Надежда Олешкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Олешкевич»

Natalka27

В этой книге мы узнаем продолжение истории Вики Грэйрос из книги "Невеста Тьмы".
Вики вместе с мужем приезжает в Леарн, но она все также отвергает его и искру Тьмы в себе. Прислуга невзлюбила Вики и при первой возможности ей помогают сбежать.
Сбежав от мужа она решается на отчаянный шаг и едет в храм богини. Естественно эта поездка ни к чему хорошему не приводит, но даёт прекрасную возможность узнать то, что скрывает Райнар.
В очередной раз Вики наступает на одни и те же грабли, но так ничему не учится. Только преодолев себя и собственную гордость она понимает от чего отказывается.
Райнар удивил. Не ожидала, что он окажется таким положительным героем.

12 декабря 2023

Natalka27

Вики Грэйрос - младшая дочь Льда. Она всегда отличалась своенравным и упрямым характером, гуляла где хотела и вмешивалась во все происшествия. Вот и привело это к тому, что однажды она вынуждена была дать клятву лорду Тьмы. Вики поклялась в будущем стать его женой.
Близится время исполнения клятвы и близится время ухода отца в мир иной. Исполнять клятву Вики не намерена, но что же делать?
Тут, как нельзя кстати, у старшей сестры начался отбор женихов. Вики решила выбрать себе мужа среди них, но... Но среди женихов прячется и лорд Тьмы. Чем же закончится этот отбор для Вики?
Сёстры у Вики вызывают самые разные эмоции. Аннет- старшая сестра, всегда холодная и строгая. Ей сложно общаться с эмоциональными людьми, вроде Вики, но она идеально подходит как замена отца на посту Льда.
Мирабель - средняя сестра. Её интересует только библиотека и книги. Больше ничего не важно, даже защита своего дома от монстров.
Очень интересное мироустройство и много магических способностей у людей, а также новые для читателя виды магических существ. Кстати, Менси покорил моё сердце ️.

7 декабря 2023

Natalka27

Что может случиться, если откажешь не тому человеку? Твоя жизнь изменится до неузнаваемости. Правда, иногда приходится бежать из родного дома прихватив с собой три медяка.
Именно это произошло с Эйви, она отказала одному настырному ухажеру и он отомстил обвинив её в ведьмовстве. Как не пыталась Эйви сбежать, но Палач добрался до неё.
Эйви - женщина с непростой жизнью, но при этом остаётся открытым и добрым человеком.
Палач - он же главный палач императора, Тиррен, имеет возможность убить ведьму без суда и следствия, но во время допроса его остановило одно воспоминание Эйви. Тиррен довольно сложный, закрытый и сильный человек. Как маг, он обладает большими возможностями и часто пользуется этим. Но в его семье произошла трагедия и он пытается найти ответы.
К чему приведет Тиррена его расследование? И какое отношение имеет ко всему этому Эйви? Довольно неожиданно было и в то же время ожидаемо.
Мне очень понравился роман. Мир и герои прописаны ярко и подробно. Маленькая принцесса стала моей любимой героиней)))

26 сентября 2023

yourelena

Лучшее, что я читала в этом году. Это 13 книга за 2021, и она на данный момент  лучшая!
Первые 3 главы не понимала, что за дичь, хотела закрыть и прочесть что-то другое, но решила дать шанс. После 5 главы меня унесло. И я опять прочла всё за вечер.
В главного героя Агфара Фаргоса влюбилась, уж очень понравился  характер и его "мышка". Очень хорошо раскрыли гг, но вот над второстепенными персонажами стоило бы чуть больше поработать.
Наконец-то не клишированная история, с интересным, а главное необычным финалом.
Однозначно заслуживает вашего внимания!

1 февраля 2021

new_Vedma

Задумка была ничего, но
1) Получилось довольно скомканно. Вроде есть какая-то завязка, а вроде история совсем не раскрыта. Как? Что? Почему?
2) Любовная линия. Самой любви/любовной линии, как таковой нет. Есть групповой секс, после которого ГГ поняла и решила, что любит сразу всех троих. Нет такого, чтоб кто-то как-то взаимодействовал, узнавал друг друга, завязывал дружеский контекст. Всё на физической и необъяснимой тяге персонажей друг к другу.
3) Конец не впечатлил. Хз, что должно было произойти, чтобы впечатлил...Обратитесь к п. 1 моего отзыва)
4) И всё же почему получилось на 1 яйцо больше? Вот в чем вопрос...

23 августа 2021

Aria_Dem

Великий Лёд, это было отличное знакомство с творчеством автора.

Вики, шило в одном месте, постоянно приключения ее находят, или она их. В общем, с этой девушкой точно не скучно. А ещё она добрая, умная, смелая, порой отчаянная, но она классная.

А гранч, это отдельное спасибо автору. Какой же он офигенный. Можно мне такого?

Мне понравились сестры, про каждую мы узнаем кусочек жизни, мыслей и чувств. Аннет, по своему заботливая, добрая и верная семье. Из нее, будет хороший правитель.

Мирабель, порой мудрее, чем кажется внешне. Спокойная и отзывчивая девочка.

Магия описана красиво, ее разновидности и применение.

Отбор на место рядом с будущем Льдом, престижно и по не так просто его пройти, оставшись в живых. Через испытания, претенденты показывают себя и не все справляются. Наблюдать за этим, очень интересно.

Я скорее начинаю читать вторую книгу. Советую и вам, познакомиться с этим миром и героями.

19 декабря 2023

YongBook

​​Любимый женится на лучшей подруге? Известная сцена. Любимый женится на тебе, но не на тебе? Что?

Предательство. Айлин так ждала эту свадьбу, но пропустила. И видит перед собой своего бывшего жениха и родную сестру, которые буквально только что связали свою судьбу. Двойное предательство. Что ж, раз в такой ситуации произошла замена, то и во всём остальном следует этого придерживаться. Поэтому именно Айлин едет в поместье незнакомца, который изначально просил сочетаться браком с еë сестрой - близняшкой Ирвис.

Айлин - младшая из близнецов, но по поведению, по словам возникает ощущение, что она старше. Что и вводит в заблуждение многих. Поведение Айлин для меня очень естественно в той ситуации, в которой она оказалась. Для всех она выглядела человеком, который прекрасно контролирует свои эмоции. Для всех, кроме одного.

Эмоциональнее всего передать переживания получилось как раз в главах от лица служанки - человека, который искренне переживает за Айлин. И если сначала для меня эти главы казались странными, то потом я полностью оценила эту задумку. Во-первых, мы смотрим на героев со стороны. А во-вторых, автор таким образом отводит самого читателя от неприятных ситуаций. Например, когда герой одурманил разум героини. О, как бы я возмущалась в другом случае.

Дэймар оставался для меня загадкой очень долго. И если вы думаете, что главы от его лица мне как-то помогли, то нет. Кажется только ещë больше вызвали вопросов. Он много недоговаривает. У него какие-то планы, сложности, с которыми он стремится справиться сам. И даже поскорее разорвать связь с близняшкой, на которой не он планировал жениться.

Антагонистов тут можно выделить двух, но каждый просто охрененно сыграл. Есть бывший жених Айлин, который женился на еë сестре, но теперь не против махнуться. Есть демон, который живёт в доме Дэймара, питается эмоциями и играет с Айлин в шахматы на желание. В этой истории так много мелких деталей, обращая внимание на которые можно сложить истинную картину того, чего хотят на самом деле главные злодеи.

Чем больше я знакомилась с героями, тем больше восхищалась. У Айлин оказывается, есть потрясающее умение быстро делать выводы из собственных ошибок. Это подтверждает каждое загаданное желание демону. Это как раз тот случай, когда неумение учиться на ошибках, может привести к трагическим последствиям. Удастся ли Айлин перехитрить демона? Узнаете, если прочитаете эту историю.

К Дэймару у меня было больше всего вопросов. Он своё прошлое скрывал очень тщательно. Но ему предстоит перешагнуть через него. И мне кажется, что и доверять кому-то кроме себя тоже предстоит научиться. Ведь поддержка может помочь пережить трудности.

На самом деле я очень переживала, что демону и желаниям, которые героиня у него выигрывает в шахматы, отдадут решение всех проблем. Но всё произошло так круто. Эмоции просто скакали. Вот вроде зло наступает, но герои находят решение. А зло вновь проявляется, и проявляется так сильно, что кажется для героев уже все потеряно. Я когда смотрела на главы, и понимала, что до финала осталось буквально пару глав, а тут счастливым разрешением не пахнет, я серьёзно переживала.

Это очень увлекательная история. И всë же мне было читать тяжело. Во-первых, в процессе сюжета у меня возникало много вопросов, которые постоянно нужно держать в голове. Либо записывать. Во-вторых, мне очень не хватало знакомства с самим миром. С магией. Потому что я до конца не могла понять, какая магия у Айлин.тЧто за уровни, и как на них влияет брак? У меня сложилось впечатление, что до этой книги уже были книги по этому миру. Просто я начала не с первой.

Но даже несмотря на это я осталась в восторге от этой романтической истории с нотками приключения. Все действия и поступки героев логичны. Как же я радовалась, когда мои предположения оказывались верны. И, наверное, я ещë никогда так не кайфовала от "развешенных ружей", которые выстрелили в конце. Да, я обращала внимание на мелочи, но как же я радовалась, когда эти мелочи сыграли свою роль. В общем да, это сплошное восхищение.

14 сентября 2023

Крина Штефырца

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

Хорошая книга, было интересно послушать. Понравилось, что главные герои не сразу полюбили друг друга. Было бы неплохо растянуть книгу на два тома, просто есть о чем ещё написать, чтобы читатель побывал в этом мире побольше. Плюс ко всему заметила в середине книги неожиданную влюблённость Драгена, что очень удивило, так как ещё недавно он лишь заинтересованно думал о Свете, а тут вдруг такой диагноз. Да и чувства у девушки своеобразно показаны: вот она только к нему привыкла как к союзнику, а он целоваться лезет. Прыткиий какой. И если бы было больше рассказано о принце, а то как-то мало, а с его лица повествование тоже ведётся.

Кстати, мне вообще не понравилось, что от лица принца тоже ведётся история. Нафига было это делать? Было проведено только два испытания на отборе и тут тебе неожиданно короля убили, потом ещё какие-то события, тот же принц в тюрьме, замаскированрый. Ему даже не дали экранноо времени выбрать себе королеву, а ведь он один из трех главных героев, разве нет (раз уж от его лица ведётся повествование)? В общем, я считаю, что книга недоработана, явно тянет на большее количество траниц, но автор решила быстрее закончить.
30 марта 2022

k-onok

Что-то этой книге для меня? Всего достаточно!
1.достаточно тайн и неожиданностей
2. достаточно любви и страданий
3. достаточно доброты и прощения
4. достаточно дружбы и подлости
5.достаточно своеволия и дурости героев
6. достаточно интриги и милоты
7.достаточно интересного, чтоб читать и хотеть не останавливаться!
Итог:для меня эта книга ДОСТАТОЧНА, для того чтоб ей дать высшую оценку, чтоб она не вызывала сожаления, что я её прочла.
Жду новых книг автора!

14 декабря 2023

k-onok

очень люблю любовное фэнтези. В книге присутствуют: любовь, интрига, не простые характеры героев.
главная героиня в течении всей книги раскрывает грани своего характера. Она стремительная воительница, и в то же время -ласковая хозяйка.
доля сарказма в диалогах, - это мне прям понравилось больше а всего. А как и нежно она любит того, кого никто не воспринимает и отят его убить.

6 декабря 2023