Надежда Олешкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Олешкевич»

pavlyuknadi

Оказалась в магическом мире, поцапалась с говорящей белкой, обвинили в краже ценного артефакта, а заодно затащили на отбор невест для наследного принца.

Вот это сходила Светлана за хлебушком!

Как вы уже поняли, на страницах этой книги читателя ждут увлекательные приключения девушки Сметаны... ой, то есть Светланы. Хотя это имя(Сметана) будет преследовать ее частенько.

С самой первой страницы мы окунаемся в водоворот событий. Светлану усиленно впутывают в интриги, происходящие в замке. А она всеми силами старается доказать свою невиновность.

Мир довольно интересный, изюменку добавляют спутники магов. Это своеобразные фамильяры, которые являются проводником магии и умеющие разговаривать. Несомненно, звезда книги – это белка по прозвищу Багет. Он принесёт в историю море юмора и хаоса.

Ну и конечно, куда же без великолепных мужчин?

Драген - самый сильный маг королевства. Он сразу производит впечатление сильного, надёжного и уверенного в себе мужчины.

Наследный принц Эмпер на первый взгляд избалованный властью повеса. По ходу повествования он раскрывается. Внешне мягкий, может помурлыкать, но всё же опасный хищник, не зря у него в спутниках пантера. Ведёт свою игру во дворце в тайне ото всех. Персонаж очень цепляет. С каждой последующей главой, а особенно в финале, проникаешься им все больше и больше. С удовольствием прочитала бы и его историю.

Повествование идёт поочередно от лица трех героев, что позволяет читателю увидеть обширную картину происходящего. А также, благодаря этому, раскрываются в полной мере мысли и чувства каждого из героев.

В общем - это классная история о попаданке. Дворцовые интриги гармонично сочетаются с юмором и романтикой.

Спасибо большое дуэту авторов за позитивную историю!

20 июля 2023

MarinaBastrikova

Царг явился в другой мир, только, чтобы вытащить от туда хотори (по совместительству Владиславу с нашего мира). Зачем? А кто ж его брата Алира-то убьёт тогда?

Но чресла Славы сказали, что этот дракон (Алир) слишком классный, чтобы его убивать. Даже не смотря на то, что он ее выбрасывал из замка, тягал за волосы и чуть не убил своей попыткой проучить.

Да, я возмущена действиями героя. Вот лично я бы не стала писаться газировкой на такую тварь. Но ок, оправдаем менталитетом этой магической страны. Расистский такой. Из разряда: «Мы, драконы, тут пуп пупа, а вы зад задницы»

️динамично

️остросюжетно

️️расизм. Хорошо, что автор подняла такую тему в книге. Плохо, что я ненавижу, когда герои ведут себя, как дерьмо, а девушка влюбляется.

️милая концовка

расизм — это плохо,

змеи — хорошо,

эльфам нельзя носить пирсинг,

вилы спасут человечество,

...и самый главный вывод из книги — не нравится дракон? Угрожай прикосновением к заднице.

Назовите часть тела на свою первую букву имени. Она и будет вашей точкой жизни, прикосновение к которой убивает.

24 ноября 2022

cmeyana

Я в очередной раз поражаюсь мастерству авторов в историях формата Мини. Как им удаётся в таком небольшом объёме заложить столько действий, эмоций и глубокого смысла?!?

Время технологий будущего. Всесильная корпорация с тайными опасными разработками. Богдана теряет любимого мужа, стража, погибшего на службе (мне показался лёгкий реверанс в сторону нашумевшего в своё время Робота-полицейского), её раздирает боль трагедии, но это не конец выпавших несчастной женщине испытаний. Богдану похищают, и она оказывается в роли подопытной для киборга нового поколения с телом...её мужа!

Это было невыносимо остро, больно, стыдно, жёстко и эмоционально...у меня сжимались внутренности от всех её пролитых слез и страданий... Но самая-то боль не от физически пережитого, а от превращения её любимого мужа в механическое...чудовище??

"– Панель закрой, пожалуйста, – глухо попросила я, а когда Ник это сделал, подняла на киборга взгляд. – Умоляю, не трогай моего сына.
– Не трогать моего сына. Сохранено.
У меня ёкнуло сердце, даже несмотря на голос, прозвучавший безжизненно. Но нет, это все иллюзия. Нельзя поддаваться, передо мной не Лорен. Это лишь машина с лицом мужа. И робот не узнал сына, а просто точь-в-точь повторил мои слова."

Но кажется или могли ли остаться воспоминания? У Лорена-киборга не самое стандартное поведение! Где-то перемудрил возомнивший себя всесильным доктор-экспериментатор? Или есть что-то сильнее его творений? Возможно ли, что от любимого мужа что-то осталось в бездушном киборге? Но что? Папка "Волосы" и ощущение Моя?! И как теперь жить в разваливающемся во всех смыслах мире?

До самых последних страниц история держит в напряжении! Вскрывается главная интрига, друзья неожиданно становятся врагами, потом опять друзьями, опять врагами, опять друзьями...очень запутанно, очень переживательно, как выживет Богдана с сыном, сколько человеческого сможет вспомнить Лорен... Я выдохнула только на эпилоге!)) Огромное спасибо авторам, это было круто!))

19 мая 2023

lisenokameneva

Светлана девушка, ухаживающая за бабушкой, возвращаясь с магазина подвергается нападению белки. Да не простой, а говорящей и попадает в другой мир, где маг Драген обвиняет ее в воровстве. Теперь ей нужно доказать свою непричастность и выпутаться из интриг в которые ее усиленно впутывают все вокруг, в т.ч. и принц.

Веселая история с интересными магическими говорящими животными. Багет - это 50% успеха книги. Он так прекрасно добавляет юмора и хаоса.

В истории прекрасно совмещаются юмор, интриги, заговоры и конечно любовная линия.

Если вы хотите получить позитивные эмоции и поднять настроение - советую эту книгу.

19 июля 2022

NeKatya

И снова автор нас удивит необычным миром, уникальной магией и красивой историей.

Наша героиня Невеста Тьмы, она еще в детстве, случайно, пообещала Тьме стать его женой и вот, приходит время для исполнения своего обещания.

Но она не хочет замуж за Тьму, не хочет связывать свою жизнь с тем, кто все разрушает вокруг, кто губит близких и родных, кто держит в страхе всех людей.

Тут и у сестры начинается отбор женихов. Прибыло множество мужчин, которые готовы показать себя, проявить свои таланты и умения и стать мужем для наследницы Льда, сестры нашей главной героини.

Так почему бы не воспользоваться случаем и не найти себе мужа на отборе, выйдя замуж раньше, чем придёт срок стать невестой Тьмы.

Отличный план, вот только что получиться в итоге?

Вас ждут красивые, интересные герои, необычные магические способности и существа.

Интрига и постоянные догадки кто же принц Тьмы на этом отборе.

От книги сложно оторваться и заканчивается она на самом интересном месте.

Так что переходим сразу ко второй, заключительной части "В оковах Тьмы"

6 декабря 2023

NeKatya

Девочки теряют родителей и остаются на попечении кузена. Кузену дети не нужны, он не прочь промотать их наследство, попутно проигрывая и самих детей.

Так старшая оказывается проигранной чудовищу и девочек разлучают. Но сестры слишком одиноки в мире и близки между собой чтобы так просто сдаться.

Я просто влюбилась в младшую, ее прозвище Цветочек. Как я переживала за этого ребенка вам не передать. Ее судьба просто разрывала сердце.

Старшей тоже досталось, но она сильная, она сквозь огонь и воду пробирается ради спасения младшей, ради того чтобы дать ребенку хоть что-то.

Не удивительно, что Цветочек будет называть ее мамой. Хоть она вполне юная ещё она и в правду станет сестре мамой, сестрой, поддержкой и спасением.

А каким тут мужские персонажи, все колоритные, яркие, запоминающиеся.

Будет и интрига и тайны, будет много жизненного и приключенческого.

Очень эмоциональная книга.

Однозначно увлечет любителей темного фэнтези.

16 декабря 2023

NeKatya

Очень хорошее фэнтези с необычными персонажами и необычными сюжетными линиями.

Наша героиня оказывается неподходящей невестой, выданной не за того жениха, не с той магией.

Ей приходится переживать предательство любимого, который женился на ее сестре накануне.

Все запутанно, вокруг одни предатели, все не то, чем кажется.

И рядом только одна служанка, преданная, верная, участливая, заботливая.

Если бы не она, наша героиня осталась бы совсем одна.

Вы думаете смена невест это самое большие проблемы нашей героини?

Нет, в доме будущего мужа она столкнется с демоном и заключит с ним сделку.

Очень динамичный сюжет, интересные повороты, интересные моменты.

Мне понравилось, что герои хорошо прописаны, что демон вышел у автора не стандартным и даже сделка не похожа ни на что.

Читается легко и увлекательно, яркие образы и мрачная атмосфера.

Любовь тут тоже будет)

30 августа 2023

NeKatya

Это фэнтези с необычной магией.

Никто даже подумать не может, что женщина может быть магом, а не ведьмой. Женщин преследуют мужчины-маги, казнят, по сути и не разбираясь.

Меня конечно "бомбило" от такого устоя, я "болела" за женскую магию.

Книга начинается с того, что наша героиня была поймана и отправляется на казнь.

Но перед казнью ее, как и всех подвергают процедуре "очистки", при которой Палач нашел что-то очень важное и повезет ее в столицу.

И так наша героиня заключенная в клетку, в сопровождении страшного и бессердечного Палача.

Вы думаете наша героиня не попытается сбежать?)

Что мне понравилось:

Красочный мир, интересные персонажи, интрига и тайна, необычная магия.

Но больше всего мне понравились персонажи, они все раскрываются перед нами постепенно, психология их прописана хорошо, их истории интересны, не банальны и вызывают эмоции.

А еще меня порадовало, что книга держится на истории, а не на любви.

8 сентября 2023

NeKatya

Наша героиня трогательная, но очень сильная. Ее судьба предрешена, жизнь не оставляет ей шансов на счастье. Ее мачеха продала ее чудовищам и жить ей остается всего ничего.

Странные события, странная магия, странные метки. По началу, в книге вссе кажется непонятным, путанным, нелогичным, но постепенно нам автор раскрывает мир и уже просто невозможно оторваться.

Героиня сильная, характерная, бойкая, Какая жизнь — такая и она. Хотя в душе она ранимая девочка, мечтающая о нормальной жизни.

Главный герой, по началу тот еще гад, но постепенно и он раскроется. Мы поймем все его поступки и все его слова.

На самом деле книга вызвала бурю эмоций. Я злилась, возмущалась, переживала. Я приписывала героям "стокгольмский синдром", я ругала их за бездействие и молчание. Я радовалась маленьким победам и вместе с ними искала выходы из ситуаций.

Овчарка, кстати, на обложке не просто так. Она тоже герой книги и сыграет свою роль отлично. Хоть ее не часто встретишь на страничках книги, но она мне полюбилась.

Еще из персонажей второстепенных могу выделить маму главного героя. Крутая, мудрая тетка.

Магия в книге не обычная, но довольно интересная.

Сюжетная линия построена не только на любви и магии, тут все гораздо глобальнее.

Книга в духе хорошего ромфанта, с историей, тайнами, интригами и приключениями.

Без спойлера не расскажу всю задумку, но она точно стоит вашего внимания.

Отдельно хочу отметить качественную озвучку.

9 июля 2023

NeKatya

Я не много книг читала про фей, а особенно про фей, которые воскресли и теперь будут спасать мир.

Как всегда, автор удивит нас нестандартным сюжетом, интригующими событиями, необычными поворотами, таинственными приключениями, интересной магией и уникальным миром.

В этой книге меня удивил и покорил мое сердечко разговаривающий цветок.

Я не перестаю восхищаться фантазией автора, которая удивляет даже тех, кто довольно много читает. Ее идеям и задумкам, кажется, нет предела. В каждой ее книге есть какая-то фишка, которая делает историю не похожей ни на что.

И конечно же в книге будет любовь. Наша феечка встретит в преображенном мире давнюю любовь. А еще красавчик эльф уже в новом мире ставший небезразличным. Кого выберет сердце юной феи?

Хорошее, сказочное фентези, способное увлечь женскую половину читателей.

История, кстати, не слащавая и не сахарная, я бы ее скорее назвала сказочно-увлекательной.

5 января 2024