«Вся кремлевская рать. Краткая история современной России» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Зыгаря, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России»

Сергей Смирнов

Добротная работа. Автор предвзято и однобоко преподносит свою версию, иногда манипулируя или додумывай факты. Но как художественная литература-вполне интересно, особенно в контексте современных событий. Книга подходит для восприятия одной из позиций, чтобы ознакомиться с альтернативным мнением и составить свое собственное. Относительно деликатно и завуалированно пропагандируется одна мысль: современная российская власть это плохо. Хотя читая можно подставить любую мало-мальски весомую державу прошлого или современности и найти полные параллели. Короче сказа про империю зла и коррупции. Можно рефлексировать, можно не соглашаться, но читать(слушать) интересно.
24 июня 2022

lera.b...@yandex.ru

Великолепное чтиво. Однозначно заслуживает вашего внимания, особенно в нынешнее сложное время. Позволяет лучше понять и проследить природу сегодняшних политических событий. Автор постарался максимально объективно изложить намеченную картину, на мой взгляд - ему это удалось. Написано по-журналистски талантливо. Иногда даже ловил себя на ассоциации будто читаю художественную литературу и на мгновение даже стал сопереживать положению и обидам главного героя, но потом одëргивал себя, вспоминая о ком именно идёт речь)
12 октября 2022

lain...@gmail.com

это крайне важная для понимания российской действительности книга, абсолютный мастрид, особенно в 2022. я искренне благодарен Михаилу Викторовичу за проделанную работу.

хочу отметить, что это не учебник – тут присутствует личное мнение как тех, у кого брал интервью Зыгарь, так и его собственное. при этом, автор не даёт повода спутать его личное мнение с неоспоримым фактом, поэтому хейтерам хочется пожелать читать внимательнее и лучше фильтровать поступаемую информацию.
10 декабря 2022

Andrey

Интересный взгляд в закулисье российской современной политики. Не уверен, что последняя часть книги подкреплена фактами так же, как и начало, однако, даже через призму журналистики и домыслов, многое из происходящего сегодня на геополитической сцене становится более понятно. Спасибо автору и чтецу за это произведение.
4 июля 2022

wasser...@mail.ru

Мое детство пришлось на конец девяностых и начало двухтысячных. В это беззаботное время я жила и не подозревала какие изменения приходят со страной. Было интересно сейчас прочитать о событиях тех лет. Книга написана простым и понятным языком.
11 декабря 2022

Valeria Mik

Слушала эту книгу два раза - настолько интересное содержание. Простым языком изложены события, которые проходили мимо меня-ребёнка в 00-х. Ответы на нынешние вопросы не даст, но появится понимание, как мы приходим к тем или иным результатам российской политики.
5 мая 2022

Мария Утцова

Книга отлично фактологически фиксирует основные события Нового времени, позволяет самому делать выводы и оценивать происходящее, даёт взглянуть на частности картины и на политический пейзаж в целом. Рекомендую к прочтению! Голос чтеца очень приятный
5 апреля 2022

sani...@gmail.com

Интересно, конечно. Скорее всего, часть написанного можно отнести к художественному вымыслу, тем не менее, звучит очень правдоподобно. Понравилось, что при изложении используется ирония и сарказм. Именно так и нужно писать о политике.
9 июня 2023

Natalya R.

Автору респект: грамотно, профессионально, доступно. Вывод заставляет задуматься и спуститься с небес на землю: верьте только своим глазам и ушам, все остальное- чье то мнение. Обязательно к прочтению
28 сентября 2022

Nikita Goryunov

Узнал о Михаиле после 24 февраля. Книга актуальна, как никогда. Помогает выстроить причинно-следственные связи в истории современной России. Помогает хоть немного понять, как мы здесь очутились.
12 мая 2022