Мэри Шелли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мэри Шелли

Отзывы на книги автора «Мэри Шелли»

princess

мерзкий скрипучий голос чтеца
10 сентября 2023

Алёна Кулеба

Безмерное, невыносимое, нечеловеческое страдание. Вот что испытывают персонажи книги на протяжении всего повествования. Вообще, удивительно, но именно главный герой вызывает негативные эмоции. Удивительно, что такой самовлюблённый, но неуверенный, не умеющий ни держать слово, ни отвечать за свои поступки, при этом, зацикленный исключительно на себе человек, смог создать такого "монстра". Мне кажется, по описанию его характера, он должен был бросить это дело где-то ещё в начале. Но это ладно. Произведение написано давно, при чем, 19 летней девушкой. На самом деле, затянуто, но интересно. После прослушивания, стало понятно, почему Франкенштейна считают монстром, а не самого "чудовища".
10 января 2023

Aleksandr Karabatov

Такая интересная идея и так бездарно описан роман, скучно.
29 марта 2024

Kirill Hoptar

Страшное, ужасающее занудство. Даже с учётом эпохи и стиля. Картонные герои, повторяющие по 5 раз за диалог одну и ту же мысль, чёрно-белые персонажи, по 20 выражений "ужасные страдания" и "как я несчастен" на страницу, заунывнейший сюжет - отвратительно безвкусная книга.
21 июня 2022

valeriy...@yandex.ru

Очень детская книжка! Не понятно почему на неё столько ссылок, видимо всем нравиться идея, а сама книга очень посредственная
14 июля 2018

Ирина Качерова

Тягомотина .Слушала во время болезни. И вздремнешь маленько и можно дальше слушать сути не потеряешь)
15 декабря 2022

Ксения Шипунова

Думаю что книга уже устарела, но создания существа человеком все еще интересна. мне не понравилось отношение Франкенштейна к своему созданию, он его сшивал столько дней и ночей, и только когда он ожил ужаснулся ему и испугался что же он такое создал. А пока этот сшитый труп лежал в лаборатории не задавался вопросом что он оживит.
Еще много повторений и одних и тех же мыслей. Какие его друзья прекрасные и как он любит своих родственников. Но они так и остались безликими и без своей индивидуальности на протяжении всего романа. Постоянные страдания Виктора только бесили. Что это он после всякого «потрясения» впадал в горячку. За свои поступки надо отвечать и нести ответственность. Он предпочел на смертном одре передать эту исполнение своей мести совсем не причастному к событиям молодому человеку. Если слушать на скорости 2,5 можно просто для общего образования послушать. Мда
12 марта 2023

Erkin Seitkanov