Моника Мерфи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Моника Мерфи

Отзывы на книги автора «Моника Мерфи»

Lapplandia

На этот раз я хочу знать, каково это - быть чьим-то единственным выбором.

Честное слово, эту серию книг нужно читать в бумаге. Ну, чтобы все сразу видели ярко-розовую обложку, понимали, какое у меня настроение, и бежали подальше от моих бесконечных соплей. Ведь, собственно, запоем читать подобную литературу я могу лишь в строго определенные моменты, пусть и наступающие хаотично и безо всяких на то предпосылок.

Зато в этом состоянии можно восхищаться дурацкими клише и историей о том, как бедная официантка и богатый баловень судьбы нашли друг друга, вздыхать над эротическими частями, радоваться кодовым словам (КАКЖЕЭТОМИЛО!!) и все такое. Хотя, конечно, назвать главного героя баловнем судьбы здесь - почти издевательство, но ведь ясно, что, несмотря на все темные тайны в его прошлом (Клише!), все будет хорошо. И, само собой, случится это благодаря главной героине, которая готова сложить себя на алтарь и вывернуться наизнанку, лишь бы спасти бедняжку. А он попутно спасет ее. Само собой.

Конечно, нельзя сказать, что в жизни не бывает подобного рода отношений, да и вообще, взаимное спасение - залог долгой и счастливой жизни всех нормальных пар, но в подобных романах все слишком уж преувеличено. Если радость, то обязательно с выпрыгиванием из штанов, влечение - до невозможности оставаться рядом в одежде и не раздвигая ноги, а любая беда - повод прореветь неделю, швырять посуду и ненавидеть всю вселенную разом. Может быть, за это некоторые так любят подобные книжки, хотя и знают, что в жизни так не бывает.

20 ноября 2017

Lapplandia

– Если она такая замечательная, почему ты не с ней?
Правда легко срывается с моих губ.
– Потому что я сам недостаточно хорош для нее.

По всем признакам выходило, что вторая часть серии должна бы понравиться мне больше первой. Ну, просто потому, что она всем понравилась больше первой, и чужие рецензии обещали большее раскрытие характеров, новых персонажей, новые события и так далее по списку. Но, кажется, что-то пошло не так, и я совершенно не прониклась духом истории.

Если в первой части был хоть какой-то сюжет, то здесь все крутится вокруг (не)случайных встреч главных героев, которые то расстались, то не расстались, и вообще, не очень ясно, что происходит. О том, что у них куча проблем, мы знали еще в финале первой книги - иначе зачем нужно было брать в руки вторую? - но то, как они носятся со своими обидами все время... Ну, немножко утомляет. Причем вместо нормального решения наболевших вопросов они почему-то постоянно занимаются сексом, и каким-то волшебным образом вздохи по ногам-прессу-груди делают ситуацию лучше, но по-человечески поговорить друг с другом ребята так и не смогли. Кто-нибудь, скажите юным читательницам этой книги, что таким образом дела не делаются, и на одних подкашивающихся коленках любви всей жизни не построишь, как бы нас в этом не убеждали.

И, честно говоря, у меня случился приступ нервного смеха, когда в послесловии авторка рассказывала про толпу поклонников Дрю и Фейбл, которые якобы должны пищать от такого фансервиса. Ну не выглядит эта книга-однодневка так, чтобы кто-то помнил имена главных героев больше недели, и уж тем более - чего-то там ждал и надеялся на такую же любовь, как вот тут описана. Хотя любви тут как раз и нет, несмотря на пресловутое спасение друг друга. И я, конечно, не имею ничего против несерьезных отношений и вздохов по чужому прессу, но давайте не будем делать вид, что это главное в жизни.

23 ноября 2017

augustin_blade

Являясь сторонником слов про "кто не умеет, тот учит" и "если так критикуешь, возьми и сделай сам" я, тем не менее, все-таки не удержусь и выскажусь. "Девушка на неделю" - роман, который может написать любой, кто имеет хоть какое-то представление о человеческой анатомии, сексуальных отношениях и обладает толикой воображения в комплекте с умением вовремя усугубить.

Берем пару, он и она, тут все просто как тапок. Никаких там прилюдий, никаких там искр и прочего, сразу в костер, она ух, он ух. Добавляем контрастности, чтобы все не было так пресно и просто, посему он богач, она бедняк. Далее нам понадобится то самое умение усугублять. Если с позицией бедности даже ничего придумывать не надо будет, то на формировании образа "богатые тоже плачут" надо будет чуть напрячь воображение. Пихаем туда самое огонь комбо, которое сможем придумать.
Дальше берем секс, понимание, желание с первого взгляда, терки про взаимоотношения, секс, секс, понимание, затем - опа! - тайны богатых, которые плачут, открываются, далее понимание, секс, понимание, непонимание, терки про взаимоотношения, опять постель. Ну а чтобы лучи счастья чуть прибить тучками, делаем внезапный финал.
Занавес, все ликуют, переживают и ждут сиквела, от которого непонятно вообще, чего ждать, но зачем забивать себе этим голову.

Если подытожить, то здесь я просто молча изогну бровь серии "серьезно?", покачаю головой и скажу, что таких конфет нам не надо.

22 марта 2015

IonovaAnastasia

Вот смотришь на обложку и думаешь, очередной сладкий романчик. Но на самом-то деле, вообще нет. Я прям поражена этой историей. А ведь таких сломленных девушек очень много. И как они с этим живут всю свою жизнь, как справляются, бог их знает.
Эта книга одна из немногих которая вызывает эмоции.

13 марта 2019

ksvilkova

Еще одна прекрасная история от Моники Мерфи.
В этой книге она рассказывает о парне Колине, который подвел своего лучшего друга дважды. И что бы хоть как-то отплатить ему - Колин пытается исправить свою вторую ошибку, в ведь первую ему никогда не исправить- из-за этого ему сняться кошмары.
Его вторую ошибку зовут Джен, сестра лучшего друга. Джен после смерти брата сбегает из дома. Оказываясь со всем одна Джен идет на вещи, которые сожалеет и не хочет что бы Колин узнал о них. Ведь она влюблена в него.

Так же в книге есть знакомые нам герои Дрю и Фейбл, но они не главные герои. Хотя Фейбл занимает достаточно главное место в этой книге. Она лучшая и единственная подруга Джен.

Книга мне очень понравилась. Жду следующие книги Моники Мерфи.

17 ноября 2016

LeRoRiYa

Я не была знакома с творчеством Моники Мерфи. Более того, я не знала о существовании этого автора до того, как выбрала эту книгу по особой теме в одной из игр на Лайвлиб.
Крайне редко я нарушаю правила, которые сама же для себя установила, и читаю не первую книгу цикла раньше остальных. Здесь же я сознательно пошла на нарушение правила, потому что она подходит к теме хода. В данном случае эта книга четвертая из серии с красноречивым названием "Девушка на неделю". Правда, как следует из "Благодарностей", основной персонаж этой истории был второстепенным в трех других.

Не знаю, в чем дело. Возможно, я выросла из книг такого рода. Хотя качественный янг эдалт я по-прежнему люблю и мне всего 25, но читать было скучно, пресно, сыро и местами отвратительно. Именно поэтому я несчастные 300 страниц электронной книги терзала почти месяц (с огромными перерывами на другие книги, периодически возвращаясь к этой только ради "Крестиков". Но скорее причина не в моем возрасте, а в том, что книга рассчитана не просто на подростков, а на туповатых озабоченных подростков, которых, извините за непресущий профессиональным рецензиям натурализм, волнует только секс, наркотики и вечеринки. Таким конечно будет все равно, что язык истории какой-то бедный, скупой и необразный, герои плоские, их мотивы не особо прописанные. Хотя какие там мотивы... "О Боже, я с ума схожу от ее задницы", "О Боже, у меня никогда не было парня, я даже хотела стать лесбиянкой, но он свел меня с ума"...

Классическая история про Золушку и принца с сомнительным прошлым. Только что Оуэна Макгваера волновала исключительно травка, необходимость врать сестре и ее мужу - звезде американского футбола, что он больше не общается с их матерью-наркоманкой и возможность сбежать от проблем в объятия очередной малознакомой девицы. Но вот все рушится - сестра и зять узнают, что его вот-вот выпрут из колледжа (пропускает занятия, чтобы работать и снабжать мать деньгами) и футбольной команды (а ведь он мог бы когда-нибудь затмить даже Дрю Каллахана - своего кумира, мужа сестренки Фэйбл и отца племяшки Отэм) и вот тут Фэйбл и Дрю требуют от него взяться за ум и подтянуть английский и творческие курсы, в которых он раньше делал большие успехи.
Его репетитором становится Челси Симмонс - пай-девушка, которая никогда не пропускает занятия, окончила экстерном школу, работает и учится как проклятая, чтобы помочь матери расплатиться с долгами отца-вора. Она никогда ни с кем не встречалась и ненавидит всех парней на свете из-за отца, разочаровавшего ее.
Их дороги пересекаются - и дальше все предсказуемо до тошноты. Особенно противно, как примитивно все описывается. Пустая мимо проходящая книга. Подойдет максимум подросткам лет 12-13, хотя она для таких слишком пошлая.

24 августа 2019

Dzanckokumi

Нужно иметь изрядное терпение, что бы все-таки дочитать эту книгу. Прочла за две ночи, ибо для того что бы прочитать «Камо грядеши» Сенкевича мне нужно терпения еще больше.
Хочется сказать: "Эм .... мда ... а не, да ну не может быть ... да ну ... не ... я так больше не могу"
Ну в общем:
«- Я люблю ее, но она же младшая сестра моего лучшего друга, разве можем мы переспать ?»
«-Я люблю его, но он лучший друг моего брата, разве можем мы переспать ?»
«- Я люблю ее, но я не достоин и ногтя ее, разве можем мы заниматься сексом ?»
«- Я люблю его, но у меня есть одна страшная тайна, разве можем мы заниматься сексом ?»

и так бла бла бла бла бла (бла) ... до 11 главы, дальше они почти каждую главу, ну как так сказать, доводят друг друга до умопомрачительного оргазма. Ребят, не знаю точно весна ли в книге, а вы как те коты: все спариваетесь и спариваетесь, везде только можна. Сорятся, мирятся, опять проскакивают мыслишки в стиле "ой, она слишком хороша для меня" или "а мне нужна свобода, хочу его, но свобода ведь нужна, сбегать от него надо".
Короче, псих ... разочаровалась в книге. Дочитала для галочки и забыла.

24 декабря 2016

Edelveysik

В продолжение истории Дрю и Фейбл, Моника Мёрфи написала историю про Оуэна. Я очень ждала продолжения, так как первые книги мне пришлись по душе. Те кто знаком с предыдущими частями, помнят младшего брата главной героини. Так вот это больше не мальчик пубертатного периода. Теперь перед нашим взором предстанет взрослый парень с лёгкой небритостью, дикой сексуальностью и кучей проблем. Классика жанра. А если к этому ещё добавить скромную тихоню отличницу? Любителям жанра зайдет 100%.

Челси практически вундеркинд. Умная, красивая, тихая. В свободное от учёбы время она подрабатывает официанткой в закусочной и репетитором для отстающих студентов. В один прекрасный день, к ней на занятие заявляется Оуэн. Которому срочно нужно подтянуть оценки, иначе его вышвырнут из команды. Помимо этого, на его шее повисла не благополучная мамаша, которая требует с него денег и травку. Оуэн в душе жалеет мать и скрывает её присутствие в своей жизни, от любимой сестры Фейбл.

Как водится в романах данной серии, не обошлось без нескольких откровенных сцен. Но не стоит думать, что здесь сплошной интим. Как мне показалось, намного больше романтики и внутренней борьбы героев самих с собой. Радовало частое присутствие Дрю и Фейбл. Автор рассказывает какими они стали, чего достигли и как счастливы теперь.

В целом мне понравилось. Не шедевр, но для одного вечера подойдёт. Чтобы расслабиться и ни о чем не думать. Ну и, мне кажется, это сугубо женское чтиво.

13 октября 2018

Dzanckokumi

Когда в последний раз я взялась читать книгу этого автора, то знатно наплевалась. Это не помешало мне наступить на грабли: я опять взялась читать книгу Моники Мерфи . Что с этого получилось ? Ну такое ...
Моника решила особо не парится и просто переписала книгу по предыдущему сценарию с новыми героями заполнив сюжет слегка отличающими деталями ...
Оуэн - наш принц на белом коне. Спортсмен, поэт, романтик и маму любит, но слишком увлекся пивом и травкой, взял да и скатился в учебе. Как это исправить ? Назначить парню репетитора.
Челси - умная преумная, окончила школу в 16, американский вариант Галины Сергеевны. Ее то и назначили репетитором нашему принцу.
Ну а дальше по сценарию:
"Она не для меня. Слишком хороша для меня. Я ее не достоин"
"Широкие плечи, спортивное телосложение, такие как он не обращают на меня внимание. Он не может запасть на такую как я."
Чуточку драмы и встреча с персонажами из предыдущих книг автора. Дышать друг без друга не могут, правда к действиям переходят, когда книга уже давно перевалила за экватор. Ну а дальше еще драмы для максимального эффекта и хэппи энд.
В общем: намного лучше "Трёх клятв" , где-то на уровне "Девушки на неделю" . Не самое лучшее чтиво, типичный представитель своего жанра.

5 мая 2018

Plyufa

О чем пойдёт речь в этой книге, автор предупреждает нас ещё в предисловие. Если вы слишком впечатлительны, не читайте эту историю. В ней описаны насильственные действия по отношению к детям. Не то чтобы в мельчайших подробностях, но достаточно красочно, чтобы представить этот ужас.
Но, не смотря на всю тяжесть произведения, читается достаточно легко. Язык автора очень хорош.
Иногда мне казалось, что милые моменты между героями были черезчур сладкими. Может, таким образом, Моника пыталась сгладить моменты жестокости? Не знаю, но, порой, она перебарщивала с мимишностью.
Финал меня расстроил. Я злилась на героев, на автора, на обстоятельства, буквально на всех. Теперь остаётся только ждать вторую книгу.
Огромный респект автору за то, что осмелилась затронуть такую серьёзную тему.
Как итог - книга достаточно заинтересовал, что бы ждать продолжения, но не достаточно хорошо, что бы попасть на полочку к любимым.

30 мая 2020