией и творить волшебство. Как говорится, бойтесь своих желаний, в хорошем смысле слова.

Наша главная героиня леди Полина. История у попаданок в Академию мёртвых душ приблизительно одинаковая. Накануне своего совершеннолетия приключается с ними беда, а душе нет бы сразу в рай, но мимо, и наши прекрасные способная девочка попадает в Академию. Про способности она, конечно же, не в курсе, им только предстоит проявить себя, но нашу героиню уже поджидают приключения. Неприятности и невезение – это только сопутствующие явления, а вот борьба с тёмными силами и Тёмным магом будет по серьёзнее всех мелких неурядиц, когда на кону жизнь короля и судьба королевства.

Приключения начинаются у нашей героини, едва она переступила порог Академии. Вихрь событий закружит не только леди Полину, но и нас. На страницах книги мы снова встретим известных нам персонажей: наших любимчиков леди Юлию и магистра Рониура, бурчащего плюшевого мишку – графа Вирастольфа. Как же тут без графа, любит он всех поучить и направить на путь истинный, а может и стать героем в глазах всей Академии и королевства.

Как сказала наша леди Полина «что за чертовщина тут происходит...», а правда, что же на самом деле произошло в этот раз в Академии? Разобраться во всей этой ситуации, как раз и выпало на долю нашей героини. Получился закрученный и интересный сюжет. Кто же за всем стоит, и у кого какие амбиции? Каждый ищет выгоду для себя. Кто-то хочет быть королём, а кто-то владеть неисчерпаемыми силами и стать бессмертным. Интрига, куда ж без неё.

Спасибо автору за прекрасную Масю. Масечка – это маленький и талантливый паучок из другого мира, но не думайте, что Мася такая уж беззащитная. Её дело, как оказалось, не только ткать потрясающие ковры, но и в нужный момент оказаться в нужном месте. Но это вы уже узнаете, когда познакомитесь с этой историей.

Я уже так привыкла к персонажам Академии мёртвых душ, что совсем не хотелось расставаться с ними, да и с Академией в целом. Истории про Академии, главных героинь – попаданок имеют свою изюминку, погружают в невероятную атмосферу, нереальный мир магии и волшебства.

Нам всегда будет мало этого мира, и мы будем ждать новых историй от авторов, которые благодаря своим историям, переносят нас из реальности в сказку.

16 апреля 2023

wings_book

Что мы знаем об оборотнях? Первое, что приходит на ум, как и нашей главной героине Инге, так это фильм «Сумерки». Конечно, на все вопросы мы не получим ответы, но как быть, если в один прекрасный день ты повстречаешь на своём пути красивого, горячего парня, который оказался «не просто парень».

« Наверное, благоразумная девушка сказала бы что-то другое. Но благоразумные девушки не идут в репортеры, не подбирают голых незнакомцев и не радуются так искренне, когда выясняется, что таинственное приключение ещё не закончилось».

Как же закрутилась вся эта история с первых страниц! Тут вам и «горячая» любовная линия, и тайны, загадки и водоворот событий, который затягивает наших героев. Скучно точно не будет.

«Всё это время она вспоминала о своём странном госте с непонятной горечью и тоской. Но вспомнила не жаркие поцелуи. Ей было грустно от того, что дверь в потустороннее - в необычный миро, где обитают странные сущности и происходят загадочные вещи, - слегка приоткрыли и тут же захлопнули у неё перед носом. Как если бы Алиса погналась за кроликом с часами - да так и осталась стоять у норы»

Инга и Стас – наши главные герои, которым предстоит через многое пройти, бороться не только со своими чувствами, но и с врагами. Как оказалось, враги – не простые. Это духи и бороться сними не так-то просто. Как чувствовать себя в безопасности, если происходит вокруг такое. На протяжении всей истории переживаешь за главную героиню, но ближе к финалу вы поймёте, что и девушка оказалась не так уж проста.

«А теперь, - одернула она сама себя, - надо выбирать, кто ты: просто девушка, которую положено оберегать от сложностей, или напарник, на которого придётся полагаться в опасных ситуациях. И если уж решила, что второе, то не ныть, когда становиться сложно!Тем более что по-настоящему сложное ещё впереди»

Как будут развиваться события и чем эта история закончится, трудно предугадать. Бурное развитие событий, внимание к деталям, описание некоторых моментов с юмором, заставляют легко погрузиться в эту историю. Интригу в сюжете автор сохранила до конца. Тот, кто окажется злодеем, они даже, и представить себе не могли.

Растревожить «улей» духов, принять правильное решение и не потерять друг друга…Кто говорил, что борьба со злом даётся легко. Но мы всегда ждём от таких историй счастливого конца, но жертв, всё равно не избежать.

Сюжет необычный, но не сказала, что захватывающий. У автора лёгкий и простой слог, что книгу вы прочитаете за вечер. Тайны, загадки, интрига, мистика, любовная линия, а что ещё надо, чтобы просто отвлечься от всего и погрузиться в этот мир городского фэнтези. Персонажи мне понравились как главные, так и второстепенные. Любителям оборотней и Городского фэнтези рекомендую познакомиться с этой историей.

28 февраля 2023

literaturnyi_dnevnik

Главное не проморгать этот подарок и вовремя разглядеть его. Но так ли это легко сделать, если мужчина назойливо пытается навязаться тебе, услышав как ты обещаешь бабушке выйти замуж за первого встречного. И ведь вот он, красавец - первый встречный, забирай тепленьким. Но нет, спасибо, Настя обойдется - у нее дела поважнее, она устраивается на новую работу.

Но судьба вновь сталкивает Настю с незнакомцем, сначала она въезжает в его тачку, попав на немалые деньги, а затем он имеет совесть явиться к ней на новую работу и она пытается выгнать ... своего босса...

А затем сплетни на работе, навязчивые попытки босса начать ухаживать за Настей - да он же маньяк! "Я вообще с опаской отношусь к буйнопомешанным". Но такой обаятельный и романтичный: письмо в кофейне, острова. А какой страстный!
Но не все так просто, чтобы быть счастливыми им придется пройти через предательство, страхи и финансовые трудности.

Роман читается легко и буквально на одном дыхании - только открыл книгу, моргнул - половина книги прочитано, моргнул второй раз - а уже конец. Мне книга попала в руки в тот момент, когда "кошки на душе скребли" и читая, я так расслабилась, улыбалась, и я отпустила то, что меня терзало, как-то легче на душе стало.

Ну а боссы у  Матильды Старр всегда получаются шикарными, не разочаруетесь!

8 февраля 2023