Надежда Волгина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Волгина»

отзыв

tanya_v_mire_knig

При прочтении книги Н. Волгиной "Дамские штучки" мне сразу вспомнилось "Дамское счастье" Э. Золя. Героиня повести Ксюша тоже работает в большом магазине "Дамские штучки", у нее вредный начальник и нет личной жизни. Зато есть тайный поклонник, дарящий ей романтичные подарки.

Несмотря ни на что, Ксюша верит в судьбу и ждет чуда. И чудо обязательно случится!

Эта милая история будет интересна романтичным девушкам, особенно подходит для чтения в День всех влюбленных, т.к. действие книги происходит именно в это время.

4 апреля 2022

Inmanejable

Кирилл не привык сдаваться. Жесткий бизнесмен привык получать желаемое. Не смотря на чувства и комфорт окружающих. Вся его жизнь сплошная сделка, от которой он хочет получить максимум выгоды. На первый взгляд получается очень неприятный тип. И поначалу он такой. Жестокий, эгоистичный, суровый, не позволяющий себе расслабиться, привыкший держать всех под строгим контролем.
И тут на его пути появляется Она. Влада талантливая пианистка, перед которой открыт весь мир. Непростой творческий мир, где так сложно занять высокое место. Но у неё есть все шансы стать успешной и знаменитой. Вольная птица, которая живёт музыкой и высокими материями, но вынужденная считаться и бороться с реальностью, тяжелой и местами безрадостной.
Кирилл сделал предложение, от которого по его мнению не отказываются. А она отказалась. Ну не видела себя Влада преподавателем, но ей не оставили выбора.
Какая милая история получилась. Маленький,но уже не по годам смышлёный Пашка очаровал с первого взгляда. Было очень интересно следить как Влада находила подход к этим двум одиноким мужчинам. И если Паше досталась любовь, забота и поддержка, то Кирилла взялись всерьёз перевоспитывать. Какие же шикарные пикировки были между героями. Две сильные личности столкнулись и не собирались сдаваться. Эмоции так и бурлили между героями. Такое напряжение, такой накал.
Местами было очень весело, местами было очень грустно, а местами хотелось кричать от злости. Не всегда я была согласна с поведением главного героя.
История затянула с первых страниц, погрузив в казалось бы обычные будни обычных людей, но как же было увлекательно следить за противостоянием этой огненной парочки. Вышло так мило, уютно и очаровательно, что не хотелось прощаться с этими героями

28 октября 2023

vikusik_t

Не только к работе нужно подходить со всей серьезностью, но и к браку.
—————
Очень красивая, милая, романтичная, маленькая история. Легкая в чтении, простая. Без ненависти, злости.
—————
Книга затянула с первых строк. Настолько легко было читать. Сам сюжет для меня новенький, свеженький. Я рассчитывала, на что-то более тяжелое в сюжете. Автор удивил. Настолько простая и лёгкая, что просто попала в сердечко. Было приятно читать.
—————
Стелла - Кризис менеджер. Сильная, уверенная, целеустремленная, умная, красивая, спокойная, рассудительная. Очень порадовала она меня. Девушка, знающая свою работу, с огромной выдержкой и стрессоустойчивостью.
Жданов Станислав Викторович – генеральный директор Арт - лайфа. Серьезный, красивый, умный, находчивый, задумчивый, ответственный, заботливый.
Виктория - младший юрист компании. Красивая, смелая, отчаянная, умная, мстительная, целеустремленная, ревнивая.
—————
Стелла устраивается на работу менеджером в пиар - отдел, но это только видимость для всех. На самом деле же, она кризис менеджер. По просьбе генерального директора, о том, кто она и для чего в фирме, нужно умолчать. Но как, работая в пиар - отделе, можно выполнить свою работу? Правда и на этот счет, Станислав придумал причину, по которой он и Стелла, будут проводить много времени вместе. Знаете какая? Нет? А вот Викторию, девушку Станислава, этот вариант не устроил. Какой? Это вы узнаете, прочитав эту милую историю.
—————
Вообще, Стелла для меня стала как примером правильного поведения. Строгая, серьезная, уравновешенная, рассудительная, которая просто идет к своей цели, ответственно и серьезно относится к своей работе.
—————
От Виктории я ждала более радикальных мер. Удивила, скажем так. Правда был момент неприятный, но он в первую очередь перевернул мир Вики.
—————
Книгой осталась довольна. С автором ранее была не знакома, теперь же, огромное желание познакомиться ближе. Большое спасибо за приятно проведённое время за чтением ваше истории.

27 октября 2023

reader-8652979

Интересная история про абсолютно разных людей. Одна из интеллигентной семьи можно сказать музыкант не в первом поколении. Другой бизнесмен с тяжёлым детством.

Было интересно наблюдать как они пытались перевоспитать и переиграть друг друга, а потом постепенно шли на уступки.

Кирилл сначала мне не понравился своим поведением и отношением к женскому полу, но постепенно узнавая его, я начала понимать почему он такой вредный.

Было очень жалко сына Кирилла, Пашу. В столь юном возрасте он не знает что такое семейное счастье, когда родители рядом и заботятся о тебе.

Влада мне очень понравилась тем что она девушка одуванчик со стальным стержнем. Она не прогибается не под кого, знает себе цену, но так же она очень заботливая, добрая и талантливая.

Конец истории так же не оставил равнодушной и после прочтения на душе светло и тепло. Я рада, что каждый понял и исправил свои ошибки и все остались счастливы.

Автору огромное спасибо за такую интересную и трогательно историю. Море вдохновения и здоровья вам.

12 октября 2023

reader-8333011

Еще одна история о любви, коварных происках судьбы и зимнем настроении!
Настя восхитительно сильная и целеустремленная. А встреча с первой любовью открыла в ней второе дыхание. Удивительно, что она не расцарапала герою лицо при первой встрече, а вела вполне светский диалог. На ее месте я бы не сдержалась.
Даниил очарователен! Его неумение вести себя на свидании умиляло! Он такой милый! Но в тоже время он может собраться и действовать быстро в экстремальных моментах. И, вообще, мне кажется, что он – мужчина мечты. Ведь он делает потрясающие десерты!
Очень понравился дядя Саша. Настоящий хитрый манипулятор, точно рассчитывает все действия, свои и других людей.
Проблема отцов и детей будет всегда. Но я рада, что Настя смогла простить родителей за их поведение в прошлом.
Такая милая и легкая зимняя сказка! Сейчас так хочется оптимизма и веры, что все будет хорошо! Большое спасибо автору за чудесную историю!

13 октября 2023

Chizhichek

В противостоянии автомобилистов и стопхамов я на стороне последних. Может, потому что сама принципиальный пешеход, может, во мне ещё живет идеалистка.
Движение «Стопхам» стали той силой, благодаря которой у нас наконец появились номера телефонов для жалоб на слишком ровных автомобилистов. А теперь даже телефонное приложение для выписывания народных штрафов.

Я не понимаю логики Ивана. Что значит «никак по-другому»? А если у него на складах грузчики будут ставить товар где попало, а не где положено, потому что там далеко, здесь узкий проезд и вообще, это ненадолго, скоро же в магазин увезут.

Иван и Вита, герои книги Надежды Волгиной «Стопхамка», занимают строго разные стороны в вопросах парковки. Сражаясь, раскачиваясь, как на качелях, они постепенно соскальзывают к середине и приближаются друг к другу. Уравновешиваются.

Виталина настроена радикально, судит резко, действует решительно. Не потому, что не думает о последствиях. Напротив, она верно следует своим принципам. Возможно, девушка чересчур эмоциональна, но именно ее уверенность в себе, несгибаемость, искренность, внутренний огонь привлекает людей.

Иван деловой человек, занятой, вечно спешащий, состоятельный. Сильный, ответственный, организованный. Из тех, у кого время - деньги. Для него есть важные вещи и все остальные. Навестить маму, конечно, важно. А искать место для стоянки - нет. Добившись всего с нуля, он считает себя умнее и, может даже справедливо, выше других.
С высоты возраста и опыта Иван берётся перевоспитать симпатичную девушку. Тем более, она оказывается его сотрудницей. И такой красивой. И веселой. И приятной в общении с другими.
Но у Виты другое мнение.

У автора получилась добрая весенняя история о любви. Легкая, несмотря на некоторые особенности в судьбе персонажей. Герои - взрослые, зрелые, разумные, готовые меняться, но не сгибаться под действием обстоятельств. Прекрасная погода, юмор и милота, и счастливый финал. В том числе для машин.

4 мая 2023

NinaKazadaeva

Чем может обернуться просьба подруги поработать за нее? Ну наверное ничем. Ведь работа -то простая. Ну или приключениями...

Книга читается легко! И интересно! А ещё главные герои столько всего переживают, что кажется с ума можно сойти от избытка чувств и эмоций.

Алиса- подружка, которую попросили поработать. И она решила помочь. Всего то делов, убраться в доме- пыль смахнуть, пропылесосить, пол подтереть. Правда вот вводные данные которые ей дали,не совпали с реальностью. Не специально,так получилось. И вместо "интеллигентного дедули" она встречает Савелия, племянника,этого дедушки. А сам дедуля в санаторий уехал. И понеслось!

Знакомство главных героев вышло надо сказать совсем не тривиальным. Особенно когда читаешь первые главы и знакомишься с героями ,ну ожидаешь точно не того что произошло. И вообще надо сказать герои раскрываются постепенно и с разных сторон.

Алиса, эксцентричная на первый взгляд особа, оказывается не такой уж и пустышкой как может показаться на первый взгляд. Салелий, будучи директором серьёзной фирмы, рядом с ней ведёт себя сущим мальчишкой.

Чувства между ними вспыхивают совершенно по разному. Если Савелий сразу понимает, что влюбился, как говорится с первого взгляда, то вот Алиса только к концу книги.
Забавно наблюдать за тем как вообще строятся их отношения. Савелий разрабатывает целый план по завоеванию его златовласки. И следует ему! Ведь он ограничен во времени- отпуск всего месяц- и за этот месяц ему надо добиться женщины своей мечты и увести её с собой.
А вот у златовласки и без него проблем вагон. Привычная жизнь её семьи под угрозой. И с каждым днём испытаний всё больше и больше.

То каким предстает перед нами Савелий просто лишний раз доказывает нам простую истину- глядя на мужчину ,важно оценивать не его слова,а его поступки.
Алиса, же как любая девушка, обжогшись на молоке дует на воду. Да и если объективно смотреть, не было у нее времени чтобы покопаться в себе и проанализировать,а что собственно с ней происходит и какие чувства она испытывает.
Но пожалуй,что меня больше всего в этой истории зацепило,то что Савелий не отступил,даже когда ему сказали нет. Он просто решил во что бы то не стало добиться её. И нет здесь речи про принуждение или давление. Он готов быть идти дальше,столько сколько потребуется и оставался рядом,пока ей нужна была его поддержка.
В общем вдохновляющая история, про любовь,семью и близких родственников. Со счастливым финалом.

1 ноября 2023

reader-8333011

Эта история о двух братьях, один из которых несчастливо женат, а второй холост, но ему нужно срочно связать себя узами брака. Иначе плакало его наследство.
Братья совершенно разные. И если младший добрый и отзывчивый (иначе зачем ему помогать совершенно незнакомой девушке), то старший привык командовать (Биг Босс все-таки) и держать ситуацию под контролем. Только появляется неучтенный фактор в виде беременной девушки, которая собирается замуж за младшего брата. Мне понравилось, что эти мужчины не боятся взять ответственность на себя и решают проблемы здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом.
Лиза на их фоне сначала казалась неуверенной и очень мягкой, но если захочет, она даст отпор любому. Да, она боится новой обстановки и новых людей, но собирает волю в кулак и делает то, что считает нужным.
В этой истории кипят по-настоящему бразильские страсти, хотя ни экшена, ни детективной линии нет. Но оторваться совершенно нереально! Пока не дочитала и не узнала, чем же все закончилось, любопытство и переживания за героев не давали покоя. Потрясающе! Давно так не затягивал СРЛ ️

28 сентября 2023

Светлана Горбачёва

Великолепно . Очень достойный женский персонаж
22 февраля 2022

NordeenSullenness

Очень слабо, хотя начало было интересное.
Главная героиня Лина в поисках лучшей жизни прошла кастинг модельного агентства. Только оказалось, что хозяин агентства ищет не модель, а женщину на роль своей постоянной любовницы. Именно на роль - интим не предполагается, только совместные выходы на публику.
Но, конечно, когда Лина подписала контракт, красавчик-работодатель оказался хамом, неприятной личностью и чёрным магом. И стал приставать с поцелуями, ибо на людях всё равно придётся изображать любовь и целоваться.
И - кто бы мог подумать - героиня влюбилась в него.
Что мне не понравилось.
Во-первых, кастинг. Это не главная деталь, но и не последняя по важности. А автор впихнула весь отбор в пару страниц. И зачем был выход в старинных платьях? Они больше нигде не появлялись.
Во-вторых, смена настроения главного героя никак не обоснована. Почему самодовольный прожигатель жизни становится ласковым и заботливым и обратно? Ну, тут у меня хотя бы предположения есть.
В-третьих, параллельный магический мир продуман плохо, поверхностно. Лучше бы уж тогда обойтись без него.
В-четвёртых, весь экшен надуман, высосан из пальца и просто смешон. И все происки вредного брата главгера, и вспышка болезни, которую героиня самоотверженно лечила, и её собственная загадочная болезнь, ради избавления от которой... Ну, не буду уж всё-то рассказывать.
Всё это выглядит довольно глупо. К тому же, многие "ружья на стене" так и не выстрелили. Те же старинные платья, например. Или бывшая главного героя, которая была устранена парой слов. Или намёк на то, что надо бороться с бедностью. Даже зловредный брат просто выпал из поля зрения, и всё почти само утряслось.
Да много, много всяких нестыковок.
Кроме того, что сюжет сырой, этот самиздат очень нуждается в вычитке. Множество ошибок, опечаток, неграмотно составленных предложений и прочих "прелестей".
Описание героя-любовника вообще насмешило:

Прибавьте к этому широкие плечи, мужественный кадык, по суровому красивое лицо...

(орфография и пунктуация авторские!)
Мужественный кадык! - я ржала.
Добавьте к этой картине, что

каждая мышца на своём месте

Это, вообще-то, нормально. Ей до этого, видать, калеки какие-то встречались.
Я не в восторге, рекомендовать эту книгу не стала бы. Есть множество историй на ту же тему, но в гораздо более качественном исполнении.

23 декабря 2019