«Герой нашего времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Лермонтова, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Герой нашего времени»

отзыв и рецензия на книгу

Карина Данилова

Прекрасная книга, от которой я не могла оторваться. Стремительная смена событий затягивает, а рассуждения Печорина заставляют задуматься и самого читателя, но не только над поставленным вопросом, а еще и над тем, кем же является главный герой: равнодушным, бесчувственным и черствым "злодеем" или современным героем общества?
Советую прочитать книгу тем, кто ищет новые сложные темы для размышлений. Приятного чтения!)
29 июня 2018

Марина Морская

Когда я училась в девятом классе учительница по литературе сказала, что нету человека, который не полюбил бы Печорина. Она была права. Вся книга (кроме главы "Максим Максимыч") это дневник человека, который был очень честен с собою. И как бы он не ломал чужие судьбы, Вы все равно будете любить и уважать его: женщины просто любить, а мужчины где-то в глубине души считать себя на него похожими.
1 мая 2014

Angie Titova

Отличная книга для всех времен и народов. Каждый раз перечитывая её, ловлю себя на мысли, что Печорин не просто вымышленный персонаж, и даже не сборный образ, это - часть насущного с реальными проблемами, достоинствами и недостатками, незаурядным умом и редким чувством юмора, которая живет в каждом из нас.. У кого-то в большей или меньшей степени ... Рекомендую!
21 декабря 2014

nastia...@yandex.ru

Решила перечитать роман во время путешествия по Ставрополью. Как удивительно и ново было читать "Героя нашего времени", пролетая над Кавказскими горами, созерцая гордый Эльбрус!.. Кроме того, после 30 лет классика начинает играть иными красками, нежели в школьные и студенческие годы. Лермонтов великолепен!
13 августа 2023

Не мастер слова я, пытаюсь , но видно «на роду написано» - не быть мастером. Все понравилось в этом произведение , все !, в школе мимо прошло, а сейчас сын проходит , решила тоже почитать. Потрясающе, если бы в школе внимали мы этим всем произведениям….. Да видно , всему своё время для каждого.
20 апреля 2022

thank you for attention

честно, очень смешанные чувства, вроде бы и сюжет цепляет и написано своеобразно для 21 века, поэтому сложно сказать. Точно могу сказать что такую книгу стоит прочитать!
p.s. моя первая книга со времён 8 класса, никогда не поздно начать)
24 августа 2023

Читается легко, интересно. Но я не разделяю восхищения Печереным, он же манипулирует судьбами людей от скуки... влюбляет в себя женщин хотя ему не нужны они - это бесчеловечно!!! мы в ответе за тех кого приручили!
29 сентября 2023

Лилия Иванченко

перечитываю ,,Герой нашего времени,, уже третий раз . И каждый раз думаю...какая же дрянь, этот Печерин! И какой же он порядочный! Благородный! И как в этом, одном, человеке, уживаются такие противоположности?
1 декабря 2022

bashin...@mail.ru

Все довел или убил
Приехал в санаторий отдохнуть
Девчонку довел, знакомого друга застрелил, старую любовь сломал, даже лошадь его сдохла...
Фаталист недоделанный
22 июня 2022

Отличная книга, заставляет задуматься, дает пищу для размышлений.
Не буду расписывать палитру своих эмоций при чтении.
Могу смело посоветовать её прочитать!
12 января 2015

Бесплатно

4.64
(7 662 оценки)
Читать книгу: «Герой нашего времени»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно