Нассим Николас Талеб — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Нассим Николас Талеб»

Анна Родионова

идеи автора очень интересные и заставляют задуматься

но очень расстроило введение, где очень много про неприятие всех и вся. от человека с мировым именем и грандиозными идеями неожиданно
10 июня 2022

vnam...@gmail.com

в целом, неплохо. но идея книги очень размыта. много лишнего
14 января 2018

Анна

Книга хрупкодела с критикой других "хрупкоделов". Очень длинная, всё обо всём, без глубого погружения автора в то, о чем он пишет. Аудиокнига еще тем плоха, что нет схем, формул, которых в книге много. Конечно, любой с чем-то согласится в книге, ведь там так много всего из самых разных сфер жизни: философия, медицина, образование, поговорки, поэты. Это просто каша "Дружба" с щепоткой ненависти во всем людям на Земле. Книга, упрощенно говоря, должна была бы ответить на извечный русский вопрос "если ты такой умный, то почему такой бедный", но даже на него не ответила. Почитайте краткое изложение книги, она не стоит 17 часов.
17 апреля 2022

Олеся Назарова

Людям, далеким от трейдинга и не имеющим глубокого понимания экономических и социологических теорий, читать книгу будет крайне тяжело. Я осилила "по диагонали" только треть. И это минус не книге (хотя она слабовато структурирована и местами напоминает поток сознания), и не мне (я не считаю себя знатоком экономики и проч.).
В корне неверно ее отнесение в разделы "Бизнес" и "Популярная психология". Ожидаешь меньше цифр и больше очевидных выводов.
11 января 2018

Лёля Ле

Начал и закончил за здравие — бодро и с интересными примерами. А в середине какой-то нескончаемый нудный «упокой». Вылил, видимо, все, что накипело. Периодически так отклонялся от темы, что за мыслью невозможно было уследить. Вердикт — ну нееееет.
16 апреля 2017

Андрей Бибиков

Редкостная муть. Сто раз повторяется одна простая мысль, на изложение которой хватило бы одной главы.
19 июня 2022

kn...@mail.ru

Нудно….
25 мая 2022

ipolu...@list.ru

Для себя из книги ничего не взяла. Хотелось каких то открытий. Ожидания не оправдались.
17 января 2018

Ян Шевцов

Ничего не понятно, очень заумно, а по факту одна вода)
21 мая 2022

guzel_a...@mail.ru

Начало неплохое, потом вообще непонятно что
9 апреля 2022