Матильда Старр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Матильда Старр»

1 294

wings_book

Да- да, всё именно так. Наша Аллиона не успев выбраться из одной истории, попала в очередную заварушку. Хоть Аллиона и не сильный маг, она только новичок, а в Школе постоянно творится какая-то «чертовщина», но она считает, что это для нее «лучшее место на земле».

Наша четвёрка, как всегда самоотверженна и ведёт своё расследование, но в школу также прибыл императорский расследователь. Он то, как раз, в два счёта определил кто и что, но тут - то совсем другие интересы. Императорская семья на первом месте и надо блюсти их интересы. А вдруг, угроза жизни? Ну, обо всём по порядку.

После прочтения первой книги, я с нетерпением ждала развития любовной линии, а как оказалось, она была не одна. Чувства, которые зародились ещё в начале всей этой истории, наконец-то себя проявили. Но, тут расслабляться рано.

Наш Зарел Эльтид – «избалованный, наглый, ни во что не ставящий тех, кто не обладает богатством и не принадлежит к древнему магическому роду» показывает себя неожиданно совсем с другой стороны. Да и сестра - близнец Селеста , всё туда же.

Посетить загадочное место и встретится с оракулом, задать вопрос и получить непонятный ответ. Как говорится: «каждый темный маг должен хоть раз совершить паломничество и получить от него предсказание». И спрашивается, что делать с предсказанием, которое тебе не понятно. Правильно, строить догадки и главное, прийти к правильному выводу.

«Самое загадочное место во всей империи. Место магической силы, необычной и мощной, которая так странно влияет на всё окружающее, что порталы за несколько миль до него перестают работать, а в соседних лесах то и дело заводятся свирепые чудовища, а главное – многих из них никакая посторонняя магия не берёт!»

Динамика в сюжете ощущается с первых страниц. Как вам такая игра: оживи некроманта и запусти наперегонки. Тут, то ли смеяться, то ли слезу пустить. Просто, от некоторых я не ожидала одного поступка. Игра, вечеринка, отпраздновать победу ладно, но тут опять образовалась проблема. Кто-то налево и направо раздаёт метки, причём смертельные. И вот тут, вступает наш «отряд» : Аллиона, Рилан и Филая. Их ряды пополняются новыми персонажами. В именах и кто кому приходиться вы точно не запутаетесь. Новые персонажи оказались такими же интересными, но и симпатия к «стареньким» не угасла. А вот под подозрения опять попали многие. Какая тут учёба, если тут такое происходит. Финал вас точно удивит, и вы попросите «добавки».

Для меня история, не успев начаться, сразу же закончилась. Поверьте, взяв в руки книгу, все ваши домашние дела уйдут на второй план. Можно просто отдохнуть от бытовых дел и немного помечтать о владении «бытовой магии». Ох, мечта… щелкнуть пальцами, произнести заклинание тут тебе и убрано, поглажено и стол накрыт. Магический мир откроит свои двери и вы полностью погрузитесь в эту историю.

Но приключения на этом не заканчиваются, и с нашими героями мы встретимся в следующей книге «Школа чернокнижников. Железная корона». Сколько ещё загадок, тайн и интриг нас ждёт впереди?!

« Слишком уж резкими были перемены. Ещё летом я драила полы в доме тётки, а теперь…» а вот теперь… Аллиона и узнала тайну своего происхождения!!! Тайна раскрыта, ответ оракула стал ясен, и какая судьба ждёт Аллиону, мы узнаем уже в следующей книге. Думаю, что не обойдётся без заварушки, и очередные неприятности будут поджидать нашу героиню на каждом шагу.

4 февраля 2023

book_homa

Сходила называется на день рождение к лучшей подруге! Мало того, что попала в другой мир, так ещё и в Академию Магического Стриптиза!
Главной героине Маше, не предоставляется возможным попасть домой, и она начинает свою студенческую жизнь. Она не привыкла находиться среди людей, поэтому ей будет непросто влиться в учебный процесс. Система в обучении построена на правилах, которые нужно выполнять и дисциплине, которую лучше соблюдать. Казалось, бы, это же всего лишь стриптиз, а все не так просто! Как тихоне и пай девочке выжить на новом месте? Маша невольно привлекает внимание, как и поклонников, так и недоброжелателей.
Два лучших студента в Академии Морис и Рафаэль видят в Маше конкурентку по учебе, но при этом у них возникает симпатия, чувства. И главная героиня озадачена, как такое может быть? И вскоре она получает ответ на свой вопрос.
По мере сюжета у Машы возникает множество вопросов, потому что ей много чего не договаривают, и она ищет на них ответы разными путями и пытается понять свои чувства и определиться настоящие они или нет.
Книга развивается динамично, вскрывается много неожиданных моментов и по мере прочтения гадаешь, как они повлияют на героев и на все происходящее. Может ли прошлое держать тебя или будешь пытаться прекратить его влияние? Все это ляжет на плечи главной героини, которая выдержит немало трудностей, которые будут постепенно изменять ее и делать сильнее. И то, что когда наступит момент принять решение, Маша не будет убегать и примет его, каким тяжелым оно бы ни было.
Она - добрая, упорная, имеет свои принципы, сильная личность! Она мне понравилась!
Морис и Рафаэль очень разные, но очень близки. Если один притягивает героиню своей добротой, надёжностью, то другой - своей таинственностью и будоражит чувства. Так что Машу можно понять! И меня радует то, что она в конце сделала выбор, несмотря на то, что это было нелегко!
Спасибо автору за эмоциональную и яркую историю и интересный мир!

7 марта 2023

literaturnyi_dnevnik

Если вам предлагают авантюру с фиктивным браком, в котором заинтересованы оба, соглашайтесь! Ведь вполне вероятно, входя в семью, вы обретете свое счастье.

Я даже незнаю как описать книгу, чтобы не было спойлеров?!

События в романе разворачиваются весьма динамично: вот только ты села за поиски фиктивного мужа, а вот ты уже стоишь в ЗАГСе, а следом рушатся мечты о карьере и муж заявляет, что нужно развестись. И как сказать отцу, ради которого этот фиктивный брак и затевался, что все это фикция и обман.

Но на помощь как всегда приходит брат фиктивного мужа. И способ, с которым он "помог" открыть правду, конечно не самый лучший, но и заранее не запланированный. А какой - узнаете если прочтете роман.

Кстати, читается роман очень легко, на одном дыхании, в целом предугадать развитие сюжета не трудно, но интерес от этого не пропадает. Идеально подходит для тех, кто хочет расслабиться и скоротать вечер в обществе приятной компании

31 октября 2022

AnastasiyaGra4

Журналистка Инга живет далеко от работы. Почему? Она и сама не ответит, но что-то не дает ей уехать. А возвращаясь поздним вечером домой по темноте, она находит израненного молодого парня. Все бы не чего, район не спокойный и вообще могло что угодно произойти. Вот только парень был абсолютно голый и от скорой помощи отказался. А еще очень нагло попросил воды и спокойного места, желательно с четырьмя стенами и крышей.

Это знакомство со Стасом закручивается моментально и странно. Вот в один миг она готова его спасать, а в другой уже кипит от вопиющей наглости и странной ухмылки! Но при всем этом молодой человек хорошенько засел у нее в голове. Мысли сводились к нему: странные встречи или долга разлука. Только сильнее подогревало интерес. Их тянула друг к другу и что-то связывало. А еще Инге очень хотелось узнать, кто он на самом деле, что за тайны скрывает и просто оказаться в его жарких объятиях.

Городское фэнтези с яркой и интересной любовной линией. Потрясающе переданы чувства героев и их характеры. Если Инга любопытная, мягкая, во многом сообразительная, спокойная. То Стас по себе весь соткан из опасности, хитрости и знаний. Он ярко чувствует и видеть Ингу насквозь. Но все очень похоже на игру в кошки-мышки. Кто кого догонит и съест?

Но опасность ни кто не отменял. Духи вышли на новый уровень и охотятся за такими, какие как Инга. Хотя она сама не сразу поняла всего. При этом со Стасом чувствует себя спокойно.

Стая, законы, оборотни. Все смешивается, как и охота за Духами. Столько всего нового, что старая жизнь Инги кажется блеклой. Но ей придется пройти не только через страх и опасность. Но и принять решение, кто она и хочет ли окунуться в этот мир.

Шквал эмоций от истории не выходит из головы. Дочитав до последней страничке, все мои частички орали! Мне мало! Хочу еще! Переживать за героев и наблюдать за их отношениями одно - удовольствие. Будь то горячие сцены или охота. Возможно, проще было им сразу сказать друг другу все как есть. Да только если Инга не могла разобраться в себе и чувствах. То Стас просто не хотел подвергать ее всем тем рискам. Сочетания наглость и любви. Эта парочка не оставит равнодушными.

4 апреля 2023

Olya_Sky

Ничего не могла с собой поделать, очень хотелось вернуться к интересному циклу «Ужасные боссы». Не видела причин себе отказывать, так что вашему вниманию представляю ещё один любовный роман от потрясающего автора. Истинное удовольствие в моей одной из любимых тематик.
Юля, слушая речь своей близкой подруги о том, что у той босс сущий монстр, делает поспешные выводы о том, что Алина явно преувеличивает. Градус в крови заставляет принять опрометчивое решение - поспорить, что устроится секретарём в фирму, откуда Алина уходит и докажет, что та сильно сгущает краски. Наутро, ещё не вставая с кровати, Юля жалеет о своей азартной душе, но условия спора не позволяют от него отказаться, а подруга на уступки идти не желает. Стоит ли говорить, что первая же секунда наедине с Александром Анатольевичем, заставляет задуматься, что Алина не то, что преувеличивала, а скорее даже преуменьшала? Но спор проигрывать не хочется. Итак, испытания начались...
Вот и настал момент, когда главная героиня в этой серии книг, мне не очень понравилась. Прошу не путать мою некую антипатию к некоторым чертам характера с работой Автора. Здесь персонаж составлен хорошо, просто мне не нравится такой тип личности. Нет, было и то, что порадовало в Юле, но в целом, не совсем мой круг интересов. Хотя, конечно, тут нужно делать выводы лично пообщавшись с человеком, но со стороны пока так.
Возможно к Юле это придёт позже, но истина проста: не умеешь пить - не пей. Я, конечно, понимаю, что если бы не пара-тройка пьяных случаев, то не нашла бы девушка свою любовь, но тут и возникает вопрос: а за что её, собственно, полюбили? Да, тут повезло, но могло всё обернуться иначе. Наверное, причины всё-таки есть… например, человек находчивый, довольно милый, а для героя, так вообще и необычный, особенно с разными ситуациями, а в остальном буду рассуждать прямо на ходу.
Больше всего мне понравилось, как Юля справилась с первыми заданиями. Ну вот реально огонь и тонна восхищения. Вот это я понимаю целеустремлённость и правильно сработанная смекалка! Браво! Далее одна неловкая ситуация вызвала у меня улыбку и мне импонировало поведение Юли в этот момент. А вот потом, даже не знаю. И в работе косячки пошли, и в рассуждениях мне не всё импонировало, да и поведение зачастую не нравилось. В общем и целом, Юля неплохая. Во многом милая, сообразительная и само очарование. А где-то притормаживала, принимала неразумные решения, была ответственной, конечно, но не всегда. Хотя с другой стороны, работка-то была адовая, так что, наверное, грех её винить в промахах. Делаю вывод, что меня смутили, в основном, пьяные выходки, а так - вполне приятная особа. Так что вопрос о возникновении чувств отпадает по техническим причинам, я поняла ответ.
Александр хорош. Ну я имею слабость к тиранам, и не скрываю. Нет ничего сексуальнее умного и сурового мужчины. Всему есть предел, конечно, но Александр не вызывал негативных эмоций, что значит, что он эти пределы видел. Довольно часто можно встретить очень требовательного начальника, это не новость, но Александр довольно активно бьёт рекорды. Мне такие господа в жизни не попадались, не того поля ягодка, так сказать, но восхищаюсь теми, кто может в такой атмосфере качественно работать. И да, восхищаюсь такими начальниками, они пробивные, чётко знают, что хотят и делают это. Так что слюнки я на Александра попускала и мне ни капли не стыдно.
На самом деле книга довольно весёлая. Что бы я там не говорила про Юлю, но сюжет она украшала. Как ни крути, но ситуации с ней часто были нелепыми и от этого забавными. Так же мне понравилась завязка истории, что вышло не так стандартно, как часто бывает, да и пару некоторых моментов я не ожидала, а такое я люблю. Ещё понравилась месть Александра, можно было бы сказать, что низковато, но нет. Заслужено и тоже улыбнуло.
Вообще за отношениями героев было интересно наблюдать. Даже сначала, я бы сказала – взаимоотношениями. Александр явно вёл себя нестандартно своей обычной позиции, судя по отзывам его знающих. Он невольно подстраивался под обстоятельства, даже самые нелепые, что, видимо, и дало толчок к любовному итогу. Мне нравились его реакции, некая недосказанность, мне нравилось предполагать, что он думает, почему он так себя ведёт и верны ли мои выводы по всем этим делам. Удачно Юля попадала в неловкие ситуации, в которых она не особо была виновата, хотя и в других моментах, что бы ни было, а вышло, самым лучшим образом. Это увлекало.
Интересный любовный сюжет с необычной ситуацией, крепкой дружбой, романтикой и смешными моментами, а ещё милыми, и, конечно, без страсти тоже не обошлось. Интимные сцены всё так же прекрасны и вызывают желание их перечитать и просто... желание. Автору спасибо, серия чудо, и очередная история - прекрасна.

31 января 2023

Book_SlavA

Уму непостижимо, как же я раньше не добралась до этой книги... Тут и городское фэнтези, и горячие оборотни, и охотники на духов. По мере прочтения у меня начались ассоциации с фильмом "Тёмный мир. Равновесие", хотя оборотней там не было, зато злых духов полно, и видящая имелась. А наглость героя этой книги меня определенно покорила. Ничего не могу с собой поделать, по вкусу такие. В общем, книга влетела в мой топ, теперь хочу на бумаге. Первое знакомство с автором получилось бойким и горячим.

Сюжет

Находит Инга полуголого мужика в кустах около дома. И наглого такого. Вот умудрился-таки упросить девчушку привести его к себе домой, чтобы раны обработать. И рискнула же. Настоящая бы девушка, скорее всего, бежала со всех ног от странного мужика, максимум вызвала бы скорую. Но не наша Инга. И всё просто, не спешите считать её глупенькой, которая ведёт к себе домой каждого встречного-поперечного. Ей просто не хватает приключений, некого волшебства что-ли, ей скучно, хоть она этого и не признает. Она готова нырнуть в сверхъестественную жизнь, чем потом жалеть, что не рискнула.

Любовная линия горяча, но скачкообразна. То тянутся друг к другу, то отталкивают. И так попеременно. Но этот приём довольно популярен, он вносит эмоции и элемент нетерпения. Тем более, в этом книжном мире у волков свои законы. Даже предложение делают по-своему. И вот получаются недоразумения всякие. Но за такого героя готова простить ему немного нервотрепки.

Выбор антигероя был для меня настолько очевидным, что я такая: " Неее, не может быть. Может вон тот волк предатель?". Концовка показалась скомканой, но с другой стороны, чего растягивать. А, возможно, мне просто было мало Стаса и Инги. Больше, хочу больше. Полюбился мне этот волчий мир, ох, полюбился. Всей душой и сердцем.

Со случаем в лесу я прям не ожидала. Думала, так и останется видящей этой, но нет, в рукаве автор запасла сюрприз.

Герои

Инга
Вроде я сначала думала, что репортерша будет более, так сказать, стремиться из всего сделать сюжет. Но нет, горячий мужик сделал своё дело. Да и кто бы ей поверил, расскажи она правду. Упекли бы сразу в психушку. Я уже говорила, что Инга любопытна. Видимо, это тоже репортерское. И она с легкостью влилась в новый мир.

Кому понравится книга?
✓читающим городское фэнтези;
✓кто хочет почитать про оборотней;
✓кому по душе наглые парни.

Итоги прочтения
Эмоции — 10
Описание мира — 10

15 апреля 2023

cmeyana

Третья заключительная часть по миру Академии мертвых душ, в которую попадают юные умершие в нашем мире. История про других героев, но я не рекомендовала бы читать ее отдельно, потому что глобальная линия интриги с нападениями чудовищ и темным магом – сквозная и гораздо приятнее читать, уже полностью зная сеттинг этого мира и встречая полюбившихся героев))

Эта же история особенно отозвалась во мне атмосферой магии предсказаний и необычной мистической колодой карт Таро, немедленно захотелось найти цветастую шаль и сделать расклад на будущее, или даже увидеть сон "в руку" (но только не такой, как у Полины!)) Легкий и динамичный стиль повествования, вполне адекватная героиня с сильной магией и видениями будущего, харизматичный молодой король с непростой судьбой, химия чувств и притяжения между героями, заговор и нападения – время за книгой пролетело мгновенно и незаметно!)) А хотелось ведь подрастянуть удовольствие!))

И не могу не отметить очаровательного питомца-найденыша героини – Мася шикарен, очарователен и своевременен!)) И ещё удивителен был сюжетный поворот с соседкой Полины – оказывается, всё не совсем то, что кажется!)) Чудесное окончание серии, спасибо автору!

20 сентября 2023

Alena_Al

«Слушайте свое сердце, оно обязательно подскажет».
А Вы любите переходить на подозрительные ссылки в интернете и заполнять загадочные анкеты, особенно, когда предлагают выйти замуж за целого принца? Или не верите в чудо?
Главная героиня Соня решила попытать счастья. А ещё говорят, что чудес не существует. Ещё как они происходят, просто нужно верить в волшебство и удачу.
Ну и началась после этого у нее веселая жизнь. Принц оказывается нашелся, которому она подходит. Только с доставкой проблемы вышли.
В общем на протяжении всей истории я очень смеялась, начиная с самых первых строк, когда Соню пытались утащить в другой мир, а она сопротивлялась, заканчивая ситуациями во дворце. Но при этом и попереживала тоже, ведь тут будут такие интриги, что под конец даже волнительно было за героиню, но ее оптимизм и умение не унывать, а искать выход из любого положения, вдохновляли.
Соне в волшебном мире придется ой как непросто. Вокруг разные личности, и непонятно, кто друг, а кто враг и недоброжелатель. Ну и загадки, тайны и расследования, в которые девушка постоянно вляпывалась, совершенно этого не хотев, ну правда, но обстоятельства решили иначе.
Мне очень понравился ход автора, насчет того, как проходит борьба за трон. Ведь будут соревноваться не мужские претенденты на корону, а их жены. Так как они тоже являются опорой.
И конечно тут будут интриги интрижные. А когда некоторые раскроются, я или смеялась или удивлялась, что так можно было.
Как таковых антагонистов тут нет. Я бы назвала их больше недоброжелателями. У каждого свои определенные методы. Не всегда они будут законными и адекватными, но все люди разные. И некоторые якобы преследуют благие цели, но не благими способами.
Конечно тут будет любовь. И она тут взрослая. То есть со стороны главной героини будут парочку вывертов и недоверий. Часто поднимается тема, что нужно разговаривать друг с другом и доверять.
А вот принц - настоящий мужчина. Немногословный, почти неромантичный, но при этом показывающий делом свои чувства. Хотя нам, девушкам и женщинам, хочется же и слов красивых услышать, поэтому возможны недопонимания. Все говорят на разных языках любви. Правда главное, чтобы эта любовь была.
Герои тут все яркие и со своими особенностями. И их тут много. Все-таки 5 принцев и их жены, а также второстепенные персонажи. Почти каждая хочет стать королевой, но по разным причинам. А кому-то это и не надо. Попробуйте угадать, кто есть кто. Я вот пару раз ошиблась.
Также классно придумано, как Соня магичит. Сразу захотелось также. И вкусняшку приготовить и желание загадать.
В общем эта история - милая и веселая сказка, где есть место и попереживать, и поудивляться, и позавидовать Соне по поводу ее принца, и посмеяться, и самое главное - отлично отдохнуть.

9 февраля 2024

Orxedeya

Изначально я предполагала, что уж теперь то точно узнаю хоть половину волнующих меня вопросов, но не судьба... "Шило в попе" у Аллионы никуда не делось, и мне кажется даже увеличилось) Она просто кладезь знаний как влипнуть там, где кажется можно было бы и обойтись) Несмотря на все события первой книги, она просто не умеет жить иначе, её как магнитом тянет к неприятностям ("-Не ходи туда, там тебя ждут неприятности! -Ну как не ходить? Они же ждут! ")

Неугомонных друзей ожидает новое расследование! Что же случилось и кто за этим стоит? Это им предстоит выяснить! Даже если их об этом не просили)

К тому же теперь Аллиона не единственная владелица своей комнаты (точнее уж шкафа), и это вносит свои коррективы.

И если тайны Аллионы хоть немного обретают ясность, то ректор ещё больше вызывает вопросов.

К тому же теперь меня мучает вопрос - как размножаются фамильяры? =D

Завершая вторую часть у меня только одно на уме - ну как так то?! На самом интересном месте...

Огромное спасибо за такое динамичное, увлекательные и непредсказуемое развитие истории!

И безграничная благодарность Тане, за организацию совместных чтений, и что согласилась на нашу провокацию продолжать без перерывов ^_^"

3 февраля 2023

kati4kina

Не выдержала и тут же бросилась читать продолжение первой книги «академии мертвых душ».

В книге наконец события стали развиваться более стремительно.
Юлия уже не так желторотая студентка. Она начинает понимать и осваивать свои способности.
С магистром Рониуром наконец начинает развиваться роман. Или не роман? Но все-равно очень интересно наблюдать за такими разными, но такими близкими по духу.

Юмор в книге как всегда на высоте. Посмеялась с иронии дознавателя и короля. Медведь как всегда с его советами умиляет.

Наконец появилась история происхождения медведя. И честно говоря, я бы с большим удовольствием прочитала спинофф про приключения медведя. Очень уж вышел колоритный персонаж.

Темный маг остается загадочным персонажем. Дьявол или черт, или проклятый маг, так до конца не понятно. Но то, что дознаватель его найдет, в этом я уверена на все 100.

Люблю книги Матильды Старр за качественную проработку персонажей и деталей. Повествование идет плавно, логично, без навязывания авторской любви к какому-то персонажу. Здесь такие негативные персонажи имеют свою собственную теорию и мораль.

Книгу рекомендую любителям фэнтези.

1 октября 2023