«Пока ты не спишь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мишеля Бюсси, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Пока ты не спишь»

отзыв и рецензия на книгу

Azazel Nurnissa

Обожаю европейских детективщиков, или как правильно сказать, в общем авторов детективных романов со старого света. Начиная с Агаты Кристи заканчивая Корризи!

В их романах не будет кровавых рек, сочащихся сквозь страницы, расчлененки и пошлости, одним словом, всех тех дешёвых приёмчиков, которыми часто злоупотребляют их американские коллеги. Естественно не все.

Бюсси - моё личное, ошеломительное открытие этого года. Я ещё не успела дочитать "Кувшинок", а их автор уже основательно поселился в моем сердце, мозгу и прочих органах!

Тонко, красиво, вкусно, иронично. Это все о нем.
11 марта 2022

dunaev...@mail.ru

Очень захватывающая история. Завидую тем, кто будет читать ❤️❤️❤️
22 апреля 2022

Marianna Marianna

Великолепный французский детектив! Слушается на одном дыхании!!
9 ноября 2021

Жанна Цепелева

Лихо закрученный сюжет, и вроде всё логично. кроме одного. (тут будет спойлер) - мне сложно поверить, что 3 летний ребёнок помнит лица и о чем говорили преступники. А на этом строится сюжет. а так да, всё выстроено грамотно. Главки короткие, кончаются интригующей фразой, крючком, всё как положено, чтобы зацепить читателя. Автор и сам, скорей всего, понимал хрупкость этого допущения, потому там много психологических объяснений, как устроен мозг ребёнка, а также неоднкратно говорится, что ребёнок, де, не по годам развит. И всё же эта притянутость за уши, можно сказать, разочаровала. Примерно с середины книги уже всё стало понятно и читаешь, только потому что хочется узнать, чем всё кончилось. Но, повторю, написано хорошо. Скучно и не будет.
22 января 2023

Svetlana Brazhnikova

Не совсем поняла зачем были постоянные отсылки с цитатами на сайт, но в целом довольно достойно по сюжету, хотя под конец для меня слишком слащаво.
17 мая 2023

наталия маркова

Обычно не пишу отзывы , но об этой книге решила коротко написать . У автора явно прослеживается какой- то психологический внутренний конфликт на почве детей . На протяжении всей этой писанины мысли только о том почему мужчина уделяет столько времени на разглагольствования о материнстве и особенно об отцовстве ! Этого столько много , что теряется нить самого содержания постоянно . Не знаю кем он там признан великим детективщиком , на мой взгляд полная ерунда . Жаль потраченного времени
18 мая 2023

Елена

Чтение ужасное, в простых местах столько надрыва, что хочется закричать «не верю!».
Сюжет интересный, но ограбление хоть и на миллионы, расследуют так, будто ловят серийного маньяка с десятком жертв. Ещё и чтец завывает постоянно.
Ну и к концу автор забыл, что пишет детектив, а не дамский роман. Столько соплей налил, впору поскользнутся. А вкупе с завываниями чтеца это просто непереносимо.
4 января 2023

Сюжет достаточно скучный, слушать было сложно, мысли все время отвлекались, но концовка интересная. Хорошо что книга не очень длинная иначе просто не смогла бы дослушать.
11 февраля 2023

слушатель благодарный

16 глав позади, но до сих пор не могу понять восторженных отзывов.
Более не могу насильно заставлять себя слушать. Похоже на то, как в школе принуждали читать "Война и мир" 🙈
16 мая 2022

Anastasia Ushakova

Не лучшая книга Бюсси, очень много надуманного и притянутого за уши
8 января 2023